Лучшее место для жизни - Вена

Газета The Independent опубликовала список лучших для проживания городов мира. На первом месте - австрийская столица Вена.

29 квітня 2009

Украинский БТА Банк меняет имя

В настоящее время ОАО "БТА Банк" осуществляет процесс ребрендинга. Согласно решению Внеочередного Общего Собрания Акционеров ОАО "БТА Банк" 28 апреля 2009 года - Банк сменил название на "АМТ-Банк".
29 квітня 2009

Тимошенко: Украина поддержит Россию на пути вступления в ВТО

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает поддержку России со стороны Украины в вопросе вступления в ВТО. Об этом она заявила в начале заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии. 
29 квітня 2009

В Австралии будут получать электроэнергию прямо из Земли

Австралийская компания Geodynamics приступила к последним испытаниям установки, которая способна производить один мегаватт электроэнергии за счет тепла Земли.

29 квітня 2009

Медики научились выращивать кровеносные сосуды из клеток самого пациента

Медики из компании Cytograft Tissue Engineering сумели вырастить кровеносные сосуды из клеток пациента.

29 квітня 2009

Ющенко: Украина рассматривает инициативу "Восточное партнерство" как дополнительные возможности расширения диалога с ЕС

Украина рассматривает инициативу Европейского Союза "Восточное партнерство" как дополнительные возможности расширить диалог с ЕС и ни в коем случае не воспринимает ее как альтернативу полноправной интеграции в Евросоюз. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил, отвечая на вопросы журналистов в Будапеште. 
29 квітня 2009

Украинцы переплачивают $1 млрд. из-за завышенных цен на лекарства

Население ежегодно переплачивает $1 млрд. из-за необоснованно завышенных цен на лекарства. Об этом в интервью журналистам в Киеве после завершения расширенного заседания коллегии Генпрокуратуры сообщила заместитель генпрокурора Украины Татьяна Корнякова.

29 квітня 2009

В Будапеште состоялось открытие памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов

В рамках официального визита в Венгрию Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине. "Этот мемориал - наша общая святыня. Мы подчеркиваем: украинцы и венгры совместно выступают против любой угрозы. Мы помним о прошлом, однако думаем о будущем", - сказал Виктор Ющенко. 
29 квітня 2009

Состоялась встреча Президента Украины и премьер-министра Венгрии

Президент Украины Виктор Ющенко в Будапеште провел встречу с премьер-министром Венгерской Республики Гордоном Байнаи.
29 квітня 2009

Папа Римский принял Александра Лукашенко

Трехдневный визит Президента Беларуси Александра Лукашенко на Аппенины несколько напомнил знаменитое посещение Воландом "Третьего Рима": он тоже произвел здесь смятение умов и совпал с невиданной грозой, разыгравшейся над "вечным городом".

29 квітня 2009

Путин: товарооборот между Украиной и Россией на сегодня составляет $40 млрд.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась с главой правительства Российской Федерации Владимиром Путиным в узком кругу. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Юлии Тимошенко в Москву. 
29 квітня 2009

Взрыв одной из самых удаленных звезд увидели с Земли

Последствия взрыва гигантской звезды, произошедшего миллиарды лет назад, то есть в самом начале существования Вселенной, наконец, попали в поле зрения телескопа.

29 квітня 2009

Мексика снизила число подтвержденных смертей от гриппа до семи

По результатам более тщательных анализов число подтвержденных смертей от свиного гриппа сократилось в Мексике до семи. Ранее сообщалось о том, что вирус стал причиной смерти 20 человек.

29 квітня 2009

Присвоение Львову статуса культурной столицы Украины привлечет новых туристов

Городу Львов на основе экспертных исследований Государственной службы туризма и курортов и "Совета по вопросам туризма и курортов" присвоен статус культурной столицы Украины.

29 квітня 2009

АМК назвал компании, занимающие монопольное положение на рынке реализации топлива в аэропорту "Борисполь"

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал в целом на 230 млн. грн. три топливные компании, которые занимаются реализацией топлива в аэропорту "Борисполь", за необоснованное завышение его стоимости. Об этом сообщил после заседания АМК исполняющий обязанности главы комитета Александр Мельниченко.

29 квітня 2009

Студенты жалуются на образовательную новацию правительства

Украинские студенты просят Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко стать на защиту их интересов и не допустить расширения перечня платных услуг в сфере высшего образования.

29 квітня 2009

Немецкий банк KfW объявил о начале "Программы поддержки украинских банков"

Немецкий государственный банк развития KfW объявил о начале "Программы поддержки украинских банков", на которую выделяется финансирование в объеме 30 млн. евро. Основной целью программы является поддержка банков, деятельность которых сконцентрирована на малом и среднем бизнесе.

29 квітня 2009

Профсоюзы составили "черный список" работодателей

Национальный форум профсоюзов Украины (НФПУ) составил "черный список" предприятий, где нарушаются социальные права работников. Об этом заявил на пресс-конференции руководитель Национального форума профсоюзов Украины Мирослав Якибчук, отметив, что на сегодня "наихудшим работодателем в Украине является государство".

29 квітня 2009

Сегодня в Москве состоится встреча Тимошенко и Путина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла в Москву с рабочим визитом. В ходе визита в Россию Ю. Тимошенко встретится с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

29 квітня 2009

Президент Украины дал интервью венгерской газете "Мадьяр Немзет"

В рамках рабочего визита в Венгерскую Республику Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью изданию "Мадьяр Немзет".
29 квітня 2009

Правительство утвердило план мероприятий по предотвращению проникновения вируса свиного гриппа в Украину

Правительство утвердило план мероприятий по предотвращению возникновения среди населения заболевания свиным гриппом. Соответствующее распоряжение правительство одобрило 28 апреля. 
29 квітня 2009

Авиакомпания Germanwings выходит на рынок Украины

Авиакомпания Germanwings, 100% дочерняя компания Lufthansa, объявляет о начале работы в Украине со следующего месяца. Первый полет состоится 16 мая. 
29 квітня 2009

Этот день в истории: 29 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 апреля.  
29 квітня 2009