В Севастополе задержали колонну БТР Черноморского флота РФ

Представители Госавтоинспекции и других правоохранительных органов Украины задержали три российских грузовых автомашины с ракетами на борту, а также 22 бронетранспортера, которые не согласовали с местной властью свое передвижение улицами Севастополя. Автомобили с крылатыми ракетами типа "Малахит" были

23 липня 2009

В Киеве в День Независимости пройдет военный парад

Кабинет Министров выделил Министерству обороны 15 миллионов гривен на подготовку и проведение празднования 18-летия независимости Украины. Об этом говорится в распоряжении Кабмина N 857-р от 22 июля этого года.

23 липня 2009

Президент подписал письмо к МВФ

Президент Украины Виктор Ющенко подписал письмо намерений второго пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом на брифинге сообщил руководитель главной службы Секретариата Президента по социально-экономическому развитию Роман Жуковский.

23 липня 2009

НКРЭ опровергает информацию о повышении тарифов на газ на 20%

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики опровергает распространенную ранее в СМИ информацию о принятии комиссией решения повысить на 20% с 1 сентября тарифы на природный газ для населения и с 1 октября - для предприятий коммунальной теплоэнергетики. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью и международной координации Иван Слободянюк.

23 липня 2009

НБУ обязал банки зачислять на спецсчет в Нацбанке 40% суммы резервов

Национальный банк Украины обязал коммерческие банки зачислять на специальный счет 3203 "Средства обязательных резервов, перечисленные банками" в НБУ 40% от суммы обязательных резервов, сформированных за предыдущий отчетный период. Об этом говорится в постановлении НБУ 414 от 21 июля, вступающем в силу с 3 августа.

23 липня 2009

Чета Саркози тратит более тысячи долларов в день на цветы

Более тысячи долларов в день тратят Президент Франции Николя Саркози и его супруга Карла Бруни на цветы, которые доставляются им в Елисейский дворец, сообщают британские СМИ.

23 липня 2009

Исландия подала официальную заявку на вступление в ЕС

Исландия подала официальную заявку на вступление в Европейский Союз. В Стокгольме министр иностранных дел Исландии Оссур Скарпхединссон передал соответствующий документ Карлу Бильдту - главе МИД Швеции, председательствующей в ЕС.

23 липня 2009

В Рижском порту - утечка опасного химического вещества

В Рижском порту произошла утечка опасного химического вещества, эвакуированы более тысячи человек.

23 липня 2009

Райффайзен Банк Аваль погасил $83,5 млн. синдицированного кредита

Открытое акционерное общество "Райффайзен Банк Аваль" погасило в полном объеме 364-дневной транш (транш "А") синдицированного кредита, полученного им в июле 2008 года.
23 липня 2009

Первая в мире пересадка рук оказалась успешной

Немецкий фермер, которому год назад пересадили донорские руки, не скрывает своей радости от возможности "почесаться, если где-то чешется".

23 липня 2009

Искусственный мозг могут создать уже через 10 лет

Полностью функциональный искусственный мозг человека может быть создан в ближайшие 10 лет, утверждает ведущий британский ученый. Профессор Генри Маркрам - глава проекта по созданию искусственного мозга, уже воссоздал некоторые отдельные элементы мозга крысы.

23 липня 2009

В КНР 53 человека пропали без вести из-за оползня

По меньшей мере 53 человека считаются пропавшими без вести в результате схода селевого потока в провинции Сычуань на юго-западе КНР.

23 липня 2009

Джозеф Байден: США поддерживают территориальную целостность Грузии

Вице-президент США Джо Байден 22 июля прибыл с официальным визитом в Грузию. В тбилисском аэропорту вице-президента США встречали премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и заместитель министра иностранных дел страны Гига Бокерия.

23 липня 2009

НБУ передал Минфину представления на рекапитализацию еще двух банков

Национальный банк Украины передал Министерству финансов представления на рекапитализацию "Укрпромбанка" и "Надра Банка". Об этом сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

23 липня 2009

Бой Кличко с Хэем не состоится

Бой Виталия Кличко с Дэвидом Хэем запланированный на 12 сентября во Франкфурте, не состоится. Причиной отмены поединка Д. Хэй назвал невыгодные условия контракта, которые предложила ему команда Кличко.

23 липня 2009

Президент приостановил поручение правительства ГИУ выкупать жилье для льготников

Президент Виктор Ющенко приостановил действие постановления Кабинета Министров 684 от 17 июня о поручении Государственному ипотечному учреждению выкупать жилье для льготников. Об этом говорится в указе Президента 565/2009 от 22 июля.

23 липня 2009

Курс наличной валюты

Курс покупки наличного доллара в обменных пунктах украинских коммерческих банков 23 июля составляет 7,8-7,86 гривны. Цена продажи составляет 7,93-8,0 гривны.

23 липня 2009

ПАСЕ приветствует арест Алексея Пукача

Экс-министр юстиции ФРГ, а ныне депутат Парламентской ассамблеи Совета Европы и докладчик по делу Гонгадзе в ПАСЕ Сабине Лойтхойссер-Шнарренбергер приветствовала арест бывшего начальника внешней разведки МВД Украины Алексея Пукача. С.

23 липня 2009

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.  
23 липня 2009