Торги по доллару на межбанке завершились на отметке 8,3 гривен

Сегодня, 22 декабря, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту стабилизировались на отметке 8,30 грн./долл.

22 грудня 2008

Этот день в истории: 22 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 декабря.
22 грудня 2008

Черная икра достанется итальянской бедноте даром

Власти итальянского города Милан заявили, что конфискованные таможенниками 40 килограммов белужьей икры будут розданы городской бедноте в качестве рождественских подарков.

22 грудня 2008

В Зимбабве выпустят купюру номиналом в 10 млрд. местных долларов

В Зимбабве в скором времени появится новая купюра номиналом в 10 млрд. зимбабвийских долларов. По словам представителей резервного банка Зимбабве, новая банкнота выпускается для "удобства обращения в преддверии праздников". При этом ожидается, что на нее можно будет купить всего лишь 20 буханок хлеба.

22 грудня 2008

В Киев прибыл Вифлеемский огонь

Украинские пластуны - члены Национальной скаутской организации Украины на велосипедах привезли 21 декабря в столицу Вифлеемский огонь мира.

22 грудня 2008

Банки будут проводить валютные операции по новым правилам

Банки будут проводить валютные операции между собой только с 14.00 до 16.00, тогда как с 10.00 до 14.00 - непосредственно со своими небанковскими клиентами. Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ N435 и вступает в силу с 22 декабря.

22 грудня 2008

В Средиземном море чинят интернет-кабели

Французские специалисты начали работы по починке двух телекоммуникационных кабелей, пролегающих по дну Средиземного моря. 19 декабря оптоволоконные линии были повреждены, что привело к серьезным перебоям в работе интернета и телефонных служб на Ближнем Востоке.

22 грудня 2008

В Греции столкновения полиции с молодежью не стихают уже две недели

Две недели спустя после смерти подростка, застреленного греческой полицией, в Афинах вновь вспыхнули столкновения демонстрантов с силами правопорядка.

22 грудня 2008

Япония выделит на борьбу с кризисом еще $54 млрд.

Японское правительство одобрило выделение нового пакета мер по стабилизации положения в экономике на сумму $54 миллиарда.

22 грудня 2008

У младенца удалена из мозга крошечная ступня

Американские нейрохирурги во время операции по удалению опухоли мозга младенца обнаружили в его голове крошечную ступню.

22 грудня 2008

Во Львове открыли кафе "Антикризова кнайпа"

Во Львове появилось кафе нового типа. Называется оно "Антикризова кнайпа". Открылось заведение обрядом "засевания" долларовыми купюрами (не настоящими, конечно), как это было принято у легендарного львовского судьи Зварича.

22 грудня 2008

Дмитрий Фирташ подает в суд на Юлию Тимошенко

Бизнесмен Дмитрий Фирташ подает в суд на премьер-министр Украины Юлию Тимошенко за обвинение в финансовых сделках банк "Надра". Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" 21 декабря.

22 грудня 2008

Украинская биатлонистка заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира

Украинская биатлонистка Вита Семеренко стала третьей в спринте на этапе Кубку мира в австрийском Хохфильцене. Она не допустила сегодня ни одного промаха и уступила лишь двум россиянкам: Светлане Слипцовой (1 промах) на 16,6 секунд и Екатерине Юрьевой (без промахов) на 13,9 секунды.

22 грудня 2008

В Киеве сошел с рельсов трамвай

В Киеве на Набережном шоссе трамвай с пассажирами сошел с рельсов. По словам водителя травмая N5, недалеко от моста Метро один из вагонов неожиданно слетел с рельсов и, зацепив столб трамвайного электропитания, развернулся на девяносто градусов.

22 грудня 2008

Необычные новогодние подарки

Необычные и экзотические подарки к Новому году пользуются в эти дни в Великобритании повышенным спросом. Так, подлинный бум зафиксирован в лондонском Сити на особые именные чашки и кружки для кофе и чая.

22 грудня 2008

Узбекистан до $300 повышает цену на газ для Таджикистана

Узбекистан определил для Таджикистана новую цену за поставки газа в 2009 году - $300 за тысячу кубометров. Об этом сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия " Таджикгаз" Фатхиддин Мухсиддинов, подчеркнув, что это в два с лишним раза выше прошлогодней цены.

22 грудня 2008

Правительство приняло Программу своей деятельности и передаст ее в парламент вместе с проектом Госбюджета-2009

Правительство на сегодняшнем внеочередном заседании приняло Программу деятельности Кабинета Министров Украины в кризисный и посткризисный периоды. 
22 грудня 2008

ЕБРР предоставляет кредит размером $75 млн. Райффайзен Банку Аваль

ЕБРР предоставляет субординированный кредит размером $75 миллионов одному из крупнейших банков Украины, Райффайзен Банку Аваль. Кредит сроком на 10 лет улучшит капитализацию и баланс банка путем предоставления долгосрочного финансирования, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению его финансовой мощи.  
22 грудня 2008

И котам вставляют контактные линзы

Ветеринары с британского Острова Уайт нашли способ исправить зрение старого кота, вставив ему контактные линзы. Подобная практика в медицине случается впервые.

22 грудня 2008

Правительство хочет повысить акцизы на бензин

Кабинет Министров Украины намерен повысить акцизные ставки на бензин и дизельное топливо. Соответствующий правительственный законопроект N3505 был зарегистрирован в Верховной Раде.

22 грудня 2008

Президент: Премьер-министр объявила оппозицию нации

Своими последними заявлениями и обвинениями премьер-министр Юлия Тимошенко фактически поставила себя в оппозицию к украинскому народу и государству. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью телеканалу "Интер". 
22 грудня 2008