Тимошенко: Половину средств второго транша кредита МВФ будет направлено в госбюджет

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что половину средств второго транша кредита МВФ может быть направлено в Государственный бюджет Украины. Об этом она заявила на пресс-конференции по итогам встречи с главой миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбазиолу. Также Юлия Тимошенко не исключила, что Украина может использовать этот финансовый ресурс для осуществления расчетов по внешним заимствованием. 
17 квітня 2009

В Киеве ограблен банк "Финансы и кредит"

В Киеве 16 апреля неизвестный совершил ограбление филиала банка "Финансы и кредит", расположенного на бульваре Верховной Рады в Днепровском районе, украв 43,5 тыс. гривен.

17 квітня 2009

Румыния загрязнила Тису, вода с тяжелыми металлами достигла Закарпатья

Румыния загрязнила реку Тису - приток Дуная. Вода с тяжелыми металлами достигла украинского Закарпатья.

17 квітня 2009

"Нестле" планирует вложить более 300 млн. грн. в строительство двух заводов в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает всестороннюю поддержку инвесторов со стороны правительства. Об этом она заявила сегодня, 17 апреля, во время встречи с главным исполнительным директором компании "Нестле" Полом Бюльке. 
17 квітня 2009

Основателей "Pirate Bay" приговорили к году тюрьмы

Подсудимые намерены оспорить венесенное решение

Шведский суд приговорил к году тюрьмы основателей файлообменного интернет-ресурса The Pirate Bay, признав их вину в нарушении авторских прав. Один из осужденных написал в интернет-дневнике: "С порталом ничего не случится, все это лишь представление для журналистов".

17 квітня 2009

Пресс-конференция Президента Украины пройдет в прямом эфире

В среду, 22 апреля, в 19.00 в Украинском доме начнется пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко.
17 квітня 2009

Яндекс может передать Сбербанку "золотую акцию"

Главное, что получит государство вместе с "золотой акцией", — право вето на принятие некоторых решений, в том числе заключение сделок, отметили источники. Впрочем, окончательное решение о заключении сделки еще не принято.

17 квітня 2009

Миссия МВФ в Украине будет рекомендовать Фонду предоставить Украине следующий транш кредита в размере $2,8 млрд.

Миссия Международного валютного фонда в Украине будет рекомендовать Руководству МВФ предоставить Украине следующий транш в размере $2,8 млрд. Об этом заявила глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. 
17 квітня 2009

В Афганистане при землетрясении погибли десятки людей

Два подземных толчка средней силы один за другим произошли на востоке Афганистана. По меньшей мере 19 человек погибли, десятки числятся пропавшими без вести.

17 квітня 2009

Сегодня у православных - самый скорбный день года

Верующие отмечают Страстную пятницу - день смерти на голгофском кресте и погребение Исуса Христа.

Церковь призывает в этот день к самому строгому посту. Верующие воздерживаются от излишеств, развлечений и веселья. Священнослужители в страстную пятницу одевают самую темную одежду.

17 квітня 2009

Платини: Евро-2012 будет проходить в 6 или 8 городах Польши и Украины

На майской встрече исполнительного комитета УЕФА будут выбраны города в Польше и Украине, которые будут принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года (Евро-2012), но правила паритета соблюдаться не будут, заявил президент УЕФА Мишель Платини.

17 квітня 2009

Пазарбазиолу: Во время пребывания миссии МВФ в Украине была проведена очень конструктивная работа

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с главой миссии Международного валютного фонда Джейлой Пазарбазиолу в расширенном составе. 
17 квітня 2009

В Берлине электричка врезалась в товарный поезд, есть пострадавшие

В Берлине в результате столкновения электрички с товарным поездом пострадали не менее 24 человек. Причины аварии выясняются.

17 квітня 2009

Forbes опубликовал российскую "золотую сотню"

По данным русского издания Forbes, совокупное состоянии ста богатейших людей в России сократилось за год на $380 млрд. и оценивается в $142 млрд. В этом году в списке 32 миллиардера, в то время как в 2008 году их насчитывалось 110.

17 квітня 2009

Спам угрожает экологии

На пересылку спама - всякого рода "мусорных" сообщений по электронной почте - в мире ежегодно затрачивается более 33 млрд. кВт/ч электроэнергии. Этого было бы достаточно для обеспечения 2,4 млн. домов.

17 квітня 2009

В Британии будут субсидировать покупку новых электромобилей

Британское правительство намерено предоставлять автомобилистам субсидии в размере до 5 тыс. фунтов стерлингов ($7,5 тыс.) на покупку электрических или гибридных автомобилей.

17 квітня 2009

В Таиланде совершено покушение на известного политика

В Бангкоке совершено нападение на политика, который в 2006 году организовал массовые акции протеста, повлекшие отстранение от власти тогдашнего премьер-министра страны Таксина Чинавата.

17 квітня 2009

В Киеве в ночь на Пасху метрополитен будет работать круглосуточно

В Пасху, 19 апреля, Киевский метрополитен будет работать круглосуточно. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

17 квітня 2009

Апелляционный суд США окончательно отклонил апелляцию Павла Лазаренко

Коллегия Апелляционного суда 9-го округа США отклонила апелляцию бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Это означает, что он, скорее всего, не выйдет из федеральной тюрьмы еще некоторое время.

17 квітня 2009

ООН дала Украине советы по выходу из кризиса

Организация Объединенных Наций предложила украинской власти 170 рекомендаций, и призвала реализовать их для осуществления реформ и преодоления кризиса.

17 квітня 2009

Минфин назвал 7 банков, которые рекапитализируют в первую очередь

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский назвал семь коммерческих банков, которые планируется рекапитализировать в первую очередь.

17 квітня 2009

В Италии - День кофе "эспрессо"

Сегодня, 17 апреля, по всей Италии отмечают праздник всеми любимого ароматного напитка - День кофе "эспрессо". Специалисты уверяют, что не столовое вино, а именно кофе "эспрессо" является подлинным национальным напитком итальянцев: ежедневно в барах и кафетериях они потребляют около 70 млн. чашек "эспрессо" (при населении 60 млн).

17 квітня 2009

Токио вводит дополнительный пакет экономических санкций в отношении КНДР

Правительство Японии сегодня, 17 апреля, утвердило дополнительный пакет односторонних экономических санкций в отношении КНДР в связи с состоявшимся 5 апреля запуском северокорейской ракеты.

17 квітня 2009

"АэроСвит" открывает новый рейс Одесса-Москва

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" начала продажу билетов на линии Одесса-Москва ("Шереметьево"). Первый рейс по этому маршруту состоится 1 июня, и с этого времени будет осуществляться 5 раз в неделю, кроме вторников и четвергов.
17 квітня 2009

Миссия МВФ завершает работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда намерена завершить работу в Украине 17 апреля. Об этом сказал директор департамента внешнеэкономических отношений Национального банка Украины Сергей Круглик.

17 квітня 2009

НБУ вводит в четырех банках временные администрации и кураторов

Национальный банк Украины (НБУ) 16 апреля принял решение ввести временную администрацию в банки "Арма" (Киев) и "Днистер" (Львов), кураторов - в "Имэксбанк" (Одесса) и банк "Финансы и Кредит" (Киев).

17 квітня 2009

Правление НБУ рекомендовало Банк "Финансы и Кредит" к рекапитализации

Банк "Финансы и Кредит" одним из первых получит рекапитализацию от государства. Такое решение принято на заседании Правления Национального Банка Украины, которое состоялось 16 апреля 2009 года. 
17 квітня 2009

Банк "Хрещатик" не обращался к государству за рекапитализацией

Об этом на брифинге с журналистами заявил председатель Правления банка Дмитрий Гриджук, который обратил особое внимание общественности на ответственность государственных служащих за произнесенные ими публично комментарии тех или иных событий, происходящих на финансовом рынке. 
17 квітня 2009

Этот день в истории: 17 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 апреля.  
17 квітня 2009

Полуфинал Кубка УЕФА будет украинским

Донецкий "Шахтер", победив в Марселе "Олимпик", вышел в полуфинал кубка УЕФА, где встретится с другой украинской командой – киевским "Динамо", одержавшей победу в Киеве над ПСЖ.

17 квітня 2009