МОЗ сформировало свыше 570 мобильных бригад по борьбе с эпидемией гриппа

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич во время селекторного совещания выразил беспокойство относительно высокого порога заболеваемости среди работников медицинской отрасли.

09 листопада 2009

ЦИК обнародовала декларацию о доходах кандидата Протывсих

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата в президенты Украины Василия Протывсих.

09 листопада 2009

Мороз обнародовал декларацию доходах

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата в президенты Украины, лидера Социалистической партии Александра Мороза.

09 листопада 2009

Ющенко: СНГ нужны другие правила отношений - тогда выиграют все

По итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью Первому каналу Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. 
09 листопада 2009

Известный российский журналист Олег Панфилов эмигрировал в Грузию

Известный российский журналист, глава центра экстремальной журналистики Олег Панфилов переехал на постоянное место жительство в Грузию. В беседе с журналистами он заявил, что неизвестные лица постоянно угрожали ему через интернет физической расправой.

09 листопада 2009

В Германии отмечают 20-летия падения Берлинской стены

Сегодня, 9 ноября, в Берлине и других городах ФРГ состоятся многочисленные праздничные мероприятия по случаю 20-летия падения Берлинской стены.

09 листопада 2009

Младенцы кричат на языке родителей

Младенцы, за которыми следили ученые, кричали с французским или немецким акцентом. Акцент родителей младенцы начинают усваивать, еще находясь в материнской утробе. К такому выводы пришли германские ученые на основе исследования криков 60 здоровых младенцев из франкоязычных и немецкоязычных семей.

09 листопада 2009

Carlsberg стал самым упоминаемым брендом октября

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым пивным брендом октября вновь стал Carlsberg.
09 листопада 2009

ВОЗ: Опыт Украины в борьбе с эпидемией гриппа А/H1N1 будет полезным для других стран

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с группой экспертов Всемирной организации здравоохранения. "Мы придаем важное значение деятельности экспертной группы ВОЗ в контексте определения дальнейших направлений борьбы со вспышкой эпидемии", - подчеркнул Президент Украины в начале встречи, добавив, что Украина полностью открыта для сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения и надеется на прикладную помощь. 
09 листопада 2009

По подозрению в растлении детей задержали преступную группировку во главе с ректором одного из киевских вузов

Киевские правоохранители задержали ректора одного из киевских вузов по подозрению в организации преступной группировки, члены которой занимались растлением несовершеннолетних.

09 листопада 2009

ВОЗ поможет Украине в обеспечении вакциной против гриппа А/Н1N1

Всемирная организация здравоохранения предоставит всю необходимую поддержку для того, чтобы вакцина против гриппа А/Н1N1 появилась в Украине. Об этом заявил руководитель Международной миссии Европейского бюро ВОЗ Юкки Пуккила на брифинге. 
09 листопада 2009

9 ноября - День украинской письменности

День украинской письменности и языка установлен в 1997 году Указом Президента Украины "в поддержку инициативы общественных организаций и с учетом важной роли украинского языка в консолидации украинского общества" и отмечается ежегодно 9 ноября в день чествования памяти Преподобного Нестора Летописца.

09 листопада 2009

МВФ возобновит работу с Украиной только после выборов

Международный валютный фонд возобновит работу с Украиной только после назначенных на январь 2010 года президентских выборов. Об этом заявив директор-распорядитель МВФ Домининк Стросс-Кан.

09 листопада 2009

Ющенко: Оснований для введения в Украине чрезвычайного положения нет

"Я против того, чтобы страна замирала, чтобы страна ограничивала свою жизнедеятельность", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко в интервью "5 каналу".
09 листопада 2009

В Сальвадоре число жертв наводнений достигло 124 человек

В Сальвадоре введен режим чрезвычайного положения в связи с большим числом жертв и разрушений в результате наводнений, вызванных проливными дождями. Об этом объявил Президент страны Маурисио Фунес.

09 листопада 2009

Игорь Старыгин умер на 64 году жизни

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни в одной из московских больниц. Как сообщили в Гильдии актеров кино России, по предварительной информации, у него был инсульт.

Старыгин Игорь Владимирович родился 13 июня 1946 года в Москве.

09 листопада 2009

Правительство Украины утвердило соглашение с РФ по обмену информацией о ракетных зенитных комплексах

Кабинет Министров Украины утвердил заключенное с правительством России соглашение об обмене информацией о переносных зенитных ракетных комплексах типа "Игла" и "Стрела" во время осуществления их экспорта в третьи страны или импорта из третьих стран.

09 листопада 2009

Зонд "Кассини" передал фотографии гейзеров Энцелады

Удивительные новые фотографии гейзеров, извергающихся на Энцеладе - спутнике планеты-гиганта Сатурна, - передал на Землю американский межпланетный зонд "Кассини". Они были сделаны в ходе самого близкого в истории аппарата пролета около этого спутника.

09 листопада 2009

Премьер просит ВОЗ помочь организовать "правильную информационную кампанию относительно борьбы с эпидемией"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко просит Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) помочь организовать "правильную информационную кампанию относительно борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ в стране". Об этом она сказала во время встречи с представителями ВОЗ сегодня, 9 ноября, в Киеве.

09 листопада 2009

Этот день в истории: 9 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 ноября.  
09 листопада 2009

В 2009 году почти три тысячи человек приняли в гражданство Украины

3 ноября Президент Украины Виктор Ющенко подписал 2 указа о принятии в гражданство Украины 330 человек, из них 12 несовершеннолетних. Об этом сообщает Служба по вопросам гражданства. 
09 листопада 2009

Ющенко: Правительство должено вернуться к эффективной политике вакцинации

Отвечая во время интервью на вопрос о текущей эпидемиологической ситуации, Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодня Украина платит за непрофессиональный подход правительства, которое не провело надлежащей работы по подготовке страны к эпидемии гриппа как сезонного, так и специализированного. 
09 листопада 2009