Ющенко: Если парламент не в состоянии организовать свою работу, он должен идти на досрочные выборы

Комментируя ситуацию в парламенте в течение последней недели, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что "она имеет на самом деле очень четкую и ясную дорогу урегулирования". Об этом он заявил во время интервью журналистам, пребывая с рабочей поездкой в Хмельницкой области. 
03 квітня 2009

Впервые в Украине женщина назначена помощником командующего ВМС

Помощником командующего Военно-морскими силами Украины впервые назначена женщина. 3 апреля в Севастополе командующий ВМС Украины адмирал Игорь Тенюх представил адмиралам и офицерам командования украинского военного флота своего помощника, капитана 3-го ранга Марину Каналюк.

03 квітня 2009

"Путешествие в черную дыру"

Американские физики из Университета Колорадо на основании уравнений Общей теории относительности Эйнштейна построили модель падения наблюдателя в черную дыру.

03 квітня 2009

В Киеве в апреле повышаться коммунальные тарифы не будут

Киевские власти по меньшей мере на месяц решили отложить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для юридических лиц и населения. Об этом сегодня, 3 апреля, на брифинге в Киеве сообщил и. о. главы Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко, отвечая на вопросы журналистов.

03 квітня 2009

Ющенко готов принять решение об одновременных досрочных президентских и парламентских выборах

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что готов объявить досрочные президентские выборы одновременно с выборами в Верховную Раду.

03 квітня 2009

Партия регионов дала действующей власти еще один шанс

Партия регионов требует отставки действующей власти, однако дает ей "шанс" до 14 апреля, когда правительство должно представить в парламент антикризисную программу.

03 квітня 2009

Президент посетил полигон 8-го отдельного полка специального назначения Сухопутных войск ВСУ

Командующий ракетных войск и артиллерии - начальник управления ракетных войск и артиллерии Командования Сухопутных войск ВСУ полковник Андрей Коленников ознакомил Верховного главнокомандующего со структурой и боевым составом ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВСУ, боевыми возможностями и состоянием ракетных к
03 квітня 2009

Иностранные военные должны покинуть Киргизию в течение 180 дней

2 апреля Президент Киргизии Курманбек Бакиев денонсировал соглашения со странами антитеррористической коалиции об использовании авиабазы "Манас" для размещения миротворческого контингента, направляемого в Афганистан.

03 квітня 2009

Итоги саммита лидеров G20

Страны "Большой двадцатки" договорились выделить Всемирному банку и Международному валютному фонду (МВФ) более триллиона долларов для борьбы с кризисом.

03 квітня 2009

В Германии появится отель только для нудистов

В Германии планируют открыть первый отель, в котором смогут останавливаться только нудисты, где ношение одежды будет запрещено.

03 квітня 2009

Европейский центробанк снижает ставку уже несколько месяцев подряд

Европейский центробанк (ЕЦБ) снизил основную учетную ставку, по которой он кредитует другие банки, до рекордно низкого уровня 1,25%.

03 квітня 2009

ОЭСР обнародовала два списка стран "налогового рая"

Два списка стран "налогового рая" опубликовала в четверг вечером Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая объединяет наиболее экономически развитые страны мира.

03 квітня 2009

У корпорации "Боинг" снизилось число заказов на новые лайнеры

С резким снижением числа заказов на новые авиалайнеры столкнулась одна из ведущих в мире авиастроительных корпораций мира "Боинг".

03 квітня 2009

Арктическая ледяная шапка может исчезнуть через три десятилетия

Арктическая ледяная шапка тает столь быстро, что может почти полностью исчезнуть уже через 30 лет. К такому выводу пришли американские исследователи, изучавшие при помощи комплексных компьютерных моделей погоды и климата меняющиеся условия в этом полярном регионе.

03 квітня 2009

Камбоджа сообщила о начале боевых действий на границе с Таиландом

"Стороны обмениваются артиллерийскими ударами, ведется обстрел из автоматов с обеих сторон", - сообщил официальный представитель правительства Камбоджи.

03 квітня 2009

Донецкие сотрудники МЧС провели рейды

Донецкие сотрудники МЧС провели рейды

2 апреля в Ворошиловском районе Донецка государственной пожарной инспекцией МЧС была проведена рейд-проверка объектов, где используются баллоны с горючим газом.

03 квітня 2009

В Харькове при нападении на инкассаторов погибли три человека

2 апреля в Харькове было совершено вооруженное нападение на инкассаторов, в результате которого погибли три человека, еще одна женщина ранена.

03 квітня 2009

Ющенко: У россиян формируют "образ врага" в лице Украины

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что обвинения в участии украинских военных в грузино-российском конфликте направлены на формирование у россиян "образа врага" в лице Украины. Об этом он заявил в интервью российской радиостанции "Эхо Москвы".

03 квітня 2009

Партия регионов продолжает блокировать работу парламента

Сегодня, 3 апреля, фракция Партии регионов в Верховной Раде продолжает начатую 2 апреля акцию блокирования трибуны и президиума парламента.

03 квітня 2009

Владимир Литвин обнародовал декларацию о доходах

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в прошлом году получил более 657 тыс. грн. дохода. В соответствии с требованиями законодательства, В. Литвин направил в Государственную налоговую администрацию декларацию о доходах, обязательствах финансового характера и имущественном состоянии государственного служащего за 2008 год.

03 квітня 2009

Карточный миллион Банка "Финансы и Кредит"

По состоянию на 01.04.2009 общий объем эмиссии находящихся в обращении платежных карт Банка "Финансы и Кредит" составил 1 млн. карт. 
03 квітня 2009

Этот день в истории: 3 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 апреля.  
03 квітня 2009

Ющенко: Изменения в Конституцию обеспечат более эффективную работу органов власти

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что предложенные им изменения в Конституцию должны обеспечить стабильную и более эффективную работу парламента, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Об этом глава государства заявил сегодня в интервью еженедельному журналу "Фокус". 
03 квітня 2009

Президент Украины принял верительные грамоты послов иностранных государств

Верительные грамоты главе украинского государства вручили Чрезвычайные и Полномочные Послы в Украине (по совместительству) Королевства Таиланд, Республики Колумбия, Восточной Республики Уругвай, Ямайки, Республики Филиппины, Республики Сингапур, Республики Гватемала, Монголии, Объединенной Республики Танзания, Народной Республики Бангладеш и Австралии. 
03 квітня 2009

VAB Банк за первый квартал текущего года увеличил уставный капитал на 15%

За первый квартал текущего года VAB Банк увеличил уставный капитал на 15%, или на 51213674,85 гривен, путем реинвестиции дивидендов, начисленных из нераспределенной прибыли прошлых лет, что подтверждает свидетельство о регистрации выпуска акций от Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку от 31 марта 2009 года. Регулятивный капитал VAB Банка на 1 января 2009 года составил 925 млн. грн.
03 квітня 2009

Юбилейный саммит НАТО

Сегодня, 3 апреля, во французском Страсбурге и немецком Келе открывается юбилейный 60-й саммит НАТО. Саммит пройдет в расширенном формате - в нем примут участие уже 28 стран-членов НАТО, так как 1 апреля в альянс официально вступили Хорватия и Албания.

03 квітня 2009