Тимошенко: Япония подготовила для Украины почти 400 инвестпроектов на общую сумму $16 млрд.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Япония подготовила для Украины почти 400 инвестиционных проектов на общую сумму $16 млрд. Об этом Тимошенко сообщила сегодня, 13 февраля, во время встречи с представителями деловых кругов Японии.

13 лютого 2009

В Нигерии 84 ребенка умерли от отравления обезболивающим

Власти Нигерии власти заявили об аресте 12 подозреваемых по делу о массовом отравлении детей обезболивающей микстурой My Pikin, в результате принятия которой пострадали 11 детей от 2 месяцев до 7 лет, 84 ребенка скончались.

13 лютого 2009

В Европе продажи автомобилей сократились на 27%

Продажи новых автомобилей в странах Европы в январе сократились на 27% к уровню января прошлого года. В целом было продано за месяц примерно 960 тысяч автомобилей - это минимальные объемы за последние 20 лет.

13 лютого 2009

Президент провел встречу с родственниками моряков экипажа "Фаины"

В аэропорту "Борисполь" Президент Виктор Ющенко встретился с родственниками и близкими моряков экипажа судна "Фаина". Встреча состоялась непосредственно перед посадкой президентского спецсамолета, на котором моряки возвращаются из Кении в Украину. 
13 лютого 2009

Жертвами теракта в Ираке стали 32 человека

По данным иракской полиции, 32 человека погибли и 84 получили ранения в результате взрыва смертника южнее Багдада.

Взрыв произошел в городе Искандерия, в 25 км от иракской столицы на дороге, которой пользуются многие паломники-шииты.

13 лютого 2009

Неандертальцы могли уметь говорить

Ученые, изучающие ДНК неандертальского человека, не обнаружили данных о том, что представители этого вида когда-либо скрещивались с современным человеком. Однако наши ближайшие родственники могли говорить так же хорошо, как и мы, говорит профессор Сванте Паабо из германского института Макса Планка.

13 лютого 2009

МВФ призвал Украину к жесткому кризисному менеджменту

Международный валютный фонд (МВФ), учитывая значительный дефицит государственного бюджета, призывает Украину к жесткому кризисному менеджменту. Об этом заявил в Вашингтоне представитель МВФ Девид Гоули.

13 лютого 2009

Экипаж "Фаины" вернулся в Украину

Моряки с судна "Фаина" вернулись в Украину. Президент Украины Виктор Ющенко вместе с родными и близкими членов экипажа встретил их в аэропорту "Борисполь".  
13 лютого 2009

Памятник влюбленным фонарям

В Киеве на Майдане Независимости отныне есть новое место для романтических свиданий - Памятник влюбленным фонарям. Символическую скульптуру приурочили ко Дню святого Валентина.

13 лютого 2009

Черновецкий вывел на Крещатик "любимых бабушек"

Движение транспорта по центральной улице столицы сегодня, 13 февраля, утром перекрыли пикетчики, которые пришли под стены мэрии в защиту Киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

13 лютого 2009

Сборная Украины поднялась в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины по футболу в февральском рейтинге Международной футбольной ассоциации (ФИФА), по сравнению с аналогичным январским реестром, поднялась на две позиции и заняла 14-ю ступеньку.

13 лютого 2009

Проезд в харьковском метро подорожал в два раза

В Харькове в два раза подняли цены на проезд в метро. Соответствующее распоряжение подписал глава Харьковской областной государственной администрации Арсений Аваков.

13 лютого 2009

Банк ПИВДЕННЫЙ произвел выплату купонного дохода по еврооблигациям

31 января 2009 года Банк ПИВДЕННЫЙ выплатил очередной купон по еврооблигациям на сумму $5,125 млн. 
13 лютого 2009

"Самсунг электроникс" представил сотовый телефон на солнечных батареях

Второй по величине в мире производитель мобильных телефонов южнокорейская компания "Самсунг электроникс" представил первый в мире, как утверждается, сотовый телефон на солнечных батареях.

13 лютого 2009

Цены на нефть в Нью-Йорке достигли самого низкого уровня с декабря 2008 года

Очередное понижение цен на нефть произошло в Нью-Йорке. К закрытию торгов 12 февраля на товарной бирже баррель "черного золота" с поставкой в марте подешевел на $1,96 и достиг отметки $33,98. Это самый низкий показатель с 19 декабря 2008 года.

13 лютого 2009

Составлены полные карты рельефа Луны

Японские специалисты впервые в истории составили полные карты рельефа Луны и распределения на ее поверхности гравитационных полей, использовав при этом данные, полученные с космического зонда "Кагуя".

13 лютого 2009

В результате стихии в Марокко погибли более 50 человек

Начавшиеся поздней осенью проливные дожди, которые зимой сопровождались снегопадами, вылились в катастрофу для 30-миллионного Марокко. В результате разгула стихии за минувшие четыре месяца погибли свыше 50 человек. Все они стали жертвами невиданных наводнений, селей и непривычной для жителей Северной Африки нередко минусовой температуры.

13 лютого 2009

В Украину прибывает освобожденный экипаж "Фаины"

Сегодня, 13 февраля, утром ожидается прибытие в Киев членов экипажа судна "Фаина", проведшего в плену у сомалийских пиратов 133 дня.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, в аэропорту "Борисполь" вместе с родственниками моряков будет встречать Виктор Ющенко.

13 лютого 2009

AP Fitch понизило рейтинг обязательств Украины до В, прогноз - негативный

Сегодня, 13 февраля, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте на одну ступень - до В с В+.

13 лютого 2009

Киевсовет отменили решение о повышении тарифов на услуги ЖКХ

Киевский городской совет на своем заседании 12 февраля отменил ранее принятые решения, которые касались организации малых архитектурных форм столицы, повышения коммунальных тарифов, создание городского патологоанатомического бюро, повышения платы с владельцев маршрутных такси и организации перевозок пассажиров в городских автобусах.

13 лютого 2009

В США в авиакатастрофе погибли 48 человек

Все 44 пассажира и четверо членов экипажа, находившихся на борту самолета, рухнувшего на землю в штате Нью-Йорк, погибли, сообщила Федеральная авиационная администрация. О жертвах на земле сведений нет.

13 лютого 2009

Этот день в истории: 13 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 февраля.  
13 лютого 2009