Обнаружены следы насекомого, оставленные 300 млн. лет назад

Палеонтологи при раскопках в американском пригороде обнаружили самый древний в мире отпечаток следов летающего насекомого, который мог быть оставлен более 300 миллионов лет назад, сообщили американские ученые на Втором международном конгрессе по ихнологии.

15 жовтня 2008

В развлекательном центре "Арена Сити" взорвался баллон с углекислотой

Сегодня, 15 октября, около 13.30 в Киеве в семиэтажном здании торгово-развлекательного комплекса "Арена Сити" в кабине лифта между 6-м и 7-м этажами взорвался 6-килограммовый баллон с углекислотой.

15 жовтня 2008

Тимошенко: В ЕС от Украины ждут стабильности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе визита в Брюссель встретилась с генеральным секретарем Совета Европейского Союза, высоким представителем по вопросам общей внешней и политики безопасности Хавьером Соланой. 
15 жовтня 2008

Ющенко: реорганизация Окружного административного суда Киева была техническим вопросом

Целью реорганизации Окружного административного суда Киева было усовершенствование судебной системы. Об этом заявил на пресс-конференции в Запорожье Президент Украины Виктор Ющенко, комментируя Указ "Вопросы сети и количественного состава судей административных судов Украины". 
15 жовтня 2008

Ющенко: Внеочередные выборы в Верховную Раду непременно состоятся

Внеочередные выборы в Верховную Раду непременно состоятся. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции в Запорожье.  
15 жовтня 2008

БЮТ: Народные депутаты не блокировали работу суда и его главы

В Блоке Юлии Тимошенко отрицают блокирование их депутатами работы Высшего административного суда Украины и его главы Александра Пасенюка.

15 жовтня 2008

Правильное мытье рук может спасти миллионы жизней

Более 120 миллионов детей в Южной Азии примут сегодня, 15 октября, участие в акции ООН "День чистых рук".

15 жовтня 2008

Еще один космический турист прибыл на МКС

Российский корабль "Союз", на борту которого находится космический турист из США, причалил к Международной космической станции.

15 жовтня 2008

Тимошенко по прибытии в Украину начнет консультации

После возвращения из Брюсселя премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена провести консультации по стабилизации ситуации в Украине. Об этом она заявила сегодня, 15 октября,  на брифинге в Брюсселе после встречи с верховным представителем Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

15 жовтня 2008

На кофе во Львов

17-19 октября во Львове будет проходить второй фестиваль "На кофе во Львов".

15 жовтня 2008

Общее собрание акционеров приняло решение о внесении изменений в Устав Альфа-Банка (Украина)

14 октября 2008 года общее собрание акционеров Альфа-Банка в связи с проведением дополнительной эмиссии акций Банка (закрытого размещения 726855000 (семьсот двадцать шесть миллионов восемьсот пятьдесят пять тысяч) штук простых именных акций) и изменением структуры зарегистрированного уставного капитала Банка внесло изменения в Устав Альфа-Банка путем изложения его в новой редакции.
15 жовтня 2008

СБУ разоблачила схему разрушения финансовой стабильности "Проминвестбанка"

Служба безопасности Украины раскрыла схему легализации преступной группировкой за границей денежных средств входящего в группу крупнейших Проминвестбанка в сумме 400 млн. гривен. Об этом на брифинге сказал исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.

15 жовтня 2008

Погиб прокурор Днепропетровской области

Прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба погиб на территории тира "Робин Гуд" из-за выстрела в сердце в Днепропетровске.

15 жовтня 2008

Второй этап реконструкции Днепровской ГЭС завершится в 2012 году

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую область ознакомился с работой Днепровской ГЭС ОАО "Укргидроэнерго" и с ходом реализации Государственной программы реконструкции и реабилитации ГЭС Днепровского каскада. 
15 жовтня 2008

Президент в Запорожье ознакомился со строительством автотранспортной магистрали через Днепр

Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки в Запорожскую область ознакомился с ходом строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье. 
15 жовтня 2008

Скандинавские страны предоставили Исландии кредит в размере 1,5 млрд. евро

Национальный банк Дании предоставил Исландии кредит в размере 200 млн. евро. Это решение стало частью скоординированной акции трех скандинавских государств - Дании, Швеции и Норвегии, которые согласились выделить исландскому центральному банку в общей сложности 1,5 млрд. евро.

15 жовтня 2008

На севере Чили зацвела пустыня

Редкое природное явление - цветение пустыни - можно наблюдать в эти дни на обширной территории севера Чили. Характерная для этого района засушливая местность, где обычно растут только кактусы, сейчас напоминает разноцветный ковер из- за обилия цветов.

15 жовтня 2008

Дефицит бюджета США вырос до $455 млрд.

За последний год дефицит федерального бюджета США увеличился в три раза, достигнув рекордной суммы в $455 млрд.

15 жовтня 2008

Цены на нефть в США опустились ниже отметки $79

Очередной спад продемонстрировали цены на нефть в США. По итогам торгов, которые состоялись 14 октября на Нью-йоркской товарной бирже, баррель "черного золота" подешевел на $2,56, его цена остановилась на отметке $78,63.

15 жовтня 2008

Сирия и Ливан установили дипломатические отношения

Сирия и Ливан установили сегодня, 15 октября, дипломатические отношения. Об этом объявлено в совместной декларации министров иностранных дел двух соседних арабских государств.

15 жовтня 2008

Депутаты от БЮТ блокируют работу Высшего административного суда

Сегодня, 15 октября, утром группа народных депутатов Украины от Блока Юлии Тимошенко заблокировала кабинет председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка.

15 жовтня 2008

Правительство приняло меры, направленные на стабилизацию ситуации в горно-металлургическом и химическом комплексах

Правительство приняло ряд первоочередных мер по стабилизации ситуации в горно-металлургическом и химическом комплексах Украины. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции. 
15 жовтня 2008

АМКУ начал расследование повышения цен на бензин

Антимонопольный комитет Украины начал расследование деятельности нефтетрейдеров на предмет возможного сговора в связи с одновременным установлением одинаковых цен на бензин А95 на автозаправочных станциях в Киеве и Киевской области. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

15 жовтня 2008

Гелетей: обеспечение охраны органов государственной власти - задача УГО

Сотрудники Государственного управления охраны, обеспечивающие охрану Центральной избирательной комиссии, действовали исключительно в пределах законодательства и предоставленных им полномочий. 
15 жовтня 2008

Наличный доллар растет

14 октября Национальный банк Украины возобновил валютные интервенции на межбанковском валютном рынке, продавая доллар по уже традиционному курсу 5,00.

15 жовтня 2008

МАУ первой среди украинских авиакомпаний заключила договор о сотрудничестве с крупной международной сетью отелей

Группа отелей Резидор (Rezidor Hotel Group), одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся гостиничных операторов мира, в сентябре 2008 года пополнила ряды партнеров "Панорама Клуба" - программы лояльности авиакомпании "Международные Авиалинии Украины". 
15 жовтня 2008

Война судов продолжается

Киевский областной административный суд приостановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко о ликвидации окружного административного суда города Киева.

15 жовтня 2008

Этот день в истории: 15 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 октября.  
15 жовтня 2008

Премьер-министр Украины отбыла с рабочим визитом в Брюссель

Сегодня, 15 октября, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Брюссель для участия в Саммите Европейской народной партии.

В поездке премьера сопровождает вице-премьер-министр Украины по европейской интеграции Григорий Немыря.
15 жовтня 2008