Правительство приняло решение об увеличении уставного капитала НАК "Нефтегаз"

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение об увеличении уставного капитала Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила на пресс-конференции. 
17 червня 2009

Водородный автомобиль презентовали в Лондоне

В Лондоне состоялась презентация автомобиля на водородном топливе, конструкцию которого можно будет дорабатывать в Интернете, таким образом ее изготовители смогут совершенствовать машину практически "на ходу".

17 червня 2009

Минтопэнерго объяснил подорожание бензина

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан считает, что повышение цен на нефтепродукты в Украине соответствует тенденциям мирового рынка. Об этом он заявил журналистам сегодня, 17 июня.

17 червня 2009

Тимошенко: На следующей неделе состоятся кадровые назначения в правительстве

На следующей неделе в Правительстве состоятся кадровые назначения на вакантные должности министров. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. 
17 червня 2009

Украинские телеканалы возмущены проверками со стороны таможни

Таможенные органы в последние два дня начали проверки ведущих украинских общенациональных телеканалов на предмет соблюдения таможенного законодательства в течение последних трех лет, заявил Индустриальный телевизионный комитет.

17 червня 2009

В Киеве построят жилой дом для жертв "Элита-Центра"

Архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил проект строительства жилого дома по улице Лайоша Гавро, 1 в Оболонском районе столицы для пострадавших от аферы "Элита-Центра". Такое решение было принято сегодня, 17 июня, в ходе заседания Киевсовета.

17 червня 2009

Суперкубок Украины по футболу пройдет в Сумах

Матч за Суперкубок Украины-2009/10 по футболу между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой" состоится 11 июля в Сумах на стадионе "Юбилейный". Таким является заключение специальной комиссии в составе специалистов ФФУ, Премьер-лиги и обоих клубов, которая 16 июня проверяла состояние газона на сумском стадионе.

17 червня 2009

Винский выходит из партии Тимошенко

Министр транспорта и связи Иосиф Винский намерен подать заявление о выходе из партии "Батькивщина". Об этом он сообщил сегодня, 17 июня, на брифинге.

17 червня 2009

Жена Президента США вырастила 50 кг овощей

Мишель Обама собрала богатый урожай с огорода, разбитого перед Белым домом. Ученики расположенной неподалеку вашингтонской школы Банкрофт, которые помогали ей разделывать грядки и сажать семена, 16 июня вместе с супругой президента собрали первые выращенные овощи и зелень.

17 червня 2009

По данным ООН, в мире 42 млн. беженцев

Согласно оценкам агентства ООН по делам беженцев, 42 млн. человек в мире были вынуждены оставить свои дома в результате конфликтов или преследований.

17 червня 2009

В Иране аятолла Хаменеи согласился на проверку результатов голосования

В Тегеране продолжаются массовые уличные акции в поддержку как действующего Президента Махмуда Ахмадинежада, так и его соперника-реформиста Мира Хоссейна Мусави.

17 червня 2009

Airbus продолжает получать заказы

Airbus за два дня выставки получил твердые заказы на 52 лайнера. Общая стоимость подписанных контрактов превысила $6 миллиардов.

17 червня 2009

Ющенко: Страна, у которой на партийном принципе формируется вся система власти, обречена быть нестабильной

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью газете "Україна молода".

17 червня 2009

British Airways просит своих сотрудников поработать бесплатно

Компания British Airways разослала электронные письма 30 тыс. своих сотрудников, в которых предлагает им или уйти в неоплачиваемый отпуск, или поработать бесплатно в период от одной недели до одного месяца.

17 червня 2009

Президент обеспокоен ситуацией в сфере недропользования

Президент Украины Виктор Ющенко в очередной раз обращает внимание премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на ситуацию, сложившуюся в сфере недропользования.  
17 червня 2009

"Газпром" не будет штрафовать Украину

"Газпром" по-прежнему не намерен предъявлять штрафные санкции к Украине за недобор газа.Об этом заявил глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

17 червня 2009

Рейтинг надежности банковских депозитов ОАО АБ "Пивденный" повышен до уровня "4" (высокая надежность)

Сегодня, 17 июня 2009 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о том, что 28 мая 2009 года был повышен рейтинг надежности банковских депозитов ОАО АБ "Пивденный" (г. Одесса) до уровня "4" (высокая надежность). 
17 червня 2009

Рядом со Стоунхенджем обнаружены древние захоронения периода неолита

Обширный доисторический комплекс, включающий в себя два погребальных кургана, обнаружен британскими археологами в графстве Гемпшир. Курганы периода неолита располагаются всего в 15 милях (24 км) от знаменитого мегалитического комплекса Стоунхендж.

17 червня 2009

Иосиф Винский подал в отставку

Министр транспорта и связи Иосиф Винский подал заявление об отставке. Соответствующее заявление министра размещено на сайте Министерства.

17 червня 2009

Операторам мобильной связи разъяснили условия тарификации

Операторы связи должны взимать плату с пользователей за фактическое время получения ими телекоммуникационных услуг. Полные тарифные единицы времени операторами должны учитываться только при условии их полного использования потребителями. Об этом говорится в разъяснении НКРС, которое утверждено решением N1551 от 11.06.2009.

17 червня 2009

В Бразилии обнаружена новая форма гриппа A /H1N1/

Бразильским ученым удалось выявить новую форму гриппа A /H1N1/. Факт мутации вируса удалось установить исследователям из Института Адолфу Лутца, действующего при секретариате по вопросам здравоохранения юго-восточного штата Сан-Паулу.

17 червня 2009

Украинское руководство пересядет на новый лайнер

В конце августа Украина получит новейший самолет пятого поколения А-319- 115XCJ компании Airbus, предназначенный для перевозки первых лиц страны.

17 червня 2009

НАК "Нефтегаз Украины" отключит газ 11 предприятиям ТКЭ

ДК "Газ Украины" поручила Государственной инспекции по энергосбережению и региональным предприятиям по газоснабжению и газификации (облгоргазам) отключить от газоснабжения предприятия ТКЭ, которым по причине значительной задолженности не выделены плановые ресурсы природного г

17 червня 2009

Украина может обеспечить безопасность российских моряков в Крыму

Руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил в интервью ВВС, что после 13 декабря все сотрудники ФСБ России на Черноморском флоте должны будут покинуть территорию страны.

17 червня 2009

Этот день в истории: 17 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июня.  
17 червня 2009