Валерий Леонтьев отмечает 60-летний юбилей в Санкт-Петербурге

В рабочем ритме встречает свой 60-летний юбилей популярный эстрадный певец, народный артист России Валерий Леонтьев. Сегодня, 19 марта, вечером он предстанет в сольной программе "Люблю, скучаю, жду!" на сцене Санкт-Петербургского зала "Октябрьский".

19 березня 2009

Британская актриса Наташа Ричардсон умерла от травмы головы

Британская актриса Наташа Ричардсон умерла от травм, полученных на горнолыжном курорте.

19 березня 2009

В Индии создали уникальное искусственное сердце

Группа ученых Индийского технологического института города Кхарагпура разработала уникальное искусственное сердце, стоимость которого составит около $2 тыс., рассказал руководитель научной группы профессор Суджой Гуха. Надежность разработанного индийскими учеными образца будет на порядок выше, чем у существующих западных аналогов, а стоимость - примерно в 30 раз ниже.

19 березня 2009

НКРЭ повысила в три раза тариф на электроэнергию для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) с 1 апреля повысила тариф для населения, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, в 3,1 раза - до 76,26 коп. (с НДС) за кВт/ч.

19 березня 2009

В Британии магазины охраняют картонные полицейские

Нарисованный полицейский не хуже настоящего стража порядка может отпугнуть потенциальных преступников. По крайней мере, так считают британские власти, которые в многочисленных британских магазинах разместили картонных полицейских.

19 березня 2009

Рыбы-роботы будут бороться с загрязнением окружающей среды

Британские ученые, занимающиеся исследованием уровня загрязнения вод, разработали рыбу-робота, которая в скором времени станет первым подобным обитателем морским глубин, работающим на защиту окружающей среды.

19 березня 2009

Во Франции проходит всеобщая забастовка

Ожидается, что сотни тысяч французов в 200 городах страны поддержат всеобщую забастовку, которая проходит сегодня, 19 марта, во Франции.

19 березня 2009

Долги по зарплате составляют 1,9 млрд. грн.

По оперативным данным Генпрокуратуры, задолженность по зарплате в Украине составляет 1 млрд. 900 млн. грн. Об этом на расширенном заседании коллегии ГПУ заявила заместитель генерального прокурора Татьяна Корнякова.

19 березня 2009

Ехануров: В Украине весной на службу будет призвано 26,5 тысяч юношей

В Украине в апреле-мае 2009 года на срочную военную службу будет призвано 26,5 тысяч граждан. Об этом сообщил министр обороны Юрий Ехануров журналистам в Кабинете Министров.

19 березня 2009

В Киеве убит сотрудник обменника

Вечером 18 марта в Шевченковском районе Киева неизвестные из огнестрельного оружия убили сотрудника киоска обмена валют.

19 березня 2009

Шесть европейских страны ослабляют режим банковской тайны

Одно за другим шесть европейских государств заявили о намерении смягчить принцип банковской тайны вкладов, принимая международные стандарты в отношении прозрачности и обмена информацией по налоговым вопросам.

19 березня 2009

В Брюсселе открывается саммит Евросоюза

Преодоление экономического и финансового кризиса будет главной темой встречи глав государств и правительств стран Евросоюза, открывающейся сегодня, 19 марта, в Брюсселе.

19 березня 2009

Ющенко: Лучший способ интеграции Украины в Евросоюз - кооперация через энергетический рынок

"Лучший способ интеграции Украины в Евросоюз - кооперация через энергетический рынок", - отметил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью газете "European Voice", отвечая на вопрос в контексте проведения конференции по модернизации ГТС Украины, которая состоится в Брюсселе 23 марта с. г. 
19 березня 2009

В Катаре на аукционе выставлен жемчужный ковер

Уникальный ковер, расшитый жемчугом и драгоценными камнями, и предназначавшийся для украшения гробницы пророка Мухаммеда в Медине, сегодня, 19 марта, будет продан на аукционе в Катаре.

19 березня 2009

Федеральная резервная система США вливает в экономику $1,2 трлн.

Федеральная резервная система США объявила о покупке госдолгов на сумму $1,2 трлн. с тем, чтобы способствовать кредитным потокам и оживлению экономики.

19 березня 2009

Президент отмечает важность продолжения сотрудничества Украины с МВФ

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что продолжение сотрудничества Украины с МВФ является важным условием для предоставления нашей стране кредитной помощи международными финансовыми организациями для модернизации национальной газотранспортной системы. "Если не будет возобновлен диалог страны с МВФ, не будет никакого согласия на предоставление кредитной помощи по модернизации нашей ГТС - начиная с ЕБРР, Всемирного банка, Европейского инвестиционного банка", - сказал Президент в Брюсселе в интервью украинским журналистам. 
19 березня 2009

Валовой внешний долг Украины составляет 56,7% ВВП

Валовой внешний долг Украины в 2008 году вырос на 25,6%, или $21 млрд., и на 1 января 2009 года составил $103,2 млрд. (56,7% ВВП).

19 березня 2009

Украина продала Японии часть своей квоты на выброс углекислого газа

Украина подписала договор с Японией о продаже 30 миллионов единиц своих квот на выброс углекислого газа. Церемония подписания прошла 18 марта в Секретариате Кабинета Министров Украины в присутствии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

19 березня 2009

Новый Лас-Вегас в Тунисе привлечет сотни тысяч туристов

В Тунисе на мысе Бон начинается реализация грандиозного инвестиционно-туристического проекта. По замыслу китайского предпринимателя Дэвида Шоу, район аль-Хауария в течение нескольких лет превратится в новый Лас-Вегас.

19 березня 2009

Новоизбранный Тернопольский облсовет приступил к работе

Состоялось первое пленарное заседание новоизбранного Тернопольского областного совета, созванное областной территориальной избирательной комиссией. В нем приняли участие 99 депутатов из 120. Не принимали участия в работе сессии представители БЮТ.

19 березня 2009

Этот день в истории: 19 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 марта.  
19 березня 2009

Президент Украины провел встречу с генеральным секретарем Совета ЕС

В рамках рабочего визита в Королевство Бельгия состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и генерального секретаря Совета ЕС - Верховного представителя по вопросам Общей внешней политики и политики безопасности Хавьера Соланы. 
19 березня 2009

НАДРА БАНК обратился в НБУ с ходатайством о капитализации

18 марта 2009 года временный администратор НАДРА БАНКА Валентина Жуковская согласно Постановлению Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка участия государства в капитализации банков" и Постановлению НБУ "Об утверждении Специального порядка осуществления мер по финансовому оздоровлению банков" использовала исключительное право временного администратора без проведения общего собрания акционеров обратиться в НБУ с ходатайством о капитализации НАДРА БАНКА за счет государственных средств.
19 березня 2009

Еврокомиссия поддержит модернизацию газотранспортной системы Украины

В Брюсселе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Одной из главных тем разговора стала подготовка к проведению 23 марта в Брюсселе международной донорской конференции по вопросам модернизации и реконструкции украинской газотранспортной системы.
19 березня 2009