Украина осталась без программы приватизации на 2009-2013 годы

Верховная Рада Украины окончательно провалила госпрограмму приватизации на 2009-2013 годы. За принятие законопроекта "О Государственной программе приватизации на 2009 - 2013 годы" N2330 в третьем чтении проголосовали 212 народных депутатов из 226 необходимых.

19 травня 2009

Попов: Очередные выборы Президента должны состояться не раньше и не позже 17 января 2010 года

Очередные выборы Президента Украины должны состояться не раньше и не позже 17 января, так как на это четко указывает Конституция Украины.  Такова позиция заместителя главы Секретариата - представителя Президента в Верховной Раде Игоря Попова. 
19 травня 2009

Президент проводит совещание по вопросам социально-экономического развития сельскохозяйственных территорий

В Виннице под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит совещание с представителями органов местной власти, посвященное решению неотложных вопросов социально-экономического развития сельскохозяйственных территорий. 
19 травня 2009

В Крыму проходит первый Всемирный конгресс крымских татар

Первый Всемирный конгресс крымских татар приурочен к 65 годовщине депортации этого народа с Крыма. Конгресс состоится в Бахчисарае, Симферополе, Джанкое, Белогорске, Евпатории и Судаке.

19 травня 2009

Президент Украины посетит Турцию

20 мая Президент Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Турецкую Республику.  
19 травня 2009

Sapphire Radeon HD 4890 Atomic работает на частоте 1 ГГц

Sapphire Radeon HD 4890 Atomic работает на частоте 1 ГГц

Компания AMD объявила о выпуске первого в мире графического процессора, работающего на частоте 1 ГГц. Представляя новинку, AMD сообщила, что новые модели ATI Radeon HD 4890 намерены выпустить ее партнеры, в числе которых была названа компания Sapphire.

19 травня 2009

Сегодня - Международный день по борьбе с гепатитами

Сегодня, 19 мая, отмечается Международный день по борьбе с гепатитами, объявленный Международным Альянсом по борьбе с гепатитами (World Hepatitis Alliance), объединяющим более 200 ассоциаций больных гепатитами по всему миру. Во всемирном масштабе этот день отмечается второй год подряд.

19 травня 2009

Президент обеспокоен медленным продвижением Украины в принятии решений, закрепленных в Меморандуме с МВФ

По предложению Президента Украины Виктора Ющенко руководство страны согласует совместный план действий по выполнению обязательств Украины перед Международным валютным фондом.

19 травня 2009

26 человек погибли в результате оползня на юге Филиппин

Двадцать шесть человек погибли и шесть пропали без вести в результате оползня на юге Филиппин.

19 травня 2009

В России заложена первая в мире плавучая АЭС

В Санкт-Петербурге на Балтийском заводе состоялась церемония закладки первой в мире плавучей атомной электростанции. Плавучая АЭС строится в рамках соглашения с госкоропрацией "Росатом".

19 травня 2009

В Женеве проходит 62-я Ассамблея ВОЗ

Борьбу с гриппом придется вести одновременно на двух фронтах - с сезонными эпидемиями и новым вирусом A/H1N1/. Об этом заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэн, выступая на открытии 62-й Ассамблеи ВОЗ, главной темой которой стала проблема борьбы с новым вирусом.

19 травня 2009

В Британии субсидируют покупку нового автомобиля

В Великобритании вступила в силу правительственная программа субсидирования покупок новых автомобилей.

19 травня 2009

Балога назвал причину своей отставки

Глава Секретариата Президента Виктор Балога главной причиной своей отставки назвал "категорическое несогласие" с решением Президента Виктора Ющенко во второй раз баллотироваться на должность главы государства. Об этом он сообщил в своем заявлении об отставке.

19 травня 2009

Для настоящего арабского шейха любая прихоть выполнима

Это в очередной раз доказал представитель королевской семьи ОАЭ, впервые в истории решивший вывезти из Британии то, чем всегда имела право пользоваться только королевская семья.

19 травня 2009

Кредитный рейтинг АКБ "ИМЕКСБАНК" понижен до уровня uaBBB

15 травня 2009 р. независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга АКБ "ИМЕКСБАНК" и его долговых инструментов (облигации серий А и В на общую сумму 250,0 млн. грн.) с уровня uaА до uaВВВ с сохранением рейтингов в Контрольном списке с негативным прогнозом. 
19 травня 2009

В Японии впервые в истории потребление мяса превысило потребление рыбы

Впервые в своей истории жители Японии стали сейчас больше потреблять мяса, чем рыбы, что серьезно беспокоит правительство страны.

19 травня 2009

В Киеве ограничили въезд на мост Патона

Автомобильное движение в левобережной части Киева 18 мая было парализовано. Причиной тому стало строительство транспортной развязки возле моста Патона.

19 травня 2009

Президент находится с рабочей поездкой на Винниччине

В Виннице под председательством Президента Украины Виктора Ющенко сегодня, 19 мая, проходит совещание с представителями органов местной власти по вопросам местного и регионального развития. 
19 травня 2009

Замглавы СБУ Дурдинеца Интрепол объявил в международный розыск

Заместитель председателя СБУ Тиберий Дурдинец, в соответствии с постановлением следователя Генеральной прокуратуры Украины и решения Печерского райсуда Киева, Украинским бюро Интерпола сегодня, 19 мая, был объявлен в международный розыск.

19 травня 2009

Этот день в истории: 19 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 мая.  
19 травня 2009

Ющенко принял отставку Балоги

Президент Украины Виктор Ющенко принял отставку Виктора Балоги с должности руководителя Секретариата Президента.

Как сообщил Президент в интервью газете "Дело", "я ее принял и считаю, что здесь надо пойти навстречу", - сказал Президент.

19 травня 2009