На низкое финансирование армии Украине указывают в НАТО

В НАТО указывают на крайне неудовлетворительное финансирование Вооруженных сил Украины и разочарованы провалом проведения международных учений. Об этом заявил специальный представитель Генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симонс, делегация во главе с которым сейчас работает в Киеве в формате заседаний по рассмотрению Годовой национальной программы подготовки Украины к вступлению в НАТО, утвержденной в августе этого года.

23 жовтня 2009

Порошенко присвоен ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил Петру Порошенко дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Об этом говорится в соответствующем Указе главы государства N853/2009 от 23 октября 2009 года.

23 жовтня 2009

Ющенко: Украина высоко ценит наши активные контакты с ПАСЕ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Луисом Марией де Пучем.   
23 жовтня 2009

Украина отправит своих миротворцев в Кот-д'Ивуар для оказания поддержки Миссии ООН

Президент Виктор Ющенко подписал Указ "О направлении миротворческого контингента для участия Украины в оказании оперативной поддержки Миссии ООН в Кот-д'Ивуаре".

23 жовтня 2009

Акционерный банк "КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ" изменил свое наименование на Публичное акционерное общество "Банк КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ"

Во исполнение требований Закона Украины "Об акционерных обществах" от 17.09.2008 года N514-VI осуществлена регистрация Устава банка в новой редакции, а также изменено наименование Акционерного банка "КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ" на Публичное акционерное общество "Банк "КЛИРИНГОВЫЙ ДОМ".

23 жовтня 2009

Литвин додал в ЦИК документы для зарегистрации его кандидатом в Президенты

Председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты.

23 жовтня 2009

Украина и Россия не стремятся к пересмотру соглашений по Черноморскому флоту РФ

Москва и Киев не стремятся к пересмотру соглашений по базирующемуся в Крыму Черноморскому флоту РФ. Об этом сегодня, 23 октября, по окончании переговоров в Москве заявили главы МИД Украины и России Петр Порошенко и Сергей Лавров.

23 жовтня 2009

Нацбанк одобрил перевод обязательств перед вкладчиками из Укрпромбанка в Родовид Банк

Национальный банк одобрил перевод обязательств перед вкладчиками Укрпромбанка в Родовид Банк. Об этом сообщил директор департамента внешнеэкономических связей Нацбанка Сергей Круглик.

23 жовтня 2009

ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия Украины сегодня, 23 октября зарегистрировала 4 кандидатов на пост Президента Украины.

23 жовтня 2009

На поверхности Луны обнаружен вход в тоннель

Ученые обнаружили на поверхности Луны углубление, которое, по всей видимости, является входом в расположенный под поверхностью тоннель. Снимки отверстия были сделаны японским спутником, в течение двух лет курсировавшим вокруг Луны и завершившим свою миссию в июне этого года.

23 жовтня 2009

Сегодня - 7 лет со дня захвата заложников на Дубровке в Москве

В Москве сегодня, 23 октября, вспоминают погибших в результате теракта в театральном центре на Дубровке семь лет назад.

23 жовтня 2009

Власти КНДР отменили ряд мер по экономической либерализации

По данным ООН, ситуация с продовольственной помощью Северной Корее является "крайне острой". В настоящее время из-за сокращения поставок гуманитарную помощь в рамках Всемирной продовольственной программы ООН получает всего треть населения страны - это менее 2 млн. человек.

23 жовтня 2009

Премьер разрешила провоцировать взяточников

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству внутренних дел Украины использовать процедуру "провокации взятки" для борьбы с коррупцией при выдаче актов на землю. Об этом глава правительства заявила во время селекторного совещания с руководителями областей по вопросу выдачи земельных актов.

23 жовтня 2009

В мэрии разъяснили, когда же снизят тарифы на тепло

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заверяет, что сниженные до уровня, который действовал до 1 июня с. г., тарифы на оплату услуг за теплоснабжение и горячую воду начнут действовать с 1 ноября 2009 года.

23 жовтня 2009

ГАИ предлагает усилить ответственность пьяных за рулем

Госавтоинспекция предлагает усилить ответственность за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, приведшее к ДТП без тяжких последствий. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец.

23 жовтня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Рівне", телеканал; Mil.in.ua, Украинский милитарный портал; "DailyTechInfo", информационный ресурс.

23 жовтня 2009

Тигипко подал документы в ЦИК для зарегистрации его кандидатом в Президенты

Бывший глава Национального банка Сергей Тигипко просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты. Соответствующие регистрационные документы он подал в ЦИК сегодня, 23 октября, утром.

23 жовтня 2009

Утвержден стандарт для создания единого зарядного устройства для мобильных телефонов

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил новый промышленный стандарт, который позволит создать единственное зарядное устройство для всех мобильных телефонов в мире.

23 жовтня 2009

Создано алюминиево-ледяное ракетное топливо

Специалисты США создали совершенно новое ракетное топливо. Оно представляет собой смесь алюминиевой пудры, состоящей из наночастиц, и обычного льда.

23 жовтня 2009

В Китае изготовили самую длинную в мире лапшу

Самую длинную в мире лапшу изготовили на фабрике в китайском уезде Мэнцзы (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай). На создание "лапшины" длиной 2568 метров было израсходовано 1,8 тонн рисовой муки.

23 жовтня 2009

У побережья Конго арестован сухогруз с украинцами на борту

Власти Демократической Республики Конго арестовали панамский сухогруз, в команде которого - граждане Украины и Филиппин.

23 жовтня 2009

В Неаполе был задержан босс неаполитанской мафии

Один из главарей неаполитанской преступной организации Каморра Рафаэле Столдер задержан 22 октября во время драки с двумя выходцами из Украины.

23 жовтня 2009

Пираты угрожают убить экипаж теплохода Ariana

Глава Российского профсоюза моряков (РПСМ) Игорь Павлов обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой принять все меры по освобождению экипажа украинского теплохода Ariana, который уже седьмой месяц удерживают сомалийские пираты.

23 жовтня 2009

Парламент повысил акциз на табак до 36%

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год", которым, в частности, повысила ставки акцизного сбора на табачные изделия.

23 жовтня 2009

Донецкий "Шахтер" переиграл французскую "Тулузу"

Футболисты донецкого "Шахтера" продолжают побеждать в групповом турнире Лиги Европы УЕФА.

В поединке третьего тура в группе "J" подопечные Мирчи Луческу на домашнем стадионе "Донбасс Арене" 22 октября обыграли французскую "Тулузу" - 4:0 (3:0).

23 жовтня 2009

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.  
23 жовтня 2009