Украина получила еще 200 тыс. доз "Тамифлю"

Украина получила еще 200 тыс. доз "Тамифлю" из Швейцарии. Об этом журналистам сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко в аэропорту Львова.

04 листопада 2009

Грипп добрался до армии

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что на данный момент в Украине зарегистрированы 3967 больных вирусными заболеваниями среди военнослужащих. Об этом глава государства сообщил во время встречи с руководителями вооруженных формирований.

04 листопада 2009

В Киеве прошел конкурс на лучший коктейльный бар Украины.

В Киеве прошел конкурс на лучший коктейльный бар Украины.

Звание лучшего коктейльного бара Украины и главный приз в номинации BEST COCKTAIL BAR’2009 PROFI (Профессионализм) – поездку на Кубу для 3-х представителей бара завоевала команда барменов из BianCoro (Киев). Дипломом за лучшую технику приготовления коктейлей организаторы фестиваля отметили киевский Docker Pub.

04 листопада 2009

Ющенко: Обязанность власти - обеспечить проведение честных выборов

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью изданию "Сільські вісті". Главной темой интервью стало становление украинского государства и вызовы, стоящие на этом пути.  
 
04 листопада 2009

Тимошенко: Украина будет изготавливать аналог препарата "Тамифлю"

Аналог препарата "Тамифлю" будет выпускаться в Харькове из субстанции, поставленной из Индии. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время селекторного совещания с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний. 
04 листопада 2009

Парламент принял за основу изменения к закону о выборах Президента

Верховная Рада Украины приняла изменения к Закону Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов Президента Украины", поданные главой государства Виктором Ющенко. За соответствующий законопроект проголосовало 227 народных депутатов.

04 листопада 2009

General Motors не продаст Opel

Американский автоконцерн General Motors принял решение оставить свою дочернюю фирму Opel в составе компании. Менеджеры GM считают европейскую "дочку" важной составляющей для "глобальной стратегии" концерна.

04 листопада 2009

700 млн. человек в мире хотят поменять страну проживания

Опрос Gallup показал, что около 700 млн. человек по всему миру переехали бы жить в другую страну, если бы у них была возможность.

04 листопада 2009

В Южной Корее таксисты за рулем смотрят телевизор

Таксистам в Южной Корее разрешено оставить портативные телевизоры на передней панели автомобиля, несмотря на то, что это потенциально небезопасно.

04 листопада 2009

Лиссабонский договор может вступить в силу уже 1 декабря

Президент Чехии Вацлав Клаус последним из лидеров стран Евросоюза подписал договор, призванный реформировать Евросоюз и значительно облегчить процедуру принятия решений на уровне Союза.

04 листопада 2009

Африканское солнце согреет Европу

Ведущие европейские энергетические компании объявили о создании консорциума с целью строительства огромного комплекса солнечных электростанций в Северной Африке. По замыслу авторов проекта, он поможет значительно ослабить зависимость европейских стран от поставок российского природного газа.

04 листопада 2009

Леонид Кравчук стал доверенным лицом Юлии Тимошенко

Первый Президент Украины Леонид Кравчук стал доверенным лицом кандидата в Президенты, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

04 листопада 2009

АМКУ будет расследовать повышение цен на чеснок, лук и лимоны

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по факту необоснованного повышения цен на территории Украины на чеснок, лук и лимоны. Об этом сообщил на брифинге в Киеве исполняющий обязанности председателя АМКУ Александр Мельниченко.

04 листопада 2009

Россия отмечает День народного единства

Россия отмечает сегодня, 4 ноября, государственный праздник - День народного единства. Он посвящен подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободивших в 1612 году Москву от польских интервентов. Это событие положило конец Великой смуте и ознаменовало начало строительства государства российского.

04 листопада 2009

Наша Вселенная обладает собственным бежевым цветом

Специалисты NASA установили, что наша Вселенная, сверкающая россыпями звезд, вихрями галактик и оранжевым светом солнц, обладает собственным цветом. Полученный цвет, который исследователи назвали "космическим латте", является одним из оттенков бежевого.

04 листопада 2009

Закон о повышении соцстандартов вступил в силу

В Украине вступил в силу закон о повышении социальных стандартов. Документ опубликован сегодня, 4 ноября, в газете "Голос Украины".

04 листопада 2009

Эксперты ВОЗ думают, что в Украине "свиной" грипп

Всемирная организация здравоохранения (WHO), эксперты которой 3 ноября прибыли в Украину для исследования массовых заболеваний и смертей украинцев, считает их возможной причиной действие вируса нового пандемического гриппа. Об этом говорится в сообщении организации.

04 листопада 2009

Десять областей Украины приближаются к эпидемическому порогу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в 10 областях Украины заболеваемость гриппом приближается к эпидемическому порогу. Об этом глава правительства заявила на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам предотвращения распространения инфекционных заболеваний.

04 листопада 2009

Президент провел встречу с руководством НБУ, правоохранительных и судебных органов, Укрпромбанка и банка "Надра"

Президент Украины провел встречу с руководством Национального банка, правоохранительных и судебных органов, временными администраторами Укрпромбанка и банка "Надра". 
04 листопада 2009

Миссии ВОЗ будут работать в Украине на протяжении двух недель

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич встретился с представителями миссии Всемирной организации здравоохранения, которые прибыли в Украину для предоставления консультативной помощи. 
04 листопада 2009

Этот день в истории: 4 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 ноября.  
04 листопада 2009

Президент принял верительные грамоты от Послов Дании, Греции и Сербии

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты от послов иностранных государств: Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Дания Микаэля Борг-Хансена, Чрезвычайного и Полномочного Посла Греческой Республики Георгиоса Георгунтзоса и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия Душана Лазича. 
04 листопада 2009