В Киеве маршрутчики начинают забастовку

26.03.2009, 11:30
Фото: korrespondent.net

Сегодня, 26 марта, утром большинство столичных маршруток не вышли на работу. Между тем в центре Киева на Крещатике собираются маршрутки для проведения акции протеста.

Водители маршруток требуют встречи с Президентом Виктором Ющенко. По последним данным, маршрутки стоят на обочине проезжей части Крещатика, не перекрывая проезд транспорта. Вместе с тем машины по-прежнему продолжают прибывать. Они движутся со всех частей Киева в направлении центра столицы.

Представитель Ассоциации перевозчиков столицы Игорь Гусак сообщил, что в акции примет участие от 500 до 700 автобусов, которые будут сняты с маршрутов. Он принес извинения киевлянам за неудобства, которые возникнут в связи с тем, что эти автобусы заблокируют центральную часть столицы, в частности, на Крещатике и улице Грушевского.

Накануне в маршрутках Киева были размещены объявления и раздавались листовки, в которых сообщалось о планировании встречи с Президентом Украины, а также приносились извинения за создание возможных неудобств для пассажиров.

Кроме того, сегодня мэрию Киева пикетирует предприниматели транспортной, ритуальной сфер, а также владельцы МАФов и профсоюза медиков с требованием отставки Леонида Черновецкого с должности мэра Киева. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Читайте також