Американец отпраздновал свой юбилейный арест за вождение в нетрезвом виде

30.09.2008, 17:46

Житель города Лексингтон в штате Кентукки (США) Генри Эрл установил абсолютный рекорд по числу задержаний за вождение автомобиля в нетрезвом виде - недавно он был задержан в тысячный раз.

История с задержаниями началась для Г. Эрла в 1992 году, когда он впервые, ехав в нетрезвом виде за рулем своего автомобиля, попался на глаза полицейским. С тех пор он регулярно отправлялся за решетку по одному и тому же обвинению и в общей сложности провел в тюрьме 11,5 лет.

Только за 2008 год его задержали целых 35 раз, а сам Генри недавно отпраздновал свой юбилейный, тысячный арест. К слову, угрызения совести пьяница-водитель абсолютно не испытывает, а его эсктраординарная бедовость пошла ему в какой-то степени на пользу. По крайней мере, у себя в стране Генри стал кем-то вроде национального героя, а местные телеканалы регулярно приглашают его для участия в различных ток-шоу и программах.

Имеет американец и свой официальный сайт. Там можно посмотреть последние новости об его арестах, сроках заключения, а также пообщаться с многочисленными поклонниками нарушителя. Последняя новость на сайте - приговор в 1000 суток тюрьмы. Именно такую круглую цифру назвал судья, выносивший Генри последний, тысячный, приговор. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також