Правительство утвердило временный порядок предоставления государственных услуг

Кабинет Министров Украины утвердил временный порядок предоставления государственных, в том числе и административных услуг. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров 17 июля.

18 липня 2009

Скончался известный американский телеведущий

В Нью-Йорке в возрасте 92 лет скончался известный американский телеведущий Уолтер Кронкайт. Об этом сообщили представители телеканала CBS News, на котором У. Кронкайт обрел популярность.

18 липня 2009

Пираты по ошибке сообщили об освобождении другого судна

МИД Германии опровергло информацию об освобождении пиратами немецкого контейнеровоза Hansa Stavanger с украинцами на борту. На самом деле, пираты освободили другое судно - MV Victoria.

18 липня 2009

В Брюсселе создан Музей трусов

В Бельгии, на родине художников-сюрреалистов Рене Магритта и Поля Дельво, открылся Музей трусов.

18 липня 2009

В Португалии создан центр нанотехнологий

Международный Иберйиский центр нанотехнологий торжественно открыт в Португалии. Он стал итогом тесного сотрудничества Португалии и Испании в сфере работы с веществами на атомно-молекулярном уровне.

18 липня 2009

Правительство увеличило уставный капитал "Укрэксимбанка" почти на миллиард

Кабинет Министров на заседании 17 июля принял постановление "Об увеличении уставного капитала ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и внесении изменений в его устав".

18 липня 2009

Создан мобильный телефон, который невозможно разбить

Первый в мире мобильный телефон, который невозможно ни разбить, ни расколоть, ни утопить выпустила знаменитая английская автостроительная компания "Лэнд Ровер" (Land Rover), получившая всеобщее признание за свои вседорожники повышенной проходимости.

18 липня 2009

Швейцарская компания произвела "шоколадную революцию"

Одному из крупнейших мировых производителей шоколада швейцарской компании "Барри Каллебаут" удалось создать новый вид шоколада, который содержит на 90% калорий меньше, чем традиционный.

18 липня 2009

Македония - самая дешевая страны Европы

Обнародован доклад европейского статистического агентства Eurostat, которое сравнило цены на 2,5 тысяч товаров и услуг в 37 странах Европы (Россия и Украина не были включены в исследование).

18 липня 2009

Сомалийские пираты освободили немецкое судно с украинскими моряками

Сомалийские пираты освободили немецкий контейнеровоз Hansa Stavanger и экипаж судна, захваченный три месяца назад, за выкуп в $1,8 миллиона.

18 липня 2009

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с директором-распорядителем МВФ

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с директором-распорядителем Международного валютного фонда Домиником Стросс-Каном.  
18 липня 2009

"Мегабанк" получил техническую помощь от ЕБРР по программе содействия торговле

ОАО “Мегабанк” получило консультационную помощь от Европейского банка реконструкции и развития по курсу Программы содействия торговле "TFP – Trade Facilitation Programme". Обучение проходило на протяжении 2008-2009 гг. в пять этапов.
18 липня 2009

Этот день в истории: 18 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 июля.  
18 липня 2009

Виктор Ющенко объявил об участии в президентских выборах

Президент Украины Виктор Ющенко официально заявил о своем намерении участвовать в предстоящих президентских выборах.

Об этом он сказал на митинге в Ивано-Франковской области, у подножья горы Говерлы, на которую В. Ющенко сегодня, 18 июля, взойдет в честь 18-годовщины провозглашения государственного суверенитета Украины.

18 липня 2009