В Крыму создан "Блок Грача"

Крымские республиканские организации Коммунистической партии Украины и партии "Союз левых сил" создали "Блок Грача". Об этом сегодня, 11 апреля, в Симферополе заявили лидер коммунистов Крыма Леонид Грач и руководитель партии "Союз левых сил" Василий Волга.

11 квітня 2009

В Китае на 32 миллиона больше мужчин, чем женщин

В Китае количество мужчин превосходит количество женщин на 32 миллиона. Демографы из Университета Жеянг и Университетского колледжа Лондона провели исследование диспропорции в половом составе населения Китая.

11 квітня 2009

Анатолий Гриценко будет баллотироваться в Президенты Украины

Депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина - народная самооборона", лидер общественной организации "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко будет баллотироваться на пост Президента Украины.

11 квітня 2009

В Киеве весенняя толока по озеленению города

Сегодня, 11 апреля, в Киеве во исполнение указа Президента Украины Виктора Ющенко проходит общегородская весенняя толока по озеленению и благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

11 квітня 2009

А Алжире на прост Президента переизбран Абдель-Азиз Бутефлика

Сторонники Президента Алжира Абдель-Азиза Бутефлики отмечают его уверенное переизбрание на третий срок. 72-летний Бутефлика одержал убедительную победу на состоявшихся 9 апреля выборах главы государства. Согласно официальным данным, он получил более 90% голосов, и это при рекордной явке почти 75%.

11 квітня 2009

В Грузии оппозиция начала акции гражданского неповиновения

После отказа Президента Грузии Саакашвили выполнить требование оппозиции об уходе в отставку в Тбилиси начались акции гражданского неповиновения. Демонстранты пикетируют парламент и здание общественного телевидения.

11 квітня 2009

В Молдавии журналисты заявляют о нарушениях свободы слова

В связи с участившимися случаями нарушения свободы слова в Молдавии сотрудники двух молдавских СМИ попросили политического убежища в США. Речь идет о газете Jurnal de Chisinau и интернет-телевидении JurnalTV.

11 квітня 2009

ВБ: Украина не может медлить с внедрением антикризисных мер

Украина не может медлить с внедрением мер по преодолению кризиса в ожидании президентских выборов и должна достичь политического компромисса для противостояния кризису и возобновления экономического роста.

11 квітня 2009

В Таиланде оппозиции впервые удалось сорвать международную встречу

Антиправительственные силы в Таиланде добились своеобразной победы, помешав проведению встречи глав МИД трех стран-участников саммита АСЕАН в Паттайе.

11 квітня 2009

Нашли яйцо из коллекции Дарвина

Яйцо птицы, которое английский ученый Чарльз Дарвин отобрал в свою коллекцию во время путешествия на корабле "Бигль", было обнаружено в Кембриджском университете.

11 квітня 2009

Спрос на нефть в мире в 2009 будет ниже, чем прогнозировалось ранее

Международное энергетическое агентство (МЭА) вновь пересмотрело в сторону уменьшения прогноз относительно спроса на нефть в 2009 году в мире. Согласно обнародованному новому исследованию, спрос составит 83,4 млн. баррелей в день - то есть на один миллион баррелей меньше, чем ожидалось ранее.

11 квітня 2009

Обнаружена неизвестная архитектурная работа Микеланджело

Имя и творчество великого гения Возрождения Микеланджело Буонарроти продолжает интриговать исследователей. По мнению одного из экспертов, доцента кафедры истории архитектуры Флорентийского университета Габриэле Моролли, проект знаменитой цилиндрической колокольни Домского собора в тосканском городе Пьетрасанта (провинция Лука) несомненно принадлежит Микеланджело.

11 квітня 2009

Олег Дубина предложил "Газпрому" поставить 20 млрд. кубометров газа в счет будущих услуг по транзиту

Председатель правления НАК "Нафтогаз України" Олег Дубина предложил ОАО "Газпром" поставить Украине 20 миллиардов кубометров газа, которые будут закачаны в ПХГ до начала следующего отопительного сезона, в счет оплаты услуг по транзиту российского газа по территории Украины в будущие годы.

11 квітня 2009

"Газпром" не признает отсутствие претензий к "Нафтогазу"

Из технического соглашения между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз України" об условиях сдачи-приемки природного газа на приграничных газоизмерительных станциях для транзита его через территорию Украины был вычеркнут пункт об отказе от взаимных претензий по исполнению газовых контрактов в период с 1 января 2009 года.

11 квітня 2009

Правительство утвердило Программу реформирования предприятий ракетно-космической отрасли

Кабинет Министров утвердил Государственную программу реформирования (реструктуризации) и развития предприятий ракетно-космической отрасли, в частности, "Производственного объединения Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" и "Конструкторского бюро "Южное" им. М. К. Янгеля. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила по итогам выездного заседания правительства в Днепропетровске. 
11 квітня 2009

Этот день в истории: 11 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 апреля.  
11 квітня 2009

Тимошенко и Путин договорились о проведении украинско-российских консультаций в 20-х числах апреля

Главы правительств Украины и Российской Федерации договорились о проведении межправительственного украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества в 20-х числах апреля. Об этом Юлия Тимошенко заявила журналистам в Днепропетровске. 
11 квітня 2009

Кредит-Рейтинг подтвердил рейтинг УПБ на уровне uaBBB с прогнозом "стабильный"

Национальное независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочний кредитный рейтинг Украинского Профессионального Банка по национальной шкале на уровне uaBBB с прогнозом "стабильный".
11 квітня 2009

Встреча Президента Украины с главой миссии МВФ

Сразу по возвращении Президента Украины Виктора Ющенко из Азербайджана в аэропорту "Борисполь" состоялась встреча главы государства с главой миссии Международного валютного фонда в Украине Джейлой Пазарбазиоглу.

11 квітня 2009