Аделадже выдвинуто обвинение в мошенничестве

Пастору церкви "Посольство Божье" Cандею Аделадже выдвинуто обвинение в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах.

17 березня 2009

В Японии на подиум выйдет робот-модель

Японские инженеры 16 марта продемонстрировали робота, который может заменить моделей на токийских подиумах. Гуманоидный робот HRP- 4C представляет собой "девушку" с волосами до плеч и с металлическим телом.

17 березня 2009

Активность головного мозга человека достигает своего пика к 22 годам

Активность головного мозга человека, достигающая своего пика к 22 годам, в 27 начинает понемногу идти на спад, показывают результаты исследования, проведенного американскими учеными.

17 березня 2009

Парламент принял изменения к закону о Госбюджете-2009 относительно рефинансирования

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений к Закону "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" (относительно рефинансирования). За это решение проголосовали 333 народных депутата.

17 березня 2009

Представление кандидатуры министра иностранных дел является прерогативой главы государства

Президент Украины не намерен давать какие-то дополнительные пояснения по предложенной им кандидатуре на должность министра иностранных дел, прокомментировала пресс-служба Президента Украины внесение для рассмотрения в парламент кандидатуры Олега Шамшуры. 
17 березня 2009

Президент назначил Огрызко заместителем секретаря СНБО

Экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко назначен первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ подписал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 17 марта.

17 березня 2009

Тимошенко: Стабилизационный фонд составляет 2,76 млрд. грн.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров Украины аккумулировал в стабилизационном фонде 2,76 млрд. грн.

17 березня 2009

ЕС повторное приостанавливает санкций против Белоруссии

Министры иностранных дел стран-членов ЕС, обсудив политическую ситуацию в Белоруссии, проголосовали за повторное приостановление санкций против высокопоставленных белорусских чиновников и диалог с официальным Минском.

17 березня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" подготовила баланс потребления газа в Украине

На основании утвержденного Кабинетом Министров Украины финансового плана, Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" подготовила и по предоставлению Министерства топлива и энергетики Украины передала на рассмотрение Кабинета Министров Украины баланс потребления природного газа в Украине на 2009 год.
17 березня 2009

Китай хочет переложить ответственность за выброс парниковых газов на зарубежных импортеров

Китай выступил с предложением переложить ответственность за выброс парниковых газов, вырабатываемых китайскими предприятиями, на импортеров произведенной продукции.

17 березня 2009

На Мадагаскаре армия штурмовала дворец Президента

Подразделения армии Мадагаскара взяли под свой контроль резиденцию Президента в столице Антананариву.

17 березня 2009

Ученые предполагают, что у Клеопатры была африканская кровь

В жилах египетской царицы Клеопатры, славившейся, по преданиям, своей необыкновенной красотой, возможно, текла африканская кровь, утверждают создатели документального фильма.

17 березня 2009

НБУ отозвал из ПИБ временную администрацию

Временная администрация "Проминвестбанка" (ПИБ, Киев) сегодня, 17 марта, передала полномочия по управлению банком председателю правления банка Виктору Башкирову, сообщил первый заместитель председателя правления ПИБ Вячеслав Юткин.

17 березня 2009

Carlsberg, "Балтика" и "Славутич" стали самыми упоминаемыми пивными брендами февраля

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым пивным брендом в феврале 2009 года, как и в январе, стал Carlsberg.
17 березня 2009

Президент подписал закон о программе лечения больных СПИДом

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "Об утверждении Общегосударственной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009-2013 годы".

17 березня 2009

Суд приговорил генерального директора Элита-Центра к восьми годам лишения свободы

Шевченковский районный суд Киева приговорил генерального директора компании "Элита-Центр" Игоря Цыганка к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

17 березня 2009

Стали известны результаты жеребьевки Евровидения-2009

Украинская певица Светлана Лобода выступит под номером 17 во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидения-2009" в Москве 14 мая. Таковы результаты жеребьевки выступлений участников конкурса, которая прошла 16 марта в Москве.

17 березня 2009

Через несколько десятилетий Северный Ледовитый океан будет в сентябре очищаться ото льда

Ученые пришли к выводу, что Северный Ледовитый океан, возможно, к концу XXI века весь сентябрь будет оставаться свободным ото льда.

17 березня 2009

В Украине сократилось производство легковых автомобилей на 83,2%

Производство легковых автомобилей в Украине в январе-феврале сократилось на 83,2%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, - до 11,4 тыс. штук.

17 березня 2009

В НАДРА БАНКЕ можно погашать кредитную задолженность средствами с текущего или депозитного счета

В связи с многочисленными обращениями граждан, касающихся вопросов погашения задолженности по кредиту средствами с текущего или депозитного счета, временная администрация НАДРА БАНКА сообщает, что в настоящее время для физических лиц и физических лиц-субъектов предпринимательской деятельности в банке действует специальное предложение по продукту «Кредит потребительский под залог имущественных прав по договору банковского вклада (депозита)», которое позволяет заемщику осуществлять погашение задолженности по кредиту за счет средств своего депозита. Кроме того, физические лица могут погашать свои кредиты за счет средств на текущем счете.
17 березня 2009

16 марта украинские АЭС произвели 255,86 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 17 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)
17 березня 2009

Этот день в истории: 17 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 марта.  
17 березня 2009

"Диамантбанк" вдвое увеличил уставный фонд до 210 млн. грн.

"Диамантбанк" увеличил уставный фонд на 110 млн. грн. Решение об этом было принято на Общем собрании акционеров банка.   
17 березня 2009

Президент внес на рассмотрение в парламент кандидатуру министра иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко внес на рассмотрение парламента кандидатуру Олега Шамшура на пост министра иностранных дел Украины.

17 березня 2009