Участники совещания у Президента договорились о шагах по борьбе с кризисом

Информируя об итогах совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики, Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что его участники достигли договоренности о реализации "трех шагов, которые будут осуществлять вместе". 
27 лютого 2009

Украина и Россия подписали документы на поставку ядерного топлива

Президенты ГП НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский и ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин подписали в Москве контрактные документы на поставку ядерного топлива на атомные станции Украины в 2009 году.

27 лютого 2009

Гаагский трибунал оправдал экс-президента Сербии

Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) вынес оправдательный приговор по делу бывшего президента Сербии Милана Милутиновича. Было также принято решение освободить М. Милутиновича из-под стражи.

27 лютого 2009

СБУ поручили разработать занопроект о регистрации Интернет-изданий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Службе безопасности Украины разработать законопроект о государственой регистрации Интернет-изданий.

27 лютого 2009

Получена редчайшая фотография исчезающего вида гепарда

Как сообщает Зоологическое общество Лондона, впервые автоматическая камера, установленная в пустыне Сахара, в Алжире сфотографировала северо-западного африканского гепарда, который относится к исчезающим видам.

27 лютого 2009

Самый легкий ноутбук весит 315 граммов

Южнокорейская компания UMID начала продажи ноутбука Mbook, который компания называет "самым маленьким и легким ноутбуком в мире".

27 лютого 2009

Ющенко: Первоочередная задача - уберечь экономику от глубокого кризиса

Президент призвал председателя Верховной Рады, премьер-министра, председателя Национального банка и оппозицию вместе и скоординировано работать над антикризисными экономическими мерами. Об этом он заявил во время совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. 
27 лютого 2009

Президент: Сотрудничество с МВФ должно быть возобновлено в ближайшую неделю

"Первым практическим испытанием является тема отношений с международными финансовыми организациями", - сказал Президент во время совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики. 
27 лютого 2009

Президент призвал прекратить всякое выяснение отношений

В своем вступительном слове Виктор Ющенко охарактеризовал состояние украинской экономики и призвал к совместным действиям, которые бы позволили выправить ситуацию наименее болезненным образом. 

Прежде всего он предложил выработать совместные действия для возобновления диалога с МВФ. 
27 лютого 2009

Конные экипажи в Риме заменят электромобилями

Цокот лошадиных копыт по булыжным мостовым, составляющий неотъемлемую часть атмосферы исторического центра Рима, скоро можно будет услышать только по выходным. Власти запретили катать туристов по Вечному городу в конных экипажах в будние дни.

27 лютого 2009

В Кении найдены самые древние следы человека

Самые древние из обнаруженных до сих пор следов человеческих ног найдены около селения Илерет на севере Кении.

Британские антропологи раскапывали в поисках костей проточеловека небольшой холм, состоящий их песка, илистых отложений и вулканического пепла.

27 лютого 2009

В Корее изобрели карманный тостер

Карманный тостер, способный быстро поджарить кусок хлеба в любом месте и в любое время, изобрел корейский инженер, воплотивший свою мечту полноценных завтраков вне дома.

27 лютого 2009

Промышленное производство в Японии упало на рекордные 10%

Промышленное производство в Японии сократилось в январе этого года на 10% по сравнению с уровнем декабря прошлого года, что стало рекордным падением за весь послевоенный период. Об этом сообщило сегодня японское правительство.

27 лютого 2009

Цены на нефть в США повысились до $45,22 за баррель

Цены на нефть в США в четверг подскочили до отметки $45,22 за баррель. К окончанию торгов на Нью-йоркской товарной бирже "черное золото" подорожало на $2,72 (6,4%) по сравнению с предыдущей торговой сессией.

27 лютого 2009

Меркель: Украина однозначно в сфере интересов Германии

Долгосрочная перспектива Украины зависит от построения партнерских и стратегических отношений с Россией, считает немецкий канцлер Ангела Меркель. Об этом она заявила в разговоре с иностранными журналистами в Берлине. (укр.)

27 лютого 2009

"Динамо" выходит в 1/8 Кубка УЕФА

Киевское "Динамо" сыграло в ничью 2:2 с испанской "Валенсией" ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА.

27 лютого 2009

"Шахтер" сыграл в ничью с "Тоттенхэмом"

Донецкий "Шахтер" сыграл в ничью 1:1 с лондонским "Тоттенхэмом" ответный поединок 1/16 Финала Кубка УЕФА.

27 лютого 2009

Президент Украины принял министра иностранных дел Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко принял министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе.
27 лютого 2009

Этот день в истории: 27 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 февраля.  
27 лютого 2009

Сегодняшний день власть посвятит борьбе с кризисом

Сегодня, 27 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание по координации действий органов власти в кризисных условиях развития экономики.

27 лютого 2009