УЕФА намерен начать продажу билетов на матчи ЧЕ-2012 в марте 2011 года

УЕФА намерен начать начнет продажу билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году в марте 2011 года. Об этом сказал руководитель местного организационного комитета ЧЕ-2012 по футболу в Украине Маркиян Лубкивский в ходе интернет-конференции на сайте информационного агентства "Лигабизнесинофрм".

23 вересня 2009

Секретариат Президента проверяют информацию о ситуации в чешском посольстве

В Секретариате Президента Украины проверяют информацию о ситуации, которая сложилась в посольстве Чехии в Украине и в генеральном консульстве Чехии во Львове с телефонными заказами на выдачу виз украинским гражданам. Об этом сообщил на брифинге руководитель Главной службы по вопросам международного сотрудничества Секретариата Президента Николай Точицкий.

23 вересня 2009

Правительство приняло девять нормативно-правовых актов по реформированию высшего образования в Украине

Правительство на своем заседании приняло девять нормативно-правовых актов по реформированию высшего образования в Украине. "Я хочу высоко оценить сотрудничество Министерства образования и науки, союз ректоров и всей команды, потому что мы сегодня приняли весомые, неотложные решения", - отметила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам открытого заседания правительства. 
23 вересня 2009

Милиция задержала брата депутата от ПР по подозрению в причастности к стрельбе

Сотрудники милиции в Киеве 22 сентября задержали гражданина России Роберта Тедеева по подозрению в причастности к стрельбе в Голосеевском парке столицы. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

23 вересня 2009

Правительство пересмотрело прогноз по макроэкономическим показателям на 2011-2013 годы

Кабинет Министров Украины пересмотрел прогноз по макроэкономическим показателям на 2011-2013 годы. Об этом говорится в постановлении Кабмина 988 от 12 сентября "Об утверждении прогноза показателей сводного бюджета по основным видам доходов, расходов и финансирования на 2011-2013 годы ".

23 вересня 2009

В Мексиканском заливе ученые выловили гигантского кальмара

Американские ученые выловили шестиметрового гигантского кальмара в Мексиканском заливе, заявило в понедельник министерство внутренних дел США. Данный экземпляр - очень ценная находка для науки, так как подобных существ сложно поймать, из-за чего о них мало что известно.

23 вересня 2009

В Керчи застрелили депутата горсовета

В Керчи убит депутат городского совета Сергей Ковальчук. Об этом сообщил представитель горсовета Керчи.

23 вересня 2009

Откровения бывшего Президента США

Покойный экс-президент РФ Борис Ельцин во время визита в США однажды так напился, что пытался поймать такси, стоя возле Белого дома в одних трусах. Такие скабрезные подробности о выходках бывшего главы России поведал экс-президент США Билл Клинтон в одном из своих интервью писателю Тейлору Бранчу.

23 вересня 2009

На пост генерального директора ЮНЕСКО впервые избрана женщина

Крупнейшую международную организацию впервые возглавит женщина и впервые - выпускница Московского государственного института международных отношений.

23 вересня 2009

В Китае диетологи разработали новую концепцию завтрака

"Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Эту известную поговорку теперь можно забыть, по крайней мере, ту ее часть, которая касается завтрака. Нарушителями традиции стали китайские специалисты из управления эндокринологии при Пекинском университете, которые призывают в завтрак отказаться от традиционных блюд - яиц, йогуртов, бекона, тостов - другими словами, от того, что обычно едят по утрам.

23 вересня 2009

Партия регионов заблокировала работу Верховной Рады

Сегодня, 23 сентября, депутаты от фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

Пять депутатов расположились вокруг трибуны, еще около десяти - в президиуме и на местах для представителей Кабинета Министров. Вход в зал пленарных заседаний из кабинета председателя парламента заблокирован стулом.

23 вересня 2009

Президент Бразилии посетит Украину в ноябре

Президент Украины Виктор Ющенко в Нью-Йорке провел встречу с Президентом Бразилии Лулой да Силва. Стороны обсудили развитие двусторонних отношений наших стран. 
23 вересня 2009

Президент: Нынешние события в ВР - это спланированный сценарий двух политических сил

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что нынешние события в Верховной Раде осуществляются по спланированному сценарию двух политических сил. Об этом он заявил в Нью-Йорке, отвечая на вопросы украинских журналистов. 
23 вересня 2009

Президент требует от правительства прозрачной приватизации Одесского припортового завода

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства проведения прозрачной приватизации Одесского припортового завода. Об этом он заявил в Нью-Йорке, отвечая на вопросы украинских журналистов. 
23 вересня 2009

Ющенко уверен в своей победе на президентских выборах

21 сентября в Нью-Йорке Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью информационному агентству "Associated Press" (США).
23 вересня 2009

Ющенко: Экономическое сотрудничество Украины и США должно получить новый импульс

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что экономическое сотрудничество Украины и Соединенных Штатов Америки должно получить новый импульс. Об этом он заявил в Нью-Йорке во время рабочего завтрака с представителями деловых кругов США. 
23 вересня 2009

Правительство будет выплачивать дотацию производителям сахарной свеклы

Правительство обеспечит выплату дотаций сельскохозяйственным предприятиям - производителям сахарной свеклы в размере 750 грн. за гектар. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на Всеукраинском совещании по вопросам развития свекольносахарной отрасли, которое состоялось в рамках ее рабочей поездки в Винницкую область. 
23 вересня 2009

Этот день в истории: 23 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 сентября.  
23 вересня 2009