14 апреля в Киеве отключат отопление

В Киевской городской госадминистрации подписано распоряжение о завершении отопительного сезона жилищного фонда столицы и объектов социальной инфраструктуры с 14 апреля.

13 квітня 2009

В ялтинском зоопарке "Сказка" отравили более десяти животных

Более десяти здоровых молодых животных из коллекции частного зоопарка "Сказка" в Ялте умерли, предположительно, отравившись ядом, сообщил сегодня, 13 апреля, владелец зоопарка, депутат Верховного совета Крыма Олег Зубков.

13 квітня 2009

Сайт знакомств предложит подбор пары… по запаху

Знакомство с помощью интернет-сайтов - обычное дело в современном мире виртуальной любви и высоких технологий. Чтобы не ошибиться с выбором партнера и не потратить зря время при встрече в реальности, разработчики нового сервиса он-лайн знакомств готовятся предложить беспрецедентную слугу - компьютерный подбор пары по запаху.

13 квітня 2009

Президент подписал закон о повышении акциза на сигареты

Президент Виктор Ющенко одобрил повышение адвалорной ставки акцизного сбора на табачные изделия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

13 квітня 2009

В Египте обнаружен древний некрополь

Некрополь, состоящий из 53 высеченных в скале гробниц, обнаружен египетской экспедицией в Файюмском оазисе. Основная часть комплекса датируется Средним царством (2061-1786 годы до нашей эры).

13 квітня 2009

Турецкие военные корабли посетили Севастополь с трехдневным неофициальным визитом

Завершается трехдневный неофициальный визит в Севастополь отряда кораблей Военно-морских Сил Турецкой Республики во главе с командиром 3-й военной флотилии ВМС Турецкой Республики капитаном 1 ранга Джаном Илдырымом. Мероприятие осуществлялось с разрешения Кабинета Министров Украины. 
13 квітня 2009

Названы лауреаты Премии им. Леси Украинки

В этом году впервые за время существования правительственной Премии имени Леси Украинки был определен победитель в номинации "Кинопроизведения для детей и юношества". Комитет по присуждению наград под председательством вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника из четырех претендентов отметил художественный фильм "Прикольная сказка" режиссеров Р. Ширмана и О. Фетисовой. 
13 квітня 2009

В Зимбабве приостановлено хождение национальной валюты

Правительство Зимбабве намерено приостановить использование в стране национальной валюты - зимбабвийского доллара - как минимум, на один год.

13 квітня 2009

В Молдавии пересчет голосов будет проведен 15 апреля

Пересчет голосов, поданных на парламентских выборах в Молдавии, будет проведен за один день - 15 апреля. Такое решение было принято сегодня, 13 апреля, на заседании центральной избирательной комиссии.

13 квітня 2009

Уманский будет продолжать исполнять обязанности главы Минфина

Кабинет Министров Украины назначил первого заместителя министра финансов Игоря Уманского исполняющим обязанности министра финансов Украины. Об этом говорится в правительственном распоряжении N377 от 8 апреля 2009 года.

13 квітня 2009

Президент проводит совещание по координации действий госвласти в кризисных условиях развития экономики

Президент проводит совещание по координации действий всех органов государственной власти в кризисных условиях развития экономики.  
13 квітня 2009

Сегодня у православных христиан началась Страстная неделя

Страстная неделя, названная так в память о последних днях земной жизни, страданиях и крестной смерти Иисуса Христа, начинается с понедельника, 13 апреля, у православных христиан.

13 квітня 2009

Президент приглашает руководство страны участвовать в церемонии встречи Благодатного огня

В ночь из субботы на воскресенье Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в Пасхальных мероприятиях. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

13 квітня 2009

В Грузии оппозиция нарушила молчание

Разгром пресс-центра заставил руководителей акций протеста в Тбилиси вновь вывести своих сторонников к зданию парламента.

13 квітня 2009

В Польше в результате пожара в приюте для бездомных погибли 18 человек

В результате пожара в приюте для бездомных и малообеспеченных в городе Камень-Поморский на северо-западе Польши погибли по меньшей мере 18 человек, а более 20 человек пострадали.

13 квітня 2009

В Бангкоке армия открыла огонь по демонстрантам

Армия Таиланда начала стрелять по участникам антиправительственной демонстрации, проходящей в центре Бангкока. Огонь по людям был открыт сегодня, 13 апреля, утром после ночных столкновений участников акций протеста с военными.

13 квітня 2009

На острове Борнео обнаружена новая популяция орангутангов

На индонезийском острове Борнео обнаружена неизвестная до настоящего времени крупная популяция орангутангов численностью до двух тысяч особей.

13 квітня 2009

В Донецкой области на одного жителя приходится свыше 390 кг вредных веществ

В Донецкой области в прошлом году на одного жителя пришлось свыше 390 кг выбросов вредных веществ. Об этом сообщает Главное управлении статистики Донецкой области.

13 квітня 2009

В Макеевке 13 шахтеров в знак протеста сидят в забое второй день

На шахте "Чайкино" в г. Макеевке Донецкой области 13 рабочих не поднимаются на поверхность, требуя выплаты зарплаты.

13 квітня 2009

Партия регионов просит учесть их предложения в антикризисной программе правительства

Партия регионов сегодня вручит Президенту, премьер-министру и народным депутатам свои требования к антикризисной программе Кабмина. Как сообщает пресс-служба Партии регионов, при этом лидер украинской оппозиции Виктор Янукович заявил: "Мы настаиваем на том, чтобы эти требования были включены в антикризисную программу правительства".

13 квітня 2009

Кредитный рейтинг ООО "Банк инвестиций и сбережений" повышен до уровня uaВВВ- (предварительный)

Сегодня, 13 апреля 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ООО "Банк инвестиций и сбережений" (г. Киев) и выпуска именных процентных облигаций (серия А) на сумму 15 млн. грн. сроком обращения по 30.05.2010 г. с уровня uaВВ до уровня uaВВВ- (предварительный). 
13 квітня 2009

Этот день в истории: 13 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 апреля.

13 квітня 2009

Сегодня В. Ющенко проведет совещание при участии представителей МВФ и Всемирного банка

В понедельник, 13 апреля в 13.30 Президент Украины Виктор Ющенко будет председательствовать на совещании с участием представителей правительства, руководства Национального банка Украины, председателя Верховной Рады Украины, членов фракции Партии регионов, представителей Международного валютного фонда и Всемирного банка. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

13 квітня 2009