Киеву ограничили подачу газа

Сегодня, 16 июня, в 15.00 ГК "Укртрансгаз" приступила к снижению выходного давления газа через газораспределительные станции (ГРС) киевского кольца.

16 червня 2009

Тимошенко: Украина рассчитывает на кредиты европейских банков для оплаты газа, закачанного в ПХГ

Украина рассчитывает в поддержку европейских банков в вопросе предоставления кредитов для закачки природного газа в газовые хранилища Украины в весенне летний период. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Люксембурге по итогам 13-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом. 
16 червня 2009

Тимошенко надеется, что заседание Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС даст толчок для вступления страны в Евросоюз

Во время 13-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, которое состоялось сегодня, 16 июня, в Люксембурге, подписана Повестка дня ассоциации Украина-ЕС. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции по итогам заседания. 
16 червня 2009

Президент Молдавии распустил парламент и назначил новые выборы

Президент Молдавии Владимир Воронин распустил парламент и назначил новые выборы на 29 июля. Об этом он заявил в телеобращении.

16 червня 2009

Африка обеспечит энергетическую безопасность Европы

20 крупных немецких концернов собираются основать консорциум по строительству солнечных электростанций в Африке для обеспечения энергетической безопасности Европы.

16 червня 2009

Airbus A320 продолжает пользоваться популярностью

В первый день Международного авиасалона в Ле Бурже самолетостроители получили надежду на появление заказов от авиакомпаний, несмотря на кризис. Похвастаться первыми контрактами могут Airbus и Гражданские самолеты Сухого.

16 червня 2009

Более 1,2 млн. человек ежегодно гибнет в мире в результате ДТП

Примерно половина из 1,27 млн. человек, которые ежегодно гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий, - пешеходы, мотоциклисты и велосипедисты, следует из доклада Всемирной организации здравоохранения.

16 червня 2009

В Иране не будут отменять итоги выборов

Главный законодательный орган Ирана, Совет Стражей, отказался удовлетворить требования реформистов об аннулировании результатов президентских выборов.

16 червня 2009

General Motors договорилась о продаже Saab компании Koenigsegg

Корпорация General Motors достигла предварительного соглашения о продаже Saab шведскому производителю спортивных автомобилей класса люкс Koenigsegg.

16 червня 2009

Тигипко решил сконцентрироваться на президентской кампании

Советник премьер-министра Сергей Тигипко решил уйти с занимаемых должностей и сконцентрироваться на президентской кампании. Об этом он сказал на пресс-конференции.

16 червня 2009

Президент посетил в Черкассах строительство областной детской больницы и реконструированный областной нейрососудистый центр

В рамках рабочей поездки на Черкасщину Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел строительство Черкасской областной детской больницы и реконструированный областной нейрососудистый центр.
16 червня 2009

Китай предотвратил убийство сына Ким Чен Ира

Китайские власти раскрыли и сорвали заговор, направленный на физическое устранение Ким Чен Нама - проживающего в Макао старшего сына лидера КНДР Ким Чен Ира. С таким утверждением выступил сеульский телеканал Кэй-би-эс со ссылкой на источники в правительстве КНР.

16 червня 2009

Английский язык установил мировой рекорд

Первым из существующих языков английский перешел важный рубеж - в нем зарегистрированное миллионное слово. Им стало Web 2.0 означающее новое поколение интерактивных продуктов и услуг Интернета, которые поступают на компьютер во время работы во всемирной сети.

16 червня 2009

Румыния начинает добычу нефти на шельфе Змеиного

Румынские компании начинают разработку нефтегазоносных месторождений у острова Змеиный.

16 червня 2009

Россия заблокировала работу наблюдателей ООН из Грузии

В ночь на 16 июня истек срок миссии ООН в Грузии. Продлению мандата воспрепятствовала Россия, отклонившая в Совбезе ООН подготовленную западными странами резолюцию.

16 червня 2009

Тимошенко считает Ющенко, Януковича и Яценюка техническими кандидатами Фирташа

Президент Украины Виктор Ющенко, лидер оппозиционной ПР Виктор Янукович и экс-спикер ВР Арсений Яценюк является техническими кандидатами бизнесмена Дмитрия Фирташа, который ведет противостояние с действующим главой правительства. Такое заявление сделала в эфире телевизионного канала ICTV премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

16 червня 2009

Правительство может рекапитализировать еще два банка

Правительство рассматривает еще два банка для проведения рекапитализации. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 15 июня вечером в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

16 червня 2009

Тимошенко на посту премьера не допустит дефолта, задержек с расчетами за газ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что пока она руководит правительством, ни дефолта, ни задержек с расчетами за газ не будет. Об этом она заявила в эфире программы Свобода слова на ICTV вечером 15 июня.

16 червня 2009

В мае промышленное производство упало на 31,8%

Промышленное производство в Украине в мае 2009 года сократилось на 31,8% по сравнению с маем 2008 года, в январе-мае по отношению к аналогичному периоду 2008 года падение составило 31,9%, однако по сравнению с прошлым месяцем отмечен рост на 1,3%.

16 червня 2009

В Москве представители НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" проведут переговоры

Сегодня, 16 июня, делегация НАК "Нафтогаз Украины" вылетела в Москву для проведения переговоров с ОАО "Газпром".

16 червня 2009

В Киеве на станции метро Крещатик женщина упала на рельсы

Сегодня, 16 июня, утром на станции метро Крещатик Святошинско-Броварской линии метро в Киеве женщина упала на рельсы.

Происшествие случилось в 8:37.

16 червня 2009

Сегодня в Люксембурге пройдет заседание Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС

Сегодня, 16 июня, в Люксембурге состоится 13-е заседание Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, в котором примет участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

16 червня 2009

Этот день в истории: 16 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 июня.  
16 червня 2009