Британский авторынок демонстрирует положительную динамику

Британский авторынок демонстрирует положительную динамику третий месяц подряд, по итогам сентября она составила 11,4% до 367 тыс. 929 единиц. Об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT).

07 жовтня 2009

В Европе растут инвестиции в коммерческую недвижимость

Прямые инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе в III квартале 2009 г. выросли до 18 млрд. евро, т.е. на 40% по сравнению с 12,9 млрд. евро в предыдущем квартале. Таковы данные последнего исследования компании "Jones Lang LaSalle".

07 жовтня 2009

При крушении МиГ-23 в Ливии погибли два пилота

Жертвами крушения учебно-боевого истребителя МиГ-23УБ, который участвовал в демонстрационных полетах на выставке вооружений в Триполи, стали два пилота.

07 жовтня 2009

Евро-2012: УЕФА утвердит по четыре принимающих города в Украине и Польше

Европейский футбольной союз не рассматривает другого формата проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года, чем по четыре принимающих города в Украине и Польше. Об этом сегодня, 7 октября, на брифинге в Киеве заявил директор турнира Мартин Каллен.

07 жовтня 2009

Укрпромбанк будет ликвидирован

"Укрпромбанк" будет ликвидирован, и его активы и пассивы будут переведены в "Родовид Банк". Об этом сегодня, 7 октября, в комментарии журналистам заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

07 жовтня 2009

Швейцарские власти отказались выпустить Полански под залог

Швейцарские власти отказались выпустить кинорежиссера Романа Полански, которому грозит экстрадиция в США, из тюрьмы под залог. В Министерстве юстиции посчитали, что Полански, если его отпустить, может бежать из страны.

07 жовтня 2009

Правительство Мальдив проведет заседание под водой

Правительство Мальдивской республики проведет заседание под водой, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления.

07 жовтня 2009

Главы МИД Украины и России за активизацию урегулирования вопросов границ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и временно исполняющий обязанности главы МИД Украины и Владимир Хандогий выступают за активизацию урегулирования вопросов границ двух государств.

07 жовтня 2009

Начальник Генштаба Вооруженных сил уходит в отставку

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Сергей Кириченко передал рапорт об увольнении исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко. Об этом сообщили сегодня, 7 октября, в Генштабе.

07 жовтня 2009

Парламент заслушал информацию Кабмина о выполнении госбюджета

Парламент заслушал информацию Кабмина относительно выполнения госбюджета Украины за первое полугодие 2009 года.

07 жовтня 2009

Украинцев обяжут предъявлять паспорт при обмене валюты

Национальный банк Украины намерен обязать проводить полную идентификацию личности при осуществлении наличных валютно-обменных операций на сумму более 15 тыс. грн.

07 жовтня 2009

Порошенко: Пик рисков для банков еще не пройден

На сегодня пик рисков для банковской системы еще не пройден. Об этом заявил глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко в своем выступлении в парламенте.

07 жовтня 2009

Инфляция в 2009 году составит минимум 15%

Согласно прогнозам, инфляция в 2009 году составит минимум 15%. Об этом заявил на заседании парламента председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко во время обсуждения вопроса об информации правительства относительно исполнения госбюджета за первое полугодие 2009 года.

07 жовтня 2009

Названы лауреаты Нобелевской премии по химии

Нобелевскую премию по химии получили ученые, определившие структуру и функции рибосом - молекулярных машин, обеспечивающих синтез белка в клетке.

07 жовтня 2009

В. Ющенко считает необходимым встретиться с Д. Медведевым на заседании Совета глав государств СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым встретиться с Президентом России Дмитрием Медведевым на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств в Кишиневе (Молдова) 9 октября.

07 жовтня 2009

Этот день в истории: 7 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 октября.

07 жовтня 2009

В Украину поступила нефть из альтернативных источников

ОАО "Укртранснафта" начало реализацию проекта по поставкам нефти из альтернативных источников (стран Каспийского региона) на отечественные нефтеперерабатывающие заводы. Об этом сообщили в управлении информации и стратегических коммуникаций ОАО "Укртранснафта".

07 жовтня 2009

УНП отзывает своих депутатов из коалиции

Украинская народная партия, входящая во фракцию "Наша Украина-Народная самооборона", отзывает двух своих депутатов Ярослава Джоджика и Александра Клименко из состава коалиции. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил лидер УНП Юрий Костенко.

07 жовтня 2009

В Ужгороде похищена частная коллекция картин

В Ужгороде похитили 10 картин известных закарпатских художников стоимостью 135 тыс. грн. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ УМВД в Закарпатской области.

07 жовтня 2009

Афганистан – лидер по производству наркотиков

Афганистан становится первой страной в мире по производству не только героина, но и других наркотиков, сообщил в среду на пресс-конференции глава Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Виктор Иванов.

07 жовтня 2009

Украина и Россия достигли договоренности

Украина и Россия договорились начать работу по подготовке плана действий Украина-Россия на 2010-2011 годы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

07 жовтня 2009

"Нефтегаз" оплатил поставки российского газа за сентябрь

НАК "Нефтегаз Украины" своевременно и в полном объеме оплатила сентябрьские поставки российского газа. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой "Газпрома" сегодня, 7 октября.

В "Газпроме" отмечают, что "оплата не потребовала организации дополнительного финансирования и привлечения заемных средств с российской стороны, что говорит о наличии у "Нефтегаза Украины" достаточных средств для осуществления текущих платежей".

07 жовтня 2009