Гривна упала более чем на 10 копеек

В пятницу, 11 сентября, на межбанковском валютном рынке гривна упала по отношению к доллару США.

11 вересня 2009

Нацбанк вывел временную администрацию из Укргазбанка

Национальный банк Украины принял решение о выведении с 11 сентября временной администрации из Укргазбанка. Об этом на брифинге сообщил начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров. Он зачитал соответствующее постановление Нацбанка.

11 вересня 2009

Ющенко: Кабмин продолжает относиться к проблеме противодействия коррупции и преступности как ко второстепенной

В проведении реформы правоохранительной системы и антикоррупционной политики Правительство должно занять активную позицию и быть более ответственным.  Об этом заявил Президент Виктор Ющенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины. 
11 вересня 2009

Ющенко: Украина должна перейти на цифровое вещание до 2012 года

Президент Украины Виктор Ющенко проводит заседание Совета национальной безопасности и обороны.
11 вересня 2009

Создана украиноязычная версия Euronews

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем и исполнительным директором Euronews Филипом Кайла.
11 вересня 2009

Ющенко: Правительство хочет обеспечить выполнение госбюджета за счет включения печатного станка

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что непрофессиональный, нереалистичный Государственный бюджет 2009 года - одна из наибольших проблем для страны. "Проблема, которая наиболее сложная и формирует пессимистический взгляд на Украину, в том числе, и мировых экспертов, - в плоскости нашего бюджета, возможно, наиболее непрофессионального за всю историю страны", - подчеркнул В. Ющенко в интервью британскому изданию "Файненшл Таймс". 
11 вересня 2009

НБУ ввел временную администрацию в "Инпромбанке"

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших "Инновационно-промышленный банк" ("Инпромбанк", Харьков).

11 вересня 2009

Тимошенко: Правительство разработает план мероприятий по упрощению получения земельних актов

Правительство наведет порядок в системе выдачи гражданам актов права на землю. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила на совещании с центральными и региональными органами Госкомзема и Кадастра относительно выдачи гражданам актов на землю. 
11 вересня 2009

В МВД Украины создан отдел по борьбе с киберпреступностью

Министерство внутренних дел Украины создало в своей структуре отдел по борьбе с киберпреступностью. Об этом говорится в сообщении департамента МВД по связям с общественностью.

11 вересня 2009

Суд запретил Минюсту регистрировать постановление о повышении цен на газ

Окружной административный суд Киева запретил Министерству юстиции регистрировать постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении розничных цен на газ для населения. Об этом говорится в сообщении Минюста.

11 вересня 2009

Пол чемпионки мира по бегу поставлен под сомнение

Южноафриканская бегунья Кастер Семенья, которая выиграла золотую медаль в беге на 8000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, оказалась гермафродитом. Таковы результаты тестов, попавшие в распоряжение австралийской прессы.

11 вересня 2009

Украина направит миротворцев на Кипр

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров обеспечить подготовку и направление миротворческого персонала из числа работников органов внутренних дел для участия Украины в силах ООН по поддержке мира на Кипре.

11 вересня 2009

В Киеве открывается "ГогольFest"

С 11 по 27 сентября 2009 года состоится ежегодный Международный фестиваль современного искусства "ГогольFest", в котором примут участие музыкальные и театральные коллективы из 20 стран мира.

11 вересня 2009

США: Восемь лет после 11 сентября

В Соединенных Штатах вспоминают судьбоносный вторник 2001 года, когда было совершенно нападение на Нью-Йорк и Вашингтон. Память о тех событиях до сих пор очень свежа.

11 вересня 2009

Савченко: Нацбанк не является независимым, он втянут в политику

Заместитель главы Национального банка Украины Александр Савченко подал в отставку, протестуя против вмешательства в деятельность Нацбанка и неэффективной политики руководства НБУ.

"Я написал заявление об отставке. Просто тихо сидеть и выжидать было бы нечестно и неправильно. Нацбанк не является независимым, он втянут в политику, а иногда играет через некоторые схемы в коммерцию", – сказал он на пресс-конференции в Киеве.

11 вересня 2009

Регионалы снова заблокировали работу парламента

Народные депутаты от Партии регионов уже который день подряд блокируют работу Верховной Рады.

11 вересня 2009

Украина подписала контракт на поставку Ан-32 на Ближний Восток

Украина подписала контракт на поставку шести самолетов Ан-32 на Ближний Восток на общую сумму около $80 млн. Об этом сообщает информированный источник в оборонном комплексе Украины.

11 вересня 2009

В Киеве создадут туристическую полицию

В Киеве планируют создать туристическую полицию, которая будет осуществлять надзор за правильной парковкой туристических автобусов, контролировать наличие лицензий у экскурсоводов на проведение экскурсий, а также присматривать за памятниками культуры и тому подобное.

11 вересня 2009

В Испании арестовали подозреваемого в убийстве вице-премьера Крыма

Испанская полиция арестовала подозреваемого в убийстве вице-премьера Крыма Александра Сафонцева. 33-летний гражданин Украины Олег Еремеев был арестован 10 сентября в городе Лас-Пальмас, административном центре испанского острова Гран-Канария.

11 вересня 2009

Ученые надеются воспроизвести внешность Ярослава Мудрого

10 сентября в соборе Святой Софии в Киеве состоялось вскрытие саркофага Ярослава Мудрого для антропологического исследования.

11 вересня 2009

Заместитель председателя НБУ подал в отставку

Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко подал в отставку в знак "протеста и несогласия с экономическим курсом и политикой руководства НБУ".

11 вересня 2009

Тимошенко: В 2010 году будет осуществлено техническое переоснащение шахт

Премьер-министр Юлия Тимошенко предлагает в 2010 году осуществить модернизацию и реконструкцию угольных шахт. Об этом она заявила на совещании с руководителями научных учреждений и машиностроительных предприятий, которые обеспечивают потребности угольной отрасли. 
11 вересня 2009

Этот день в истории: 11 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 сентября.  
11 вересня 2009