Летающий автомобиль может появиться в продаже в 2011 году

20.03.2009, 11:34
Фото: www.unian.net

В США успешно прошел испытания летающий автомобиль. Тестирование автомобиля-самолета проходило в округе Оранж в штате Нью-Йорк.

Автомобиль получил от своих создателей название "Террафугиа транзишн". По словам одного из создателей аппарата Карла Дитриха, "Террафугиа транзишн" стала первой моделью автомобиля со складывающимися крыльями. "Создание такого автомобиля является революцией в мире личного транспорта", - уверен Дитрих.

Машина в состоянии преодолеть по воздуху расстояние в 640 км на одном баке топлива. При этом на каждые 50 км пути она расходует 1 галлон (3,8 литра) топлива. При этом в полете автомобиль развивает скорость 184 км в час. После приземления у оснащенной четырьмя колесами "Террафугиа транзишн" за 15 секунд складываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может вливаться в городской поток.

Создатели "Террафугиа транзишн" уверены, что уже к 2011 году можно будет наладить ее массовое производство. В настоящее время стоимость летающего автомобиля составляет $194 тыс. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також