Невидимые гитары – хит сезона в Британии

22.09.2008, 18:14

Британские магазины уже начали готовиться к Рождеству. Самым популярным подарком на будущий праздник британцы окрестили новую игрушку Guitar Rock Star - невидимую гитару, издающую звуки с помощью инфракрасных струн.

Новая игрушка представляет собой головку гитары и кусок шейки, а также встроенную лазерную технологию, с помощью которой владелец игрушки может проигрывать восемь разных запрограммированных песен. Кроме этого, специальные отверстия обеспечивают возможность подключения усилителя громкости и наушников.

Самое приятное - стоимость новинки: всего 15 фунтов стерлингов (около $30). Игрушка была разработана фирмой Tomy. "В это Рождество у каждого будет шанс исполнить свою мечту и стать рок-гитаристом. Все, что нужно будет сделать, это включить Guitar Rock Star, взять головку электронной гитары и начать перебирать пальцами там, где находятся инфракрасные струны. Нет сомнения, что под рождественской елкой будут зажигать все, от внука до дедушки", - говорит представитель фирмы Мартин Айрес.

Стоит отметить, что Guitar Rock Star - не первая подобная игрушка для веселых любителей рок-музыки. Легендой в этой области является музыкальная игра для приставки PlayStation 2 Guitar Hero, суть которой заключается в симуляции исполнения на электрогитаре музыкальной композиции, для чего используется специальный гитарный контролер, похожий на уменьшенную гитару. Игрушка появилась в 2005 году и была продана в количестве 21 млн экземпляров по всему миру. Два года спустя MTV Games выпустила в продажу игру Rock Band, добавив к ней барабаны, микрофон для гитары и басы. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Читайте також