На межбанке доллар подешевел

Сегодня, 25 декабря, США и Европа празднуют Католическое Рождество, в связи с этим торги по доллару и евро проходили с минимальной активностью, а сделки были возможны только на ТОМе.

25 грудня 2008

В Индии испекли пирог высотой 10 метров

Новый мировой рекорд попытались установить индийские пекари, приготовившие рождественский пирог высотой почти 10 метров.

25 грудня 2008

ООН увеличила свой бюджет

Страны-члены Организации Объединённых Наций согласились увеличить двухлетний бюджет ООН почти на $700 миллионов.

25 грудня 2008

Парламент повысил акцизы на табачные изделия, алкоголь, нефтепродукты и транспортные средства

Верховная Рада Украины внесла изменения в целый ряд законов по вопросам акцизных сборов, увеличив их для табачных изделий, алкоголя, нефтепродуктов и транспортных средств. За соответствующий закон проголосовало 236 народных депутатов правительственной коалиции.

25 грудня 2008

В Украине с Нового года станет меньше рекламы алкоголя и табака

С 1 января 2009 года вступают в силу изменения в закон Украины "О рекламе", напомнил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко.

25 грудня 2008

В Украине в связи с трагедией в Евпатории 26 декабря объявлено днем траура

В связи с трагедией, произошедшей 24 декабря в Евпатории, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "Об объявлении в Украине дня траура".  
25 грудня 2008

Президент подписал Указ "О неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации в городе Евпатории"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации в городе Евпатории".  
25 грудня 2008

Кредитный рейтинг ООО КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" понижен до уровня uaВВ

Сегодня, 25 декабря 2008 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ООО КБ "ФИНАНСОВАЯ ИНИЦИАТИВА" (г. Киев) с уровня uaВВВ до уровня uaВВ. Агентство также понизило долгосрочные кредитные рейтинги выпусков процентных облигаций (серия А и серия В) на суммы 50 млн. грн. и 250 млн. грн. соответственно, сроком обращения 5 лет с уровня uaВВВ до уровня uaВВ. Прогноз рейтингов изменен на негативный. 
25 грудня 2008

В Вифлееме празднуют Рождество Христово

Тысячи паломников празднуют Рождество Христово в Вифлееме - городе, где, согласно Священному Писанию, появился на свет младенец Иисус.

25 грудня 2008

Начался выбор лауреатов "Оскара"

Первый раунд определения лауреатов премии Оскар начался: бюллетени для голосования разосланы членам Американской киноакадемии. 5810 членов академии, наделенных правом голоса, должны определить имена актеров и названия фильмов, которые войдут в шорт-лист номинантов, который будет обнародован 22 января.

25 грудня 2008

Семь крупнейшими игроков фармрынка Украины повысили необоснованно цены на лекарства

Антимонопольный комитет Украины привлек 7 крупнейших оптовых фармацевтических компаний в качестве ответчиков по делу относительно необоснованного повышения цен на медикаменты. Об этом заявил исполняющий обязанности председателя Комитета Александр Мельниченко.

25 грудня 2008

Нацсовет Украины разрешил ретрансляцию 14 телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания разрешил ретрансляцию 14 иностранных телеканалов, в том числе 13 российских.

25 грудня 2008

Спасатели в Евпатории обнаружили под завалами уже 17 погибших

По состоянию на 11.00 под завалами обрушившегося в результате взрыва жилого дома в Евпатории обнаружены 17 тел погибших, в том числе двое детей.

Об этом сообщает в пресс-службе Совета министров АРК со ссылкой на данные Главного управления МЧС Украины в Крыму.

25 грудня 2008

Правительство выделит компенсации пострадавшим от взрыва газа жителям Евпатории

Жители города Евпатории, которые потеряли свое жилье из-за взрыва газа, получат денежные компенсации от правительства Украины и новые квартиры. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 
25 грудня 2008

В Японии произошло самое крупное сокращение выпуска автомобилей

Под влиянием глобального кризиса в Японии в ноябре произошло самое крупное в истории страны сокращение производства автомобилей всех типов. Его объем упал на 20,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, объявила национальная Ассоциация автомобильной промышленности.

25 грудня 2008

Цены на нефть на Нью-йоркской товарной бирже упали ниже отметки $36

Почти рекордное снижение цен зафиксировано 24 декабря в США. По итогам торгов, которые состоялись на Нью-йоркской товарной бирже, цена барреля "черного золота" с поставками в феврале будущего года снизилась на $3,63 и остановилась на отметке $35,35.

25 грудня 2008

Падение цены нефти обусловило снижение российских акций

Цены большинства российских ликвидных акций по итогам торговой сессии 24 декабря понизились на 1,2%- 4,7%.

25 грудня 2008

В Тайланда появился "подводный" Санта-Клаус

Посетители океанариума в таиландском городе Чиангмай в прямом смысле слова теряют дар речи.

25 грудня 2008

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.  
25 грудня 2008

В Евпатории врыв разрушил 35 квартир в пятиэтажном доме

24 декабря в Евпатории в пятиэтажном доме прогремел взрыв: разрушены 35 квартир. Спасены 19 человек (из них 2 детей), из которых 4 госпитализированы в медицинские заведения города. Погибли, по меньшей мере, 9 человек, из них 1 ребенок. В розыске, по зарегистрированным спискам, находятся около 35 жителей дома.

25 грудня 2008