Состоялась встреча Президента Украины с министром юстиции

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с министром юстиции Украины Николаем Онищуком.  
26 березня 2009

Балога: Европа не ослабила визовый режим для Украины, что побуждает Киев к действиям по защите своих интересов

По итогам переговоров, проведенных во время государственного визита Президента Украины Виктора Ющенко в Чешскую Республику, украинская сторона так и не получила утвердительного ответа по поводу своих стремлений добиться реального ослабления визового режима для Украины. Это дает дополнительные основания к констатации, что действующее уже более года соглашение между нашим государством и ЕС об упрощенном порядке оформления виз во многом остается формальным документом, а Европа весьма неохотно открывает свои границы украинцам. Такую оценку сегодня высказал глава Секретариата Президента Виктор Балога. 
26 березня 2009

Президент требует от местной исполнительной власти разработать программы по энергосбережению

Во время совещания по вопросам эффективного использования топливно-энергетических ресурсов Президент Украины Виктор Ющенко критически оценил показатели энергозатратности украинской экономики, которые являются одними из самых высоких в мире. При этом глава государства подчеркнул, что этот вопрос актуальный и критический с точки зрения национальной безопасности. 
26 березня 2009

Наночастицы золота можно найти в… черном чае

Химики из Университета Миссури получили наночастицы золота с помощью черного чая.

26 березня 2009

Глубоководные кораллы ровесники пирамид

Исследователи из Университета Техаса пришли к выводу, что глубоководные кораллы растут десять раз медленнее, чем считалось ранее.

26 березня 2009

В Японии придумали для космонавтов гигиеническое белье

Японские ученые в области космических разработок вместе со специалистами по тканям придумали новый способ поддержания гигиены на орбите - трусы и другое белье, не впитывающие запах.

26 березня 2009

Помогите ребенку услышать

Сегодня медицина имеет большой опыт в лечении врожденной глухоты. Родные и близкие просят помочь услышать Анне Летиковой. 
26 березня 2009

Черновецкий будет участвовать в президентских выборах

Мэр Киева Леонид Черновецкий намерен принимать участие в президентских выборах 2010 года. Об этом он заявил сегодня, 26 марта, журналистам во время брифинга.

26 березня 2009

8 банков будут выплачивать средства ликвидируемых банков

Фонд гарантирования вкладов определил 8 банков - агентов по выплате в 2009 году гарантированных возмещений вкладчикам ликвидируемых банков. Соответствующее решение административный совет Фонда гарантирования вкладов принял 20 марта 2009 года.

26 березня 2009

Правительство выделило 100 млн. грн. на строительство моста в Киеве

Кабинет Министров Украины выделил из Стабилизационного фонда Государственного бюджета еще 100 млн. грн. на строительство в этом году железнодорожно- автомобильного мостового перехода через р. Днепр в Киеве.

26 березня 2009

Правительство сократило перечень лекарств, цены на которые регулируются

Кабинет Министров Украины почти в шесть раз сократило перечень лекарственных средств и изделий медицинского назначения, цены на которые подлежат регулированию. О принятии такого решения на заседании правительства сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

26 березня 2009

1 апреля в усадьбе Гоголя состоится празднование 200-летнего юбилея писателя

В рамках фестиваля современного искусства "ГОГОЛЬFEST" 1 апреля в родовой усадьбе Николая Гоголя в селе Гоголево Шишацкого района Полтавской области состоится празднование 200-летнего юбилея писателя. Об этом сообщил президент общественного объединения "ГОГОЛЬFEST" Владислав Троицкий.

26 березня 2009

Ющенко: Сегодня в повестке дня - комплексное реформирование правоохранительной системы

Выступая на торжествах по случаю 17-й годовщины создания Внутренних войск, глава государства подчеркнул необходимость проведения комплексной реформы правоохранительной системы и очертил ее основные направления. 
26 березня 2009

Ученые нашли на земле обломки астероида, за которым они следили в космосе

Американским ученым впервые удалось обнаружить на земле обломки астероида, полет которого они прежде отслеживали в космосе. Темная порода таила в себе немало сюрпризов, включая вкрапления крошечных "наноалмазов". Теперь она пополнила коллекцию NASA, где ранее не было подобных образцов.

26 березня 2009

В России в ДТП погибли 14 человек

14 человек погибли в автоаварии во Владимирской области, сообщили в пресс-службе центрального регионального центра МЧС.

26 березня 2009

Экспорт из Японии сократился на 49%

В феврале объемы экспорта товаров из Японии снизились на рекордные 49,4 % по сравнению с соответствующим периодом 2008 года. Вторая по величине экономика мира оказалась под ударом в результате резкого снижения спроса на производимые в Японии товары.

26 березня 2009

Мужчины влюбляются за 8,2 секунды

Ученые определили, сколько точно по времени длится тот первый взгляд, с которого начинается любовь мужчины к представительнице противоположного пола.

26 березня 2009

В Киеве маршрутчики начинают забастовку

Сегодня, 26 марта, утром большинство столичных маршруток не вышли на работу. Между тем в центре Киева на Крещатике собираются маршрутки для проведения акции протеста.

26 березня 2009

Этот день в истории: 26 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 марта.  
26 березня 2009

Тимошенко: В ближайшее время все недоразумения между Россией и ЕС будут сняты

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Россия будет участником модернизации реконструкции газотранспортной системы Украины.

26 березня 2009