Тимошенко верит в европейское будущее Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приняла участие в мероприятиях по случаю празднования 20-й годовщины проведения в Республике Польша демократических выборов. В мероприятиях приняли участие главы правительств стран Восточной Европы, в частности, Германии, Венгрии, Литвы, Румынии, Словении, Чехии, Словакии и Эстонии. 
04 червня 2009

С сентября студенты вузов смогут сами заказывать предметы

Министерство образования и науки Украины планирует ввести с сентября в высших учебных заведениях систему обязательных и необязательных предметов. Об этом сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

04 червня 2009

Кража имущества на сумму более 60 гривен уголовно наказуема

Верховная Рада снизила минимальную стоимость имущества, за кражу которого наступает уголовная ответственность, с 907 гривен 50 копеек до 60 гривен 50 копеек.

04 червня 2009

Представители Еврокомиссии едут в Киев и Москву для изучения ситуации с газом

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу направляет в Москву и Киев комиссию "по установлению фактов" в ситуации с поставками газа, сообщил официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер.

04 червня 2009

Президент обеспокоен бездеятельностью правительства в вопросе достройки жилых объектов с высокой степенью готовности

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен бездеятельностью правительства в вопросе достройки жилья с высокой степенью готовности. Об этом он заявил на совещании с председателем НБУ, представителями Министерства финансов, Государственного ипотечного учреждения, Министерства регионального развития и строительства и Государственного сберегательного банка. 
04 червня 2009

Историки близки к разгадке тайны Розы Люксембург

В Германии разгорелись небывалые споры, по итогам которых, возможно, придется пересмотреть историю страны начала XX века. В анатомическом театре одной из берлинских клиник якобы обнаружено тело знаменитой революционерки Розы Люксембург.

04 червня 2009

Украинская армия вооружилась новым танком "Оплот"

Министерство обороны Украины приняло на вооружение новый танк "Оплот", сообщил журналистам в Киеве министр обороны Юрий Ехануров.

04 червня 2009

Парламент повысил акциз на пиво почти в два раза

Верховная Рада Украины повысил ставку акциза на пиво с действующих 0,31 грн/литр до 0,6 грн/литр.

04 червня 2009

Президент провел совещание по вопросам активизации борьбы с контрабандой и теневой экономикой

Совещание продолжило тему, начатую во время встречи Президента Украины с председателем Службы безопасности на прошлой неделе, когда была предметно обсуждена борьба с коррупцией в банковской сфере. 
04 червня 2009

Тела погибших с авиалайнера Air France не обнаружены

Трое суток спустя после крушения авиалайнера компании Air France тел погибших среди обломков самолета не обнаружено.

04 червня 2009

Детеныш пингвина окружен заботой сразу двоих отцов

Двое пингвинов-геев высидели яйцо и теперь ухаживают за детенышем как приемные родители, утверждают сотрудники зоопарка немецкого города Бремерхафен.

Пингвинам Гумбольдта по кличкам Зет и Фильпункт яйцо досталось потому, что его отвергли биологические родители.

04 червня 2009

Дэвид Хэй из-за травмы отменил бой с Владимиром Кличко

Боксерский поединок за титулы по версиям IBF, WBO и IBO между действующим чемпионом Владимиром Кличко и претендентом Дэвидом Хэем не состоится.

04 червня 2009

Минобороны РФ сообщило, что в начале второй мировой войны виновата Польша

Министерство обороны РФ сообщило, что в начале второй мировой войны виновата Польша, об этом сегодня пишет газета Время новостей. Это, по мнению военных историков, объясняет подписание пакта Молотова-Риббентропа.

04 червня 2009

Андрей Шевченко вернется в "Челси"

Украинскому нападающему Андрею Шевченко придется вернуться в лондонский "Челси", откуда летом 2008 года он перешел в "Милан" на правах аренды.

04 червня 2009

С 2010 года ездить на мопеде можно будет только с правами

С января 2010 года к управлению мопедами и мотороллерами будут допускаться лица, получившие удостоверение водителя категории А1. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины.

04 червня 2009

"Мицубиси" приступает к массовому выпуску новых электромобилей

Японский автоконцерн "Мицубиси" приступил к массовому производству новых электромобилей, способных заряжаться от домашней розетки. Его первый завод в городе Курасики (префектура Окаяма), сообщили в компании, выйдет на полную мощность уже в июле этого года.

04 червня 2009

На рекордную глубину океана спустили американские океанологи научный аппарат

Американские океанологи получили уникальную информацию о строении знаменитой Марианской впадины, расположенной в западной части Тихого океана и достигающей глубины более 11 тыс. метров (максимальная глубина Мирового океана).

04 червня 2009

Список самых влиятельных знаменитостей возглавила Анджелина Джоли

Список самых влиятельных знаменитостей по версии журнала "Форбс" возглавила американская актриса Анджелина Джоли. В обнародованном перечне на втором месте оказалась известная американская телеведущая Опра Уинфри. Замыкает тройку поп-звезда Мадонна.

04 червня 2009

Совет министров внутренних дел СНГ назначил своим председателем Юрия Луценко

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев передал министру внутренних дел Украины Юрию Луценко председательские полномочия в Совете министров внутренних дел стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом Р. Нургалиев заявил во время открытия очередного заседания совета в Ялте.

04 червня 2009

Ефремов: Создание коалиции возможно уже сегодня

Создание коалиции между Партией регионов и БЮТ возможно к вечеру сегодняшнего дня. Об этом журналистам заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

04 червня 2009

Премьер-министр Украины отбыла в Польшу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла сегодня, 4 июня, с однодневным рабочим визитом в Краков (Польша) для участия в мероприятиях, связанных с 20-летием свержения коммунистического режима в Восточной Европе.

04 червня 2009

Комментарий Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента о выполнении Госбюджета

В мае текущего года правительство продолжало политику маскирования реального состояния наполнения общего фонда Государственного бюджета.
04 червня 2009

Тимошенко: Правительство выполняет свои обязательства относительно выполнения Госбюджета

Правительство, невзирая на кризис, выполняет свои обязательства относительно выполнения Государственного бюджета на 2009 год и бюджета Пенсионного фонда. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, начиная заседание правительства.

04 червня 2009

Этот день в истории: 4 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июня.  
04 червня 2009