Американец отпраздновал свой юбилейный арест за вождение в нетрезвом виде

Житель города Лексингтон в штате Кентукки (США) Генри Эрл установил абсолютный рекорд по числу задержаний за вождение автомобиля в нетрезвом виде - недавно он был задержан в тысячный раз.

30 вересня 2008

В Исландии национализирован крупнейший банк

Правительство Исландии приняло решение о национализации крупнейшего банка страны. 75% акций Glitnir выкуплены за 600 миллионов евро.

30 вересня 2008

В Китае начал работу завод по сборке самолетов A320

В китайском городе Тяньцзинь начал работу завод по сборке самолетов A320 европейской компании Airbus. Как отмечают официальные представители компании, это первый завод такого рода за пределами Европейского Союза.

30 вересня 2008

Президент Украины и Король Швеции почтили память жертв Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Катериной Ющенко и Король Швеции Карл ХVI Густав с Королевой Швеции Сильвией возложили цветы к Памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов на Михайловской площади в Киеве. 
30 вересня 2008

Миллиарду людей на земле не хватает пресной воды

Участники Всемирной конференции "Будущее науки", которая проходит в Венеции обсудили проблемы обеспечения жителей планеты пресной водой.

30 вересня 2008

Alitalia будет спасена

Последние два из девяти профсоюзов разорившегося итальянского авиаперевозчика Alitalia согласились на условия, предложенные покупателем, группой инвесторов CAI. План инвесторов предполагает увольнение 3 тысяч человек.

30 вересня 2008

Правительство Бразилии - главный враг тропических лесов

Правительство Бразилии возглавило список самых злостных компаний-лесорубов, незаконно уничтожающих леса Амазонки.

30 вересня 2008

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины с Королем Швеции

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Королем Швеции Карлом XVI Густавом.  
30 вересня 2008

На Житомирщине вспышка вирусного гепатита "А"

В городе Коростень Житомирской области в течение 27-30 сентября из общеобразовательной школы N13 в инфекционное отделение больницы с диагнозом "вирусный гепатит А" госпитализированы 26 учеников (1994 года рождения) и их учительница.

30 вересня 2008

Жители приграничной полосы могут посещать Словакию без виз

Украинские граждане, проживающие в 288 населенных пунктах пограничной полосы со Словакией, теперь смогут въезжать в эту страну без получения визы. Об этом на брифинге сообщил пресс-секратрь МИД Украины Василий Кирилич.

30 вересня 2008

Россия выделит $17 млн. для повышения безопасности ЧАЭС

Россия намерена выделить $17 миллионов для повышения безопасности площадки Чернобыльской АЭС и ускорения сроков вывода объекта из эксплуатации, заявил глава госкорпорации "Росатом", председатель совета директоров гражданского атомного холдинга "Атомэнергопром" Сергей Кириенко 29 сентября на 52-й генеральной конференции МАГАТЭ.

30 вересня 2008

Правительство рассчитывает на подписание газового соглашения уже на этой неделе

Премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает уже на этой неделе подписать соглашение с Российской Федерацией о поставке природного газа в Украину. Об этом она сообщила на брифинге после селекторного совещания, которое провела с председателями областных государственных администраций. 
30 вересня 2008

В Индии около 80 человек погибли в давке в храме

Трагическим инцидентом омрачен традиционный индуистский праздник Навратри. Жертвами давки, возникшей в храме Чамунда деви в западном индийском штате Раджастхан стали около 80 паломников. Согласно последним данным, более 150 человек доставлены в ближайшие клиники с травмами и увечьями.

30 вересня 2008

Самая благоприятная страна в Европе - Исландия

Тем, кто живет в Исландии, повезло. Эксперты Берлинского института народонаселения и развития пришли к выводу, что именно эта страна является в Европе самой благоприятной для жизни: богатая и высокоразвитая, с высоким уровнем образования и рождаемости, несмотря на не самые благоприятные климатические условия.

30 вересня 2008

Конгресс США обрушил мировой фондовый рынок

Пакет мер экономической помощи, предусматривающий покупку правительством невозвратных долгов крупных финансовых компаний на сумму $700 млрд. 29 сентября был отклонен американскими законодателями.

30 вересня 2008

Этот день в истории: 30 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 сентября.  
30 вересня 2008

Президент Украины посетил Музей истории СМИ и журналистики

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко в Вашингтоне посетил Музей истории СМИ и журналистики (Newseum).  
30 вересня 2008

Ющенко: Моя цель - привести Украину к членству в европейском сообществе

В Национальном пресс-клубе США состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с журналистами украинских и зарубежных СМИ.  Среди основных тем встречи - внутриполитическая ситуация в Украине, евроатлантическая и европейская интеграция нашего государства. 
30 вересня 2008

НУ-НС выдвинул новые условия БЮТ

Политсовет блока "Наша Украина - Народная самооборона" согласовал новый список условий, при которых фракция готова вести переговоры о создании парламентской коалиции с БЮТ и блоком Литвина.

30 вересня 2008

Ющенко: Украина ожидает усиления внимания американских инвесторов

В рамках рабочего визита в США Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с представителями Украинско-американского делового совета.  
30 вересня 2008

На захваченном сомалийскими пиратами судне в результате перестрелки три человека погибли

В результате перстрелки на судне "Фаина", захваченном сомалийскими пиратами, погибли три человека. Об этом сообщил главный редактор электронного издания "Морской бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко.

30 вересня 2008

Президенты Украины и США дали высокую оценку двусторонним отношениям

В Вашингтоне в Белом доме под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента США Джорджа Буша прошли украинско-американские переговоры.
30 вересня 2008