Фонд гарантирования вкладов перевел ряд банков в категорию временных участников

Фонд гарантирования вкладов физических лиц перевел 9 банков из категории постоянных участников в категорию временных участников. Об этом говорится в сообщении фонда.

21 жовтня 2009

В ноябре пройдет заседание украинско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству

Премьер-министр Юлия Тимошенко и премьер-министр России Владимир Путин проведут заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству 19 ноября в Украине. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

21 жовтня 2009

Ющенко: Украина надеется получить от ПАСЕ справедливую оценку Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с докладчиком Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по проблематике Голодомора и массового голода на территории бывшего СССР, вице-президентом ПАСЕ Мевлютом Чавушоглу. 
21 жовтня 2009

В Африке ученые нашли гигантского паука

В ЮАР и на Мадагаскаре обнаружен неизвестный науке ранее вид огромного паука. Биологи считают этого паука, получившего название Nephila komaci, самым крупным из известных науке пауков-кругопрядов.

21 жовтня 2009

Харьковский завод шампанских вин - лидер медиа-рейтинга производителей шампанского в сентябре

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

21 жовтня 2009

Ющенко: Чувству свободы нужно учиться

Президент Украины Виктор Ющенко убежден: формирование нации государственной возможно лишь при условии дальнейшего демократического развития нашей страны. Об этом он сказал в интервью американской газете "Уолл Стрит Джорнал". 
21 жовтня 2009

Дания первой дала согласие на строительство "Северного потока"

Дания стала первым государством балтийского региона, которое дало согласие на строительство в своих территориальных водах газопровода "Северный поток". Об этом сообщил 20 октября международный консорциум Nord Stream.

21 жовтня 2009

В австрийском супермаркете предлагают билеты в космос

В Австрии сеть супермаркетов предлагает отправиться в необычное путешествие: полететь в космос всего за 210 тысяч евро. Приобрести билет на космический корабль можно будет с 22 октября.

21 жовтня 2009

По случаю празднования 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков Президент подписал Указы

По случаю 65-й годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, которая исполняется 28 октября 2009 года, Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указы "О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков" и "О присвоении воинских и специальных званий гражданам Украины - участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны и войны с Японией".

21 жовтня 2009

Из Украины в Израиль экстрадирован "черного трансплантолога"

20 октября из Украины в Израиль был экстрадирован хирург Михаэль Зис, который подозревается в незаконной трансплантации человеческих органов.

21 жовтня 2009

Тимошенко: Работа с МВФ идет успешно

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется на успешное продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом премьер-министр заявила сегодня, 21 октября, открывая заседание правительства. 
21 жовтня 2009

Афганистан ожидает второй тур президентских выборов

Как сообщила Независимая избирательная комиссия (НИК) второй тур президентских выборов в Афганистане состоятся 7 ноября. НИК вынуждена была признать, что ни один из кандидатов так и не набрал необходимых для избрания в первом туре 50% плюс один голос, и согласилась на новое голосование.

21 жовтня 2009

Правительство Украины будет просить Президента ветировать закон о повышении соцстандартов

Кабинет Министров Украины будет просить Президента срочно ветировать закон о повышении социальных стандартов. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства сегодня, 21 октября.

21 жовтня 2009

Бескнопочная мышь

После долгих лет выпуска мышек с одной кнопкой Apple решила слегка урезать количество кнопок. Новая мышка от Apple – без кнопок и колес, только multitouch.

21 жовтня 2009

ЦИК начала прием документов у кандидатов в Президенты

Первыми в Центральную избирательную комиссию Украины подали документы для регистрации кандидатами на должность президента известный украинский юрист Олег Рябоконь, лидер общественной организации "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко и депутат Верховной Рады от фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Арсений Яценюк.
21 жовтня 2009

Киевское "Динамо" в Милане разошлось миром с "Интером"

Футболисты киевского "Динамо" в третьем туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в Милане сыграли вничью с местным "Интером" - 2:2 (2:1).

21 жовтня 2009

"Репортеры без границ" считают, что ситуация со СМИ в Европе ухудшилась

Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" опубликовала очередной ежегодный рейтинг свободы слова и печати и пришла к выводу, что ситуация в этой сфере в ряде европейских стран ухудшилась.

21 жовтня 2009

В Лондоне начались продажи съедобного золота

В Лондоне к традиционному списку съестных товаров на нынешней неделе добавили еще один - золото. В одном из самых популярных и крупных столичных магазинов - "Селфриджис" начата продажа "съедобного" золота. Оно представляет собой созданную специальным способом тончайшую 23-каратную золотую пленку.

21 жовтня 2009

Этот день в истории: 21 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 октября.
21 жовтня 2009