Кризис отразился на объемах туристических потоков в Украине

Экономический кризис привел к уменьшению объемов туристических потоков в Украине. Об этом сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля на пресс-конференции.

15 жовтня 2009

Журнал Forbes назвал самых влиятельных людей в мире бизнеса

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых авторитетных людей в мире бизнеса. В список вошли 10 человек, среди которых три миллиардера, шесть экономистов и один журналист.

15 жовтня 2009

Украина и ЕС должны подойти к декабрьскому саммиту с качественным двусторонним итоговым документом

В Брюсселе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Европейского парламента Ежи Бузеком. Во время встречи стороны обсудили вопросы евроинтеграции Украины и обеспечения ее поддержки со стороны Европарламента. Речь шла также о межпарламентском сотрудничестве между нашими странами. 
15 жовтня 2009

Ющенко: Саммит Украина - ЕС в декабре 2009 года будет знаковым и результативным

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает ход переговоров с Европейским Союзом о заключении Соглашения об ассоциации. Об этом глава государства заявил сегодня, 15 октября, в интервью украинским журналистам после завершения встречи с президентом Еврокомиссии Ж.-М. Баррозу. 
15 жовтня 2009

Президент Украины провел встречу с президентом Европейской комиссии

В начале встречи Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Жозе Мануэля Баррозу с избранием на должность президента Европейской Комиссии.
15 жовтня 2009

В Брюсселе состоялась встреча Президента Украины с Королем Бельгии Альбертом ІІ

Во время встречи стороны обсудили весь спектр украинско-бельгийских взаимоотношений, а также европейские и евроатлантические стремления Украины. 
15 жовтня 2009

В Евросоюзе ожидается пополнение

В ежегодном докладе Европейской Комиссии о прогрессе государств, претендующих на вступление в Европейский Союз, значатся Хорватия и Исландия. При этом предполагается, что обе эти страны могут войти в ЕС уже в 2012 году.

15 жовтня 2009

ООН: На Земле голодает более одного миллиарда человек

Согласно данным ООН, из-за кризиса число голодающих на Земле стремительно растет. Хотя еще в 2000 году эксперты прогнозировали, что в обозримом будущем число голодающих может сократиться в два раза.

15 жовтня 2009

ЕБРР ухудшил прогноз снижения ВВП Украины в 2009 году

Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз снижения ВВП Украины с -10% до -14% в 2009 году. Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

15 жовтня 2009

Ученые нашли останки новой летающей рептилии Darwinopterus

Обнаружены ископаемые останки нового типа летающей рептилии, которая жила более 160 млн. лет назад, сообщили китайские и британские ученые. Его назвали Darwinopterus - в честь известного естествоиспытателя Чарльза Дарвина.

15 жовтня 2009

ВБ улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2010 году

Всемирный банк (ВБ) сохранил прогноз падения ВВП Украины по итогам 2009 года на уровне 15% и обновил прогноз инфляции по сравнению с летним прогнозом с 13,4% до 14%. Об этом заявил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

15 жовтня 2009

Нефтепроводы "Дружба" и "Броды-Одесса" возобновили прокачку нефти

ОАО "Укртранснафта" возобновило прокачку нефти по магистральным нефтепроводам "Дружба" и "Броды-Одесса" в штатном режиме после возобновления электроснабжения нефтеперекачивающих станций. Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский.

15 жовтня 2009

В США готовится к продаже кукла с внешностью Мишель Обамы

Мишель Обама в ближайшем будущем сможет оказаться в каждом американском доме. Нью-йоркская компания "Джейлбрэйк тойз" готовит к продаже новую куклу, внешность которой создатели "позаимствовали" у Мишель.

15 жовтня 2009

Fitch Ratings подтвердило рейтинги Украины на уровне "B"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B" с "негативным" прогнозом.

15 жовтня 2009

Взрыв в Кишиневе мог быть терактом

Взрыв в центре Кишинева 14 октября, в результате которого пострадали несколько десятков человек, мог быть терактом. Об этом заявил сегодня, 15 октября, министр внутренних дел Молдавии Виктор Катан. По его словам, источником взрыва, согласно предварительным данным, была боевая граната РГД- 42. В связи с происшедшим возбуждено уголовное дело.

15 жовтня 2009

Президент Украины отбыл с визитом в Бельгию

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко отбыл с официальным визитом в Королевство Бельгия. Виктор Ющенко осуществит первый в истории двусторонних отношений официальный визит главы украинского государства в эту страну. 
15 жовтня 2009

Победа над командой Андорры вывела сборную Украины в плей-офф чемпионата мира по футболу

Футболисты национальной сборной Украины по футболу в заключительном отборочном матче ЧМ-2010 в европейской группе N6 победили в гостях команду Андорры - 6:0 (1:0) и получили право сыграть в стыковых поединках мирового первенства.

15 жовтня 2009

Этот день в истории: 15 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 октября.  
15 жовтня 2009

14 октября украинские АЭС произвели 247,85 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня,15 октября, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
15 жовтня 2009

Президент Украины требует от правоохранительных органов объединить раскрытия дела о развращении несовершеннолетних в Крыму

Президент Украины крайне обеспокоен событиями, которые происходят в последнее время вокруг резонансного преступления, связанного с фактами развращения несовершеннолетних в Крыму. 
15 жовтня 2009