Тимошенко: Национальная академия наук поддержала проекта бюджета на 2009 год

Национальная академия наук Украины одобрила проект Государственного бюджета на 2009 год, подготовленный правительством и направленный в Верховную Раду. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила сегодня, 1 октября, открывая заседание правительства. 
01 жовтня 2008

Правительство должно безотлагательно урегулировать вопросы обеспечения нормальной работы ЖКХ

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на необходимость безотлагательно урегулировать ряд вопросов, связанных с обеспечением нормального функционирования жилищно-коммунального хозяйства. 
01 жовтня 2008

Суд ликвидировал "Укргаз-Энерго"

Хозяйственный суд Киева принял решение о ликвидации совместного предприятия "Укргаз-Энерго" (Киев), ранее являвшегося монопольным импортером природного газа в Украину.

01 жовтня 2008

Тимошенко принимает все ультиматумы НУ-НС ради создания коалиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что принимает все ультиматумы, выдвинутые ей лидером НУ-НС Вячеславом Кириленко. Об этом она заявила сегодня, 1 октября, на пресс-конференции.

01 жовтня 2008

Шлапак: Правительство одобрило директивы на газовые переговоры

Кабинет Министров Украины сегодня, 1 октября, на заседании одобрил директивы для проведения газовых переговоров с Россией. Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

01 жовтня 2008

В Киеве начал свою работу украинско-шведский бизнес-форум

Президент Украины Виктор Ющенко и Король Швеции Карл XVI Густав приняли участие в работе украинско-шведского бизнес-форума, который проходит в рамках государственного визита Короля Швеции в Украину. 
01 жовтня 2008

Принята программа снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Общегосударственную программу снятия с эксплуатации Чернобыльской АЭС и превращения объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

01 жовтня 2008

В Киеве будут новые цены на проездные билеты

Киевский городской совет поручил Киевской городской государственной администрации обеспечить сохранение для киевлян в долгосрочных проездных билетах действующие на сентябрь 2008 года тарифы на проезд в коммунальном пассажирском транспорте - 50 копеек.

01 жовтня 2008

Пинзеник: Мировой финансовый кризис отразится на экономике Украины

Мировой финансовый кризис неминуемо отразится на украинской экономике. Об этом министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявил, презентуя проект государственного бюджета на 2009 год в Национальной академии наук Украины.

01 жовтня 2008

Банк "Финансы и Кредит" получил аудиторский вывод от KPMG по итогам первого полугодия 2008 года

29 сентября 2008 года международная аудиторская компания KPMG подтвердила финансовую отчетность ОАО "Банк „Финансы и Кредит" за первое полугодие 2008 года, составленную по международным стандартам финансовой отчетности. 
01 жовтня 2008

Новое поколение Honda Jazz на Paris Motor Show

Новое поколение Honda Jazz на Paris Motor Show

На Paris Motor Show компания Honda представит модель, отображающую современные тенденции бренда. Новый Honda Jazz разработан с учетом ключевых достоинств его предшественника, который благодаря своим универсальным характеристикам завоевал популярность среди многих автолюбителей мира.

01 жовтня 2008

Японский гигант Matsushita Electric меняет название на Panasonic

Японский электротехнический гигант "Мацусита электрик" (Matsushita Electric) с сегодняшнего дня будет официально именоваться по названию своей самой известной марки - "Панасоник" (Panasonic). Этим шагом корпорация намерена усилить позиции на мировом рынке и добиться большего признания у потребителей.

01 жовтня 2008

В Черном море завершилась операция по поиску экипажа сухогруза "Толстой"

Болгарские спасатели завершили целенаправленную операцию по поиску восьмерых членов экипажа сухогруза "Толстой", затонувшего 27 сентября в Черном море.

01 жовтня 2008

OTP Bank подписал соглашение о синдицированном кредите на сумму $100 млн.

ЗАО "ОТП Банк" подписало соглашение о привлечении двутраншевого синдицированного кредита на сумму $100 млн. 
01 жовтня 2008

Звезды футбола против ожирения

Звезды европейского футбола приняли участие в составлении новой кулинарной книги, выпущенной в попытках побороть высокий уровень детского ожирения на территории Евросоюза. Книга, снабженная массой ярких картинок, должна помочь юным читателям организовать правильное питание.

01 жовтня 2008

"Фенербахче" и киевское "Динамо" сыграли в ничью

Турецкий "Фенербахче" и киевское "Динамо" сыграли в нулевую ничью матч второго круга группового раунда Лиги чемпионов.

01 жовтня 2008

ЧП на военных учениях в Крыму

Во время учений на крымском полигоне Чауда произошли два ЧП: ракета из зенитно-ракетного комплекса БУК-М1 взорвалась едва стартовав, затем две ракеты из комплекса "С-300" полетели не в ту сторону и самоликвидировались в воздухе.

01 жовтня 2008

Правительство Швеции полностью поддерживает интеграцию Украины в Евросоюз

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко и Король Швеции Карл XVI Густав с Королевой Швеции Сильвией посетили Национальный заповедник "София Киевская".

"Ваш визит мы расцениваем как знак искреннего уважения и симпатии к Украине, как яркое подтверждение украинско-шведской дружбы", - сказал Виктор Ющенко на Государственном обеде в честь высоких гостей от имени Президента Украины и его супруги, который состоялся в Митрополичьих палатах на территории Софии Киевской.
01 жовтня 2008

Фондовый рынок США закрылся ростом

Американский рынок акций 30 сентября отыграл произошедшее накануне падение, поскольку у инвесторов возродилась надежда на скорое принятие плана спасения экономики США, неожиданно отвергнутого в Конгрессе.

01 жовтня 2008

Этот день в истории: 1 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 октября.  
01 жовтня 2008

На захваченном пиратами судне "Faina" произошла вторая перестрелка

Снова была слышна стрельба на захваченном сомалийскими пиратами украинском судне "Faina". Неизвестно, была ли это перестрелка между пиратами, или же стычка с представителями власти, которые дежурят неподалеку от судна.

01 жовтня 2008