Россия переносит консультации с Украиной

Россия переносит межправительственные консультации с Украиной на неопределенный срок.

28 березня 2009

В Киеве обнаружили целый арсенал оружия

Вчера, 27 марта, вечером в центре Киева, возле одного из подземных гаражей, при разгрузке оружия из автомобиля "Мицубиши" были задержаны заместитель командира одной из воинских частей, начальник складов в/ч и директор предприятия по переработке оружия.

28 березня 2009

Тимошенко: Японские компании выразили позитивное решение об участии в реконструкции ГТС Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подчеркивает, что японские компании выразили единогласное позитивное решение участвовать в реконструкции и модернизации газотранспортной системы Украины. Об этом она сказала сегодня, 28 марта, на брифинге в Киеве, комментируя итоги ее визита в Японию.

28 березня 2009

До 2010 года в Украине будет создана сеть семейных врачей

Создание всеукраинской сети семейных врачей и оптимизация оказания неотложной "скорой помощи" - основные моменты системного реформирования сферы здравоохранения, заявляет министр охраны здоровья Василий Князевич.

28 березня 2009

Единственный в России музей Гоголя открывается в Москве к 200-летию классика

К 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя в Москве открывается первый и единственный в России музей великого писателя.

28 березня 2009

В Италии арестован свой "Фритцль"

Итальянская полиция в Турине арестовала мужчину и его сына по подозрению в изнасиловании их дочерей. Оба подозреваемых отрицают свою вину.

28 березня 2009

Сильвио Берлускони увеличивает свой политический вес

Сильвио Берлускони станет во главе корупнейшей в Италии политической партии "Народ свободы", учредительный съезд которой с большой помпой открылся 27 марта в Риме.

28 березня 2009

Ветромобиль установил рекорд скорости

Британский инженер из Хэмпшира побил мировой рекорд скорости передвижения на устройстве, использующем энергию ветра. Ричард Дженкинс сумел развить на своем "ветромобиле" скорость в 202 км/ч.

Предыдущий рекорд, поставленный в 1999 году американцем Бобом Шумахером, составил 186 км/ч.

28 березня 2009

"Голос России" заговорит на украинском и грузинском языках

Жители Украины и Грузии в скором времени смогут услышать программы государственной радиостанции "Голос России" на своих родных языках.

28 березня 2009

НБУ объявил два следующих спецаукциона по продаже валюты

Национальный банк Украины (НБУ) объявил о проведении 1 и 3 апреля специальных аукционов для поддержки заемщиков - физических лиц и малого бизнеса, на котором будут реализовываться доллары.

28 березня 2009

Черновецкий опять в отпуске

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий с 27 марта ушел в отпуск, который продлится до 6 апреля. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

28 березня 2009

До 69 человек возросло число погибших при прорыве плотины в Индонезии

До 69 возросло число погибших в результате происшедшего в пятницу ночью прорыва плотины в густонаселенном пригороде Джакарты - столицы Индонезии. Еще 72 жителя этого района считаются пропавшими без вести.

Несколько дней непрекращающихся проливных дождей переполнили находившееся в районе Чирендеу озеро.

28 березня 2009

Россия намерена разместить в Арктике войска

Россия может создать группировку войск для обеспечения военной безопасности в Арктической зоне. Такая возможность предусматривается стратегией "Основы государственной политики РФ в Арктике на период до 2020 года и дальнейшую перспективу". Документ был принят в сентябре 2008 года и опубликован на интернет-сайте Совета безопасности РФ.

28 березня 2009

В "Час Земли" экологи призывают отказаться от электричества

Сегодня, 28 марта, по всей Земле в 20.30 по местному времени в каждом часовом поясе около миллиарда человек на 1 час откажутся от электричества.

Планируется, что на время акции во тьме окажутся такие известные памятники планеты, как Бурдж Дубай (ОАЭ), Башня СN в Торонто, башня Федерации в Москве и официальная резиденция Президента Италии - дворец Квиринал в Риме.

28 березня 2009

Ющенко: Украина выходит на глубокое реформирование национального газового рынка

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью телевизионному каналу "Интер". Одной из главных тем интервью стало подписание в Брюсселе совместной декларации между Украиной и ЕС о модернизации украинской газотранспортной системы.
28 березня 2009

Этот день в истории: 28 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 марта.  
28 березня 2009