Новый график выплат пенсий: работающие пенсионеры получат деньги последними

Министерство труда и социальной политики разработало новый график выплат пенсий. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда со ссылкой на главу ведомства Людмилу Денисову.

16 січня 2009

Верховная рада не будет работать до 3 февраля

Председатель Верховной рады Владимир Литвин закрыл пленарное заседание парламента и работу третьей сессии шестого созыва. Народные депутаты продолжат работу в пленарном режиме 3 февраля в 10:00.

16 січня 2009

Рейтинг самых необычных компьютерных вирусов прошедшего года

Компания Panda Security составила список вредоносных кодов, которые хоть и не стали виновниками крупномасштабных эпидемий, но по той или иной причине выделились из ряда других в течение второй половины 2008 года.

16 січня 2009

Евросоюз грозит Киеву и Москве политическими последствиями газовой войны

Ситуация с газом будет иметь экономические и политические последствия для России и Украины. Об этом говорится в заявлении председательствующей в Европейском Союзе Чехии.

16 січня 2009

Джордж Буш выступил с прощальным обращением к гражданам США

Джордж Буш выступил с последним на посту Президента США телевизионным обращением к нации. В речи готовящийся сложить полномочия президент подвел итоги своего восьмилетнего нахождения у власти.

16 січня 2009

Дело об ограблениях банков и пунктов обмена валют направлено в суд

Прокуратура Киева направила в суд дело по обвинению трех человек в 13 разбойных нападениях на банковские учреждения

Следственный отдел прокуратуры Киева направил уголовное дело об ограблениях банковских учреждений с обвинительным заключением трех человек в Апелляционный суд столицы.

16 січня 2009

2008 год в Украине стал рекордным по рождаемости

Рождаемость в Украине за 2008 год значительно увеличилась по сравнению с показателями рождаемости в 2007 году. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам охраны здоровья.

Согласно сообщению, все области без исключения показали значительный рост рождаемости.

16 січня 2009

Украинский фильм вошел в список лучших картин Берлинского кинофестиваля

Впервые за последние 7 лет украинская кинокартина будет бороться за награду "Золотой Медведь" 59-го Берлинского Международного кинофестиваля.

16 січня 2009

В 2008 году снизился уровень травматизма среди работников ВСУ

В 2008 году уровень травматизма среди военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины при выполнении работ с повышенной опасностью снизился на 11%.

16 січня 2009

В Киеве возрастут тарифы на ЖКУ

Киевская городская государственная администрация (КГГА) намерена повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) для населения с 1-го апреля 2009 года. Соответствующие проекты распоряжений обнародованы на официальном сайте КГГА.

16 січня 2009

Назван самый дорогой футбольный клуб мира

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих футбольных команд, при составлении которого учитывалась маркетинговая активность клубов, уровень развития инфраструктуры, контракты на продажу телетрансляций и многие другие составляющие.

16 січня 2009

Подача газа в Киев будет ограничена

ДК "Газ Украины" предупредила ОАО "Киевэнерго" о начале процедуры ограничения газоснабжения, сообщается в пресс-релизе дочерней компании в пятницу, 16 января. Согласно сообщению, с начала января "Киевэнерго" не перечисляло ДК "Газ Украины" средств за потребленный газ.

16 січня 2009

Google Earth открыл показ мировых шедевров

Впервые в мире четырнадцать полотен великих мастеров, которые принадлежат мадридскому музею Прадо (Museo Nacional del Prado), теперь доступны для очень подробного изучения. Этому способствует проект Google Earth.

16 січня 2009

Летающий автомобиль отправился в путешествие через Европу и Африку

Необычная экспедиция Skycar Expedition 2009 стартовала 14 января из Лондона. Около 6 тысяч километров до намеченной цели - Тимбукту - ее участники намерены преодолеть на уникальном летающем авто, представляющим собой смесь пляжного багги и параплана с мотором, прозаически названном Skycar.

16 січня 2009

Межбанковский доллар продолжает падать

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись падением котировок - 8,3000/8,5500.

Цены на российскую валюту снизились - 0,2510/0,2605, котировки по евро-            гривне ушли вниз - 10,9385/11,2985.

16 січня 2009

У фракции НУ-НС новый лидер

Народный депутат Николай Мартыненко избран на должность председателя парламентской фракции "Наша Украина-Народна Самооборона". Соответствующее решение было принято сегодня на заседании фракции.

16 січня 2009

В Киеве пройдет газовый саммит

Сегодня, 16 января, Украина проведет газовый саммит в Киеве. Президент Виктор Ющенко ожидает пять коллег из стран Восточной Европы, в том числе президентов Польши Леха Качиньского и Литвы Валдаса Адамкуса, которые уже подтвердили свое участие в саммите.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента Украины Лариса Мудрак. Остальных участников этого саммита на тему энергетической безопасности она не назвала.

16 січня 2009

Инаугурация Барака Обамы станет самой дорогостоящей в истории США

Инаугурация избранного президента США Барака Обамы, предстоящая на следующей неделе, должна стать самой дорогостоящей - затраты на нее, как ожидается, превысят $150 млн.

16 січня 2009