В США отец убил пятерых детей

Новый кровавый инцидент произошел в Соединенных Штатах Америки. Узнав об измене жены, мужчина застрелил своих пятерых детей, после чего свел счеты с жизнью.

06 квітня 2009

Голливуд продает на аукционе… знаменитостей

Голливуд готов распрощаться с самыми известными своими звездами и выдающимися личностями. В скором времени любой поклонник Барбары Стрейзанд или Майкла Джексона сможет приобрести своих кумиров за деньги и оставить у себя дома. Правда звезды, выставленные на продажу, сделаны из воска и принадлежат Голливудскому музею восковых фигур (Hollywood Wax Museum).

06 квітня 2009

В Пакистане продолжается кровопролитие

В Пакистане число погибших в результате взрыва 5 апреля в шиитской мечети в городе Чаквал в провинции Пенджаб достигло 26 человек. Минувшей ночью от ранений скончались четыре человека.

06 квітня 2009

Число жертв землетрясения в Италии превысило 90

Число жертв землетрясения в Италии превысило 90, сообщают местные СМИ со ссылкой на спасателей.

06 квітня 2009

Президент: Украина поддерживает процесс дальнейшего расширения НАТО

Президент Виктор Ющенко провел встречу с председателем Парламентской Ассамблеи НАТО Джоном Таннером.  
06 квітня 2009

Тимошенко: Я хочу опровергнуть тезис, что Украина наихудшая в мире

Правительство благодаря антикризисным мероприятиям ежедневно шаг за шагом выводит Украину из кризиса. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила сегодня во время программы "Шустер Live" на ТРК "Украина". "Я хочу опровергнуть тезис, что Украина наихудшая в мире... Масштабы кризиса большие, но благодаря антикризисным мероприятиям мы начинаем ставить страну на ноги", - отметила глава правительства. 
06 квітня 2009

Президент Украины провел встречу с президентом Европарламента

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Европейского Парламента Хансом-Гертом Поттерингом.  
06 квітня 2009

Миссия МВФ едет в Украину

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Украину в середине текущей недели.

06 квітня 2009

Ющенко: Самым главным в обновленной Конституции Украины должно стать обеспечение прав и свобод человека

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что самым главным в обновленной Конституции Украины, проект которой он внес на рассмотрение Верховной Рады, является обеспечение прав и свобод человека и гражданина нашего государства. Об этом глава государства сказал сегодня на встрече со студентами и преподавателями Национального университета им. Т. Шевченко. 
06 квітня 2009

Странам Восточной Европы советуют войти в еврозону

Восточно-европейские страны должны как можно скорее стать "неформальными членами" еврозоны, говорится в докладе Международного валютного фонда. Это поможет им быстрее преодолеть последствия финансового кризиса.

06 квітня 2009

Новым Президентом Македонии стал консерватор Георгий Иванов

Новым Президентом Македонии избран кандидат от правящей консервативной партии Георгий Иванов.

06 квітня 2009

Итоги саммита НАТО

4 апреля из Страсбурга, где прошел юбилейный саммит НАТО, вслед за информацией об избрании нового генсека поступило сообщение о выработке новой стратегии альянса в Афганистане и принципов отношений с Россией.

06 квітня 2009

В США - очередная кровавая драма с массовым убийством

По меньшей мере 13 человек убиты и 26 ранены в результате нападения на миграционный центр штата Нью-Йорк в городе Бингемтон, сообщил губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон. После противостояния с полицией убийца застрелился.

06 квітня 2009

В Молдавии прошли парламентские выборы

По данным опросов избирателей на выходе с избирательных участков, победу на парламентских выборах в Молдавии одержали коммунисты. Однако для того, чтобы провести своего кандидата в Президенты голосов в парламенте им может не хватить.

06 квітня 2009

КНДР осуществил запуск ракеты

Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совет Безопасности ООН, на котором рассматриваются последствия запуска северокорейской ракеты. Совбез собрался по требованию Японии.

06 квітня 2009

В Антарктике впервые раскололся ледяной мост

Ледяной мост, соединяющий шельфовый ледник размером с Ямайку с островом в Антарктике, раскололся. Ученые полагают, что после раскола ледяного моста шельфовый ледник Уилкинс вскоре может сдвинуться с места.

06 квітня 2009

Ученые создают "вирусные" батареи

Вирусы могут быть использованы для создания батарей, которые в будущем будут давать энергию автомобилям и приборам, работающим на электричестве.

06 квітня 2009

Двое украинцев оказались в плену у сомалийских пиратов

Сомалийские пираты захватили немецкий контейнеровоз "Hansa Stavanger", в состав экипажа которого входили два гражданина Украины. Об этом сообщил главный редактор журнала "Морской Бюллетень - Совфрахт" Михаил Войтенко.

06 квітня 2009

Президент готов поддержать одновременное проведение досрочных выборов при условии внесения изменений в законодательство

Президент Украины подтверждает готовность принять решение об одновременном проведении досрочных президентских и парламентских выборов при условии изменения избирательной системы и отмены неограниченной неприкосновенности народных депутатов. 
06 квітня 2009

В Крыму создан Музей осла

Музей осла открыли в бахчисарайском селе Залесное в Крыму. Это первый Музей осла не только в Крыму, но и в Украине, утверждают его создатели - владельцы фермы "Чудо-ослик".

06 квітня 2009

Тарифы на посещение Эйфелевой башни увеличены

Компания по эксплуатации Эйфелевой башни увеличила плату за посещение главной достопримечательности французской столицы, которая побила в минувшем году рекорд по числу посетителей - 6,93 млн., 75% которых иностранцы.

06 квітня 2009

Гашпарович переизбран Президентом Словакии на второй срок

Действующий Президент Словакии Иван Гашпарович переизбран главой государства на второй пятилетний срок.

06 квітня 2009

Яценюк считает, что президентская кампания стартовала

Депутат Верховной Рады, член фракции блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Арсений Яценюк допускает изменение даты выборов Президента. Об этом он сказал в эфире программы "Подробности недели" на телеканале "Интер" 5 апреля.

06 квітня 2009

6 апреля украинские АЭС произвели 200,37 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 апреля, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
06 квітня 2009

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.  
06 квітня 2009

Президент подчеркивает, что подход власти к финансированию ВС Украины должен быть радикально пересмотрен

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что подход власти к финансированию Вооруженных Сил Украины должен быть радикально пересмотрен. Об этом Президент заявил в интервью журналистам на полигоне 8-го отдельного полка специального назначения Сухопутных войск ВСУ. 
06 квітня 2009

В результате сильного землетрясения в Италии погибли десятки людей

В результате землетрясения в центральной части Италии в ночь на 6 апреля погибли не менее 27 человек, в том числе пятеро детей. Не менее 30 человек считаются пропавшими без вести.

06 квітня 2009