Украина сокращает потребление газа

По данным НАК "Нефтегаз Украины", потребление газа в январе в Украине составило в целом 7,46 млрд. кубометров, что на 2,62 млрд. кубометров меньше, чем в январе 2008 года.

14 березня 2009

Турчинов: иск "Газпрома" к "Нафтогазу" в Стокгольме бесперспективен

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов считает бесперспективным рассмотрение иска российского ОАО "Газпром" в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма в связи с газовым кризисом между Россией и Украиной в начале января 2009 года.

14 березня 2009

"Аль-Джазира" обнародовала новое послание Усамы бен Ладена

Катарский телеканал "Аль-Джазира" сегодня, 14 марта, обнародовал аудиозапись с посланием главы международной террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. На этот раз террорист "номер один" обвинил лидеров нескольких арабских государств в сговоре со странами Запада против исламского мира.

14 березня 2009

В. Ющенко принял участие в молебне в память героев Карпатской Украины

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко принял участие в молебне в память героев Карпатской Украины. Об этом сообщили в пресс-службе президента.

14 березня 2009

Львовский суд рассматривает жалобу по поводу выборов в Тернопольский облсовет

Львовский административный апелляционный суд рассматривает жалобу, которую подало областное представительство БЮТ на постановление Тернопольского областного административного суда относительно возобновления работы Тернопольской областной ТИК. Об этом сообщили в областном представительстве Комитете избирателей Украины.

14 березня 2009

Товарооборот между Украиной и РФ возрос до 39,8 миллиардов долларов

Объем торговли товарами и услугами между Украиной и Россией в 2008 году возрос, по сравнению с 2007 годом, на 18,1%, до 39,8 миллиарда долларов. Об этом сообщили в посольстве РФ в Украине.

14 березня 2009

В бюджете Киева предусмотрены средства для завершения строительства трех станций метро

В бюджете города Киева на 2009 год предусмотрены средства для завершения строительства трех станций метро - "Демиевской", "Голосеевской", "Васильковской". Об этом сообщил журналистам перед началом коллегии Киевской городской государственной администрации начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

14 березня 2009

В Японии рекордно рано зацвела сакура

На две недели раньше обычного срока зацвела в Японии сакура. Это абсолютный рекорд с 1953 года, когда в стране стали на научной основе фиксировать такие даты и составлять точную статистику. Первый случай цветения сакуры произошел в городе Фукуока на юге страны.

14 березня 2009

Фондовые торги в Европе завершились ростом большинства ведущих индексов

Фондовые торги в Европе 13 марта 2009 года завершились ростом индексов на большинстве ведущих бирж.

14 березня 2009

Уго Чавес предоставил остров для базирования российских бомбардировщиков

С предложением использовать аэродром на острове Арчила в качестве временной базы для российских стратегических бомбардировщиков президент Венесуэлы Уго Чавес выступил в субботу, 14 марта.

14 березня 2009

Корабли ВМС Японии направились в Аденский залив для борьбы с пиратами

Два японских эсминца в субботу, 14 марта, покинули берега Японии, взяв курс в районы у побережья Сомали для борьбы с пиратами, сообщило министерство обороны Страны восходящего солнца.

14 березня 2009

Правительство намерено развивать АПК, строительство, машиностроение, энергосберегающие технологии

Приоритетными направлениями деятельности для правительства станут развитие АПК, строительства, наукоемких отраслей машиностроения и внедрение энергосберегающих технологий. Об этом заявил 14 марта первый вице-премьер Александр Турчинов, выступая на совещании, посвященном проблемам лесохозяйственной отрасли.

14 березня 2009

Основное заседание финансовой G20 проходит в Великобритании

Министры финансов и главы центробанков стран "большой двадцатки" (G20) собрались сегодня, 14 марта, на основное заседание в рамках двухдневной встречи финансовой "двадцатки" в Великобритании для обсуждения механизмов вывода из кризиса мировой экономики.

14 березня 2009

Сегодня по всей Украине проходит пробное тестирование выпускников школ

Сегодня, 14 марта, во всех городах Украины проводится пробное тестирование выпускников школ. Всего на тестирование зарегистрировалось 179 867 школьников.

14 березня 2009

Президент прибыл с рабочей поездкой на Закарпатье

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочей поездкой в Закарпатскую область.

Глава государства примет участие в мероприятиях по случаю 70-летия событий, связанных с провозглашением Карпатской Украины, которые состоятся в Мемориальном парке "Красное Поле" около города Хуст. По случаю этой даты Президент выступит с приветственным словом.

14 березня 2009

Газпром не отказался от газовых претензий к Киеву

Просьба об арбитраже относительно транзита российского природного газа через территорию Украины, поданная ОАО "Газпром" в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма в связи с так называемой январской газовой войной, по сей день не отозвана.

14 березня 2009

В Украине открылся Международный расчетно-товарный центр

В Украине открылся Международный расчетно-товарный центр, входящий в партнерскую сеть российского Антикризисного расчетно- товарного центра (АРТЦ), специализирующегося на товарообменных операциях. Об этом сообщил генеральный директор и владелец 100% АРТЦ Герман Стерлигов.

14 березня 2009

Президент подписал закон о правовых принципах гражданской защиты

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О правовых принципах гражданской защиты".

14 березня 2009

Ющенко: вступление в НАТО станет гарантией суверенитета

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что вступление Украины в НАТО станет гарантом национального суверенитета и территориальной целостности нашего государства.

14 березня 2009

Страны БРИК недовольны своим положением в МВФ

Страны БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) призывают завершить процесс пересмотра квот участия в Международном валютном фонде (МВФ) к январю 2011 года, говорится в совместном коммюнике по итогам второй встречи министров финансов стран БРИК, состоявшейся в Великобритании.

14 березня 2009

Могиле Гоголя вернут первоначальный вид

Восстановление первоначального вида могилы Николая Гоголя станет одним из важнейших событий празднования 200-летнего юбилея писателя, сказал журналистам заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин.

14 березня 2009

Число жертв аварии во Вьетнаме возросло до 12 человек

Число жертв аварии автобуса с россиянами во Вьетнаме возросло до 12 человек.

14 березня 2009

НБУ на валютном аукционе продал 68,6 млн. долларов США

Национальный банк Украины 13 марта 2009 года провел целевой валютный аукцион для удовлетворения потребностей клиентов банков - физических лиц, обусловленных необходимостью погашения задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте.

14 березня 2009

Этот день в истории: 14 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 марта.
14 березня 2009