Президент просит Счетную палату усилить контроль за использованием средств бюджета

Президент Виктор Ющенко направил письмо председателю Счетной палаты Валентину Симоненко, в котором просит усилить контроль за использованием средств бюджета текущего года. 
15 червня 2009

Ожили бактерии, замерзшие 120 000 лет назад

Американские ученые объявили о том, что им удалось оживить обнаруженные ранее и не известные до этого бактерии, пролежавшие в толще гренландского льда более 120 тысяч лет.

15 червня 2009

На Трафальгарской площади появится живая статуя

Четвертый, пустующий постамент на знаменитой Трафальгарской площади в центре Лондона в скором времени пополнится необычным экспонатом, в роли которого выступят живые британцы, изъявившие желание участвовать в создании проекта "Один и Другой" (One and Other).

15 червня 2009

По прогнозам экспертов, вспышку заболеваемости гриппом А(H1N1) можно ожидать в Украине осенью

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Министром здравоохранения Василием Князевичем.
15 червня 2009

Президент Украины примет участие в Саммите глав государств Центральной Европы

18-19 июня с. г. Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом Республику Сербия для участия в XVI Саммите глав государств Центральной Европы.

15 червня 2009

Ющенко: Правительство в этом году допустил беспрецедентный уровень невыполнения госпрограмм

Президент провел встречу с министрами - представителями НУНС. Темой встречи стала оценка их работы в правительстве и некоторые аспекты деятельности Кабинета Министров.
15 червня 2009

В Иране два претендента на президентский пост подали официальные жалобы

Еврокомиссия призывает Иран проверить возможные случаи фальсификации результатов президентских выборов. Два претендента на президентский пост подали официальные жалобы. Власти запретили оппозиции провести акцию протеста.

15 червня 2009

Открылся Международный авиасалон в Ле-Бурже

Сегодня, 15 июня, во Франции открылся 48-ой Международный авиа-космический салон Paris Air Show 2009. В этому году салон празднует 100-летний юбилей.

15 червня 2009

Инсталляции из моркови вызвали в Швеции подозрение

Проект шведского художника стал причиной звонков в полицию: люди принимали похожие на бомбу арт-объекты из моркови за настоящие взрывные устройства.

15 червня 2009

Украина и Швеция начнут внедрение программ по улучшению экологии

Украина и Швеция подписали Меморандум о намерении по сотрудничеству между представителями органов местного самоуправления Украины и компаниями "Екоэнерджи АБ" и "БиогазПром". 
15 червня 2009

Определился представитель Украины на Детском Евровидении-2009

Украину на Детском Евровидении-2009 будет представлять 11-летний Андраник Алексанян из Хмельницкого. Именно он стал победителем сегодняшнего финала национального отборочного тура и получил в подарок ноутбук.

15 червня 2009

Тест по украинскому языку и литературе является обязательным для всех абитуриентов отечественных вузов

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал результаты тестирования по украинскому языку и литературе 2009 года.

15 червня 2009

На месте падения А-330 в Атлантике, найдено 49 тел

На месте падения аэробуса А-330 французской авиакомпании "Эр Франс" в Атлантическом океане, по уточненным данным, найдено 49 тел.

15 червня 2009

В Санкт-Петербурге скончался артист России Петр Вельяминов

Известный актер театра и кино, Народный артист России Петр Вельяминов скоропостижно скончался сегодня на 83-м году жизни.

15 червня 2009

Наливайченко: СБУ собственными силами может обеспечить безопасность ЧФ России в Крыму

Председатель Служба безопасности Украины Валентин Наливайченко выступает за вывод из Крыма сотрудников Федеральной службы безопасности России, обеспечивающих безопасность дислоцирующего в Крыму Черноморского флота России.

15 червня 2009

В Киеве начал курсировать паром

В Киеве сегодня, 15 июня, в 7:00 в свой первый рейс отправился муниципальный паром.

15 червня 2009

В Кировоградской области в ДТП погиб сын Анны Герман

Сегодня, 15 июня, в 3 часа ночи в Кировоградской области на трассе Киев-Одесса погиб младший сын депутата от Партии регионов Анны Герман Роман.

15 червня 2009

Этот день в истории: 15 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 июня.  
15 червня 2009

Венецианская комиссия положительно оценила конституционные предложения Президента

Венецианская комиссия, чье мнение Верховная Рада учитывает при рассмотрении каждого проекта конституционных изменений, 12 июня дала положительную оценку соответствующему законопроекту Президента Украины Виктора Ющенко.

15 червня 2009