Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Фінансовий захист", интернет-ресурс; "ПолітІнформ.org", интернет-издание; "О страховании в деталях", информационный ресурс.

30 липня 2009

В Украине 48 воинских частей за долги отключили от электроэнергии

На сегодняшний день от электроэнергии за задолженность отключено 48 воинских частей. Об этом сообщил сегодня, 30 июля, и. о. министра обороны Валерий Иващенко.

30 липня 2009

Правительство приняло решение приватизировать 15 облэнерго

Кабинет Министров Украины принял решение о приватизации 15 контрольных пакетов энергопоставляющих компаний (облэнерго), переданных в уставный фонд Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины". Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко.

30 липня 2009

Торги на межбанке закрылись в диапазоне 8,005-8,052 грн. за доллар

Сегодня, 30 июля, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,005-8,052 грн. за доллар.

30 липня 2009

НАК "Нефтегаз Украины" решил создать дочернюю компанию "Нефтегазсети"

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" решила создать дочернюю компанию "Нефтегазсети" для передачи ей в управление государственных газораспределительных сетей, которые ранее эксплуатировались газоснабжающими компаниями (обл- и горгазами).

30 липня 2009

В Запорожье запущен в эксплуатацию мусоросортировочный завод

Совместное украино-немецкое предприятие по сбору и утилизации бытовых отходов "Ремондис-Запорожье" 30 июля ввело в эксплуатацию мусоросортировочный завод на полигоне бытовых отходов 1 в Запорожье.

30 липня 2009

В Украине задержали двух находящихся в международном розыске преступников

Сотрудники милиции задержали в Киеве 2 граждан Грузии, которые находились в международном розыске - один по подозрению в мошенничестве, а другой - в умышленном убийстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

30 липня 2009

Британцы знают, сколько стоит настоящая любовь

Услышать слова о настоящей любви, безусловно, приятно. В денежном же эквиваленте такое признание равняется $272918 и 8 центов.

30 липня 2009

Microsoft и Yahoo против Google

Американские корпорации Microsoft и Yahoo договорились о создании поисково- рекламного сервиса. Разработчик программного обеспечения Microsoft вложит в проект технологии, а поисковая система Yahoo - площадки для размещения рекламы.

30 липня 2009

Загар в солярии опасен для здоровья

Искусственные солнечные ванны в солярии - одна из главных причин возникновения раковых заболеваний. Таков окончательный вывод Международного агентства по изучению рака, являющегося частью Всемирной организации здравоохранения.

30 липня 2009

Выездной дресс-код "Динамо"

Выездной дресс-код "Динамо"

Компания adidas и ФК «Динамо» Киев представили новую экипировку команды сезона 2009/2010. Презентация формы для выездных игр состоялась в пресс-центре ФК «Динамо» Киев. В ней приняли участие представители adidas, руководство клуба и игроки основного состава.

30 липня 2009

Всемирная продовольственная программа ООН сокращает свои проекты

Проблемы с финансированием вынуждают Всемирную продовольственную программу (ВПП) ООН отказаться от ряда важных проектов, объявила ее руководитель Джозетт Ширэн.

30 липня 2009

Правительство возобновило количество бюджетных мест в вузах

По инициативе Министерства образования и науки и при поддержке Министерства экономики и лично министров Ивана Вакарчука и Богдана Данилишина правительство возобновило объемы государственного заказа на подготовку специалистов и магистров на уровне прошлого года.

30 липня 2009

Украинско-российская ракета успешно стартовала с шестью спутниками

Украинско-российская ракета-носитель РС-20 ("Днепр") с шестью спутниками успешно запущена с космодрома Байконур.

30 липня 2009

Земля оказалась на грани очередного глобального вымирания живых организмов

Нынешняя экономическая и социальная деятельность современной человеческой цивилизации ведет к шестому по счету великому вымиранию жизни на земле. Данный вывод сделал австралийский ученый-эколог профессор Ричард Кингсфорд из Университета штата Новый Южный Уэльс в своем докладе.

30 липня 2009

ГПУ не изменит состав группы по расследованию убийства Гонгадзе

Состав следственной группы по расследованию уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе не будет изменяться. Такое решение принял Генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщает пресс-служба ГПУ.

30 липня 2009

Этот день в истории: 30 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 июля.  
30 липня 2009

Состоялись матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

28 и 29 июля состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2009/2010. С этой стадии начал борьбу в турнире вице-чемпион Украины и действующий обладатель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер".

30 липня 2009

Египет забраковал партию украинской пшеницы в связи с ее непригодностью

Генеральный прокурор Египта постановил реэкспортировать 45 тыс. тонн пшеницы происхождением из Украины и Австралии в связи с ее низким качеством и непригодностью для потребления населением.

30 липня 2009

В Молдавии прошли парламентские выборы

Партия коммунистов Молдавии по предварительным итогам прошедших выборов потеряла большинство в парламенте, хотя и получила больше голосов, чем другие партии.

30 липня 2009

Россия предложила двум украинским дипломатам покинуть страну

МИД Российской Федерации предложило украинской стороне досрочно завершить миссию генерального консула Украины в Санкт-Петербурге и одного из советников посольства Украины в Москве.

30 липня 2009

НБУ: Причины девальвации гривны - социальная, монетарная и фискальная политика

Объективная причина девальвации гривни - социальная, монетарная и фискальная политика. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко в эфире "5 канала".

30 липня 2009