В Гомеле проходят переговоры под председательством президентов Украины и Беларуси

Под председательством президентов Украины и Беларуси в Гомеле проходят украинско-белорусские переговоры в расширенном составе. Переговорам предшествовала рабочая встреча Виктора Ющенко и Александра Лукашенко в формате "с глазу на глаз", которая продолжалась более 3,5 часов. 
06 травня 2009

В Афганистане при бомбардировке погибли более 100 мирных жителей

Более 100 мирных жителей погибли в Афганистане в результате американских авиаударов, сообщил сегодня, 6 мая, шеф полиции провинции Фарах.

06 травня 2009

В Турции задержаны подозреваемые в массовом убийстве на свадьбе

Власти Турции предъявили сегодня, 6 мая, обвинения восьми подозреваемым в убийстве 44 человек на свадьбе на юго-востоке страны. Среди убитых - жених и невеста, шесть детей и 17 женщин.

06 травня 2009

Не все динозавры вымерли одновременно

Американский палеонтолог Джим Фассет на основании анализа ископаемых останков динозавров, найденных в притоках реки Колорадо, пришел к выводу, что не все динозавра вымерли за очень короткий срок.

06 травня 2009

Британец Бен Саутхолл получил "лучшую работу в мире "

Бывший волонтер, собиравший средства на благотворительные нужды, стал смотрителем австралийского тропического острова с зарплатой в $110 тысяч в год. Этой работы добивались около 35 тыс. соискателей со всего мира.

06 травня 2009

В Грузии стартовали учения НАТО

В Грузии сегодня, 6 мая, начинаются учения НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира".

Представитель Североатлантического альянса заявил, что инцидент в грузинской воинской части в Мухровани не повлияет на планы проведения учений, которые продлятся почти месяц.

06 травня 2009

В Грузии разыскивает "организаторов мятежа"

Министерство внутренних дел Грузии объявило в розыск трех бывших офицеров грузинских вооруженных сил, которых подозревают в организации мятежа в бронетанковом батальоне в Мухровани. За информацию о местонахождении разыскиваемых объявлена награда в 50 тыс. лари ($30 тыс.).

06 травня 2009

В МВД Украины опровергают информацию СМИ о конфликте с участием Луценко в аэропорту Франкфурта

В МВД Украины опровергают информацию СМИ о конфликте, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта (Германия) с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

06 травня 2009

Сегодня в Украине проводится внешнее тестирование по истории

Сегодня, 6 мая, во всех регионах состоится внешнее тестирование по истории Украины. Как сообщает Информационный центр независимого оценивания, 195118 участников будут проверять собственные знания по истории Украины в 850 пунктах тестирования.

06 травня 2009

Президент запретил платные медицинские услуги

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил действие распоряжения Кабинета Министров, которым государственным и коммунальным учреждениям здравоохранения разрешалось предоставлять платные услуги желающим, которые проходят лечение, а также сдавать в аренду в нерабочее время помещения и оборудование.

06 травня 2009

Стартовал совместный российско-украинский проект интернет-мониторинга WebGround

WebGround

Стартовал совместный российско-украинский проект интернет-мониторинга WebGround (http://webground.su/), созданный на базе сервисов Галактика-Zoom и InfoStream.

06 травня 2009

В Бразилии в результате проливных дождей погибли 15 человек

Сто восемьдесят тысяч человек лишились крыши над головой в результате проливных дождей, не прекращающихся в последние недели на севере и северо-востоке Бразилии.

06 травня 2009

Европарламент ужесточает меры по борьбе с загрязнением морей и океанов

Европейский парламент ужесточил меры по борьбе с загрязнением морей и океанов. Данное решение было принято 5 мая вечером на проходящей в Страсбурге пленарной сессии Европейского парламента.

06 травня 2009

Цветоводы вывели для королевы Елизаветы II розу без шипов

Поистине царский подарок подготовили садоводы "Кью-гарденс" королеве Великобритании Елизавете П, которая вместе с супругом посетит этот всемирно известный лондонский ботанический сад по случаю его 250-летия. Ее Величеству преподнесут белую розу без шипов, специально выведенную к этому визиту. Новый сорт назван "Кью-Гарденс".

06 травня 2009

Историки-искусствоведы считают, что Ван Гог не отрезал себе уха

Знаменитый голландский пост-импрессионист Винсент Ван Гог, вопреки общепринятому мнению, не отрезал себе уха бритвой во время очередного приступа психической болезни. К такому выводу пришли историки-искусствоведы из Гамбурга Ханс Кауфманн и Рита Вильдеганс.

06 травня 2009

Решение об объединение группы BNP Paribas и банка Fortis было принято большинством акционеров холдинга Fortis Holding

Группа BNP Paribas желает выразить свою благодарность всем акционерам Fortis, которые проголосовали за план BNP Paribas на Общем собрании акционеров 28-29 апреля 2009 г. 
06 травня 2009

В Украине в апреле инфляция составила 0,9%

В апреле потребительские цены повысились на 0,9%. По данным Государственного комитета статистики Украины, в январе-апреле инфляция составила 6,9%.

06 травня 2009

Глава МВД Украины провел ночь в отделении немецкой полиции

В аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция была вынуждена снять с рейса и на сутки задержать министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его 19-летнего сына, находящихся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

06 травня 2009

Этот день в истории: 6 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 мая.  
06 травня 2009

5 мая украинские АЭС произвели 194,67 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 мая, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
06 травня 2009

"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинг Эрсте Банка на уровне uaAA+

28 апреля 2009 г. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило ранее
установленный 19 августа 2008 года кредитный рейтинг и рейтинг облигаций ОАО "Эрсте
Банк" на уровне uaAA+ с прогнозом "стабильный". На данный момент, Эрсте Банк –
единственный банк, который получил такой высокий уровень рейтингов от национального
рейтингового агентства, и, не смотря на сложную экономическую ситуацию рейтинг, удалось
сохранить неизменным.
06 травня 2009

ПриватБанк увеличивает уставный капитал

Крупнейший украинский банк - ПриватБанк увеличит Уставный капитал на 1000000748, 00 грн. до 7810865848, 00 грн. Такое решение было принято на очередном собрании акционеров Банка, которое состоялось 30 апреля 2009 года в г. Днепропетровске. 
06 травня 2009

В Гомеле пройдет встреча президентов Украины и Беларуси

Сегодня, 6 мая, в белорусском Гомеле состоится рабочая встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

06 травня 2009