Документы Тимошенко поступили в ЦИК

Документы для регистрации кандидатом на пост Президента Украины лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко сегодня, 28 октября, переданы в Центральную избирательную комиссию. Документы передал представитель Блока Юлии Тимошенко.

28 жовтня 2009

Пастору "Посольства Божьего" Аделадже предъявлено обвинение в завладении деньгами мошенническим путем

Милиция предъявила обвинение пастору церкви "Посольство Божье" Сандею Аделадже в причастности к организации завладения денежными средствами граждан мошенническим путем. Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

28 жовтня 2009

МОЗ подтверждает уже 20 случаев смерти от пневмонии в 3 областях Украины

Министерство здравоохранения подтверждает 20 случаев смерти от пневмонии в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

28 жовтня 2009

Меркель переизбрана на пост федерального канцлера Германии

Ангела Меркель переизбрана на пост федерального канцлера Германии. Очевидно, это не стало сюрпризом для наблюдателей: после того, как 26 октября было подписано коалиционное соглашение между ХДС/ХСС и Свободными демократами, ни у кого не вызывало сомнения, что Ангела Меркель должна быть переизбрана на пост главы кабинета.

28 жовтня 2009

Президент приветствует начало диалога по преодолению разделения украинского православия

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует начало процесса диалога по преодолению разделения украинского православия. "Я чрезвычайно удовлетворен началом конструктивного диалога по преодолению разделения украинского православия", - сказал глава государства сегодня, 28 октября, на заседании Всеукраинского Совета церквей и религиозных организаций. 
28 жовтня 2009

В Президенты собрался еще один член партии Литвина

В Центральную избирательную комиссию пришел неполный перечень документов на регистрацию кандидатом в Президенты Заура Аббасова Джаванши-Оглы.

28 жовтня 2009

Костенко подал документв в ЦИК

Лидер Украинской народной партии, депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Костенко подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в Президенты Украины.

28 жовтня 2009

В прокат вышел фильм о Майкле Джексоне

Сегодня, 28 октября, по всему миру прошла премьера документального фильма о последних месяцах жизни Майкла Джексона.

В фильме под названием This is it ("Вот и все") в основном использованы кадры подготовки Майкла Джексона к серии несостоявшихся концертов в Лондоне.

28 жовтня 2009

Новые правила Евровидения

Начиная со следующего года, телезрители международного музыкального конкурса "Евровидение" услышат знаменитую фразу "Европа, начинай голосовать!" намного раньше. Теперь можно будет отдать голос за понравившуюся песню в течение всего шоу, а не только после его окончания.

28 жовтня 2009

В Британии найден череп морского пресмыкающегося плиозавра

На побережье в британском Дорсете был обнаружен окаменевший череп огромного морского чудовища.

28 жовтня 2009

ЦИК обнародовал декларации о доходах кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларации о доходах зарегистрированных кандидатов в Президенты Украины.

28 жовтня 2009

Тягнибок подал документы в ЦИК

Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок подал документы в Центральную избирательную комиссию на регистрацию кандидатом на пост Президента Украины.

28 жовтня 2009

Президент "Главред-медиа" подал в отставку

Общее собрание участников ООО "Главред-медиа", которое состоялось 27 октября приняло отставку президента общества Виктора Шлинчака согласно с поданным им заявлением. Об этом официально сообщила пресс-служба "Главред-медиа".

28 жовтня 2009

Сильный взрыв прогремел в пакистанском городе Пешавар

Количество жертв теракта в пакистанском Пешаваре уже достигло 26 человек, около 100 раненых. Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, припаркованный на обочине дороги у одного из оживленных городских рынков.

28 жовтня 2009

Президент подписал Указ о помиловании 57 осужденных

Как сообщает Служба по вопросам помилования, 27 октября этого года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 57 осужденных. При этом удовлетворены 130 ходатайств граждан и народных депутатов. 
28 жовтня 2009

Шесть сотрудников ООН погибли в Кабуле

Cемеро вооруженных боевиков напали утром сегодня, 28 октября, на гостиницу ООН, находящуюся поблизости от президентского дворца в столице Афганистана Кабуле. В результате погибли 6 сотрудников миссии ООН. Среди них - четверо непальцев и два афганца, передает "Интерфакс".

28 жовтня 2009

ЦИК зарегистрировала Януковича кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера Партии регионов Виктора Януковича кандидатом на пост Президента Украины.

Такое решение было принято сегодня, 28 октября, на заседании ЦИК единогласно.

28 жовтня 2009

Сегодня в Украине отмечают 65-ю годовщину освобождения от фашистов

Украина сегодня, 28 октября, отмечает 65-ю годовщину освобождения от нацистских захватчиков. Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 20 октября установил 28 октября - День освобождения Украины - официальным праздником.

28 жовтня 2009

В суды подаются иски с требованием запретить Ющенко участвовать в выборах

27 октября Президент Украины Виктор Ющенко попросил Центризбирком (ЦИК) зарегистрировать его кандидатом в Президенты на выборах главы государства 2010 года в качестве самовыдвиженца. В этот же день состоялось закрытое штабное совещание будущего кандидата, где обсуждалась стратегия его избирательной кампании, а также  сложности которые могут возникнуть уже на этапе регистрации в ЦИКе. Так, в четырех областных админсудах зарегистрированы иски с требованием запретить Виктору Ющенко баллотироваться на второй срок.

28 жовтня 2009

Украина заинтересована в активизации экономических отношений с Китаем

Президент Украины провел встречу с вице-премьером Государственного Совета Китайской Народной Республики, членом Политбюро ЦК Компартии Китая Чжаном Дэцзяном, который пребывает в Украине с визитом по приглашению Кабинета Министров Украины. 
28 жовтня 2009

Президент Украины провел встречу с делегацией Европарламента по связям с Украиной

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с делегацией новоизбранного Европейского парламента седьмого созыва по связям с Украиной. "Мы высоко ценим активную позицию Европейского парламента в организации отношений Украина - Европейский Союз", - сказал Президент в начале встречи. 
28 жовтня 2009

Этот день в истории: 28 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 октября.  
28 жовтня 2009