В. Ющенко выступает за проведение судебной реформы в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость проведения судебной реформы в Украине. Об этом он заявил во вторник, 3 февраля, во время совещания по вопросам усовершенствования государственной политики в сфере защиты прав собственности, сообщает пресс-служба главы государства.
 

03 лютого 2009

Началось Заседание Верховной Рады Украины

Трибуна и президиум парламента разблокированы. При этом председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не закрывал утреннее заседание и не открывал вечернее заседание.

03 лютого 2009

НАТО: годовая национальная программа Украина-НАТО должна быть готова до 20 апреля 2009 года

По мнению экспертов НАТО, Годовая национальная программа Украина-НАТО должна быть готова до 20 апреля 2009 года, и уже в сентябре-октябре этого года представители Брюсселя прибудут в Украину с целью оценки хода ее выполнения.

03 лютого 2009

Россия и Беларусь подписали соглашение о создании единой системы ПВО

Россия и Беларусь заключили соглашение о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны.
 

03 лютого 2009

Платную медицину в Киеве могут ввести с 1 марта

Платная медицина в Киеве может быть введена не раньше 1 марта. Об этом сегодня, 3 февраля, на брифинге сообщила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Ирена Кильчицкая. 
 

03 лютого 2009

"Нефтегаз" намерен привлечь 23 млрд.грн. кредитов

НАК "Нефтегаз Украины" намерен в 2009 году привлечь кредиты на сумму 23 млрд.грн. для закупки импортного газа и его закачки в подземные хранилища газа (ПХГ). Об этом сообщил сегодня, 3 февраля, журналистам Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.
 

03 лютого 2009

Курс доллара незначительно снизился

Курс покупки и продажи доллара во вторник, 3 февраля, снизился в пределах от 10 до 15 копеек. Незначительно снизился и курс покупки евро.

03 лютого 2009

Финансовый план "Нафтогаза" на 2009 год будет сбалансированным

Финансовый план НАК "Нафтогаз Украины" на 2009 год будет сбалансированным. Об этом во вторник, 3 февраля, заявил на брифинге министр топлива и энергетики Юрий Продан.
 

03 лютого 2009

В. Ющенко упразднил распоряжения КГГА о повышении тарифов для бюджетных учреждений и хозсубъектов

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом N 65/2009 упразднил распоряжения главы Киевской городской государственной администрации от 25 декабря 2008 года N 1780 "О согласовании тарифов на коммунальные услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотводу холодной и горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей" и N 1780/1 "Об утверждении тарифов на тепловую энергию, установление и согласование тарифов на коммунальные услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды для бюджетных учреждений и других потребителей". Об этом сегодня, 3 февраля, сообщает пресс-служба главы государства.

03 лютого 2009

Ушел из жизни украинский писатель Павло Загребельный

 Скончался украинский писатель, автор легендарной "Роксоланы", лауреат Государственной премии СССР и Шевченковской премии Павло Загребельный. Писателю было 84 года. 

03 лютого 2009

Суд ООН отверг претензии Румынии на о.Змеиный

Международный суд ООН отверг большинство аргументов румынской стороны. В частности, аргумент относительно компенсационной справедливости, в соответствии с которым Румыния обжаловала принадлежность о. Змеиный Украине.

03 лютого 2009

"Укрзалізниця" не намерена повышать цены на перевозку зерновых

 Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзалізниця" не будет повышать цены на перевозку зерновых. Такая договоренность была достигнута во время встречи президента Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонида Козаченко с Министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским. Об этом сообщает информационный цент УАК.

03 лютого 2009

Эксперты МАГАТЭ инспектируют Южно-Украинскую АЭС

 На Южно-Украинской АЭС с 31 января по 12 февраля работают эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по двум из четырех направлений, предусмотренных соглашением между Украиной, Еврокомиссией и МАГАТЭ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины.

03 лютого 2009

Google пополнился проектом для виртуальных путешествий по дну океана

 Компания Google объявила о запуске нового проекта Google Ocean, который представляет собой трехмерную карту дна Мирового океана.

03 лютого 2009

Международный суд ООН огласит решение по острову Змеиный

Во вторник, 3 февраля, в Гааге (Нидерланды) Международный суд ООН объявит решение по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических зон Украины и Румынии в Черном море. 

03 лютого 2009

Новый формат набора номеров экстренных, информационно-справочных служб

С 3 по 18 февраля состоится переход на новый формат набора номеров экстренных, информационно-справочных и служб заказа. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Укртелеком". 

03 лютого 2009

Открыта четвертая сессия Верховной Рады Украины шестого созыва

Сегодня, 3 февраля, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин закрыл третью сессию и открыл четвертую сессию парламента шестого созыва. В зале зарегистрировалось 443 народных депутата. 
Председатель ВР сообщил, что в сессионном зале присутствует премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и члены правительства.

03 лютого 2009

Этот день в истории: 3 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 февраля.

03 лютого 2009