Президент констатировал чрезвычайное падение промышленного производства в Украине

В рамках рабочей поездки в Полтавскую область Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание, посвященное проблемам функционирования промышленных предприятий.

12 листопада 2009

НБУ запретил банкам менять курс валют в течение рабочего дня

Национальный банк Украины запретил банкам менять значение курса покупки и продажи иностранных валют в течение операционного дня.

12 листопада 2009

Fitch понизил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг Украины с В до В-. В частности, Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте. Прогноз по рейтингам - негативный. В то же время рейтинговое агентство понизило рейтинг странового потолка с В до В- и подтвердило краткосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне В.

12 листопада 2009

Ющенко: Дефицит НАК "Нефтегаз Украины" превышает дефицит Госбюджета

Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заведена в сложное финансовое состояние. Об этом сказал Президент Виктор Ющенко во время совещания, посвященного проблемам работы промышленных предприятий.

12 листопада 2009

Тимошенко: Парламент преодолеет вето Президента на закон о выделении средств на борьбу с гриппом

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Верховная Рада преодолеет вето Президента на закон о выделении 1 млрд. грн. на реализацию противоэпидемиологических мероприятий в Украине. Об этом Юлия Тимошенко сообщила журналистам во время рабочей поездки в Житомирскую область.

12 листопада 2009

Над Лондоном появятся "цифровые облака"

Огромное "цифровое облако", парящее в небе Лондона - новый проект международной команды инженеров, архитекоров, художников, а также знаменитого писателя Умберто Эко. Они намерены создать необычный центр для лондонской Олимпийской деревни к играм 2012 года.

12 листопада 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Giga Mir", информационный ресурс; "Футбольный удар", информационный ресурс; "pUl's", информационный ресурс.

12 листопада 2009

У африканских стран худшая инфраструктура в мире

Согласно докладу Всемирного банка африканские страны обладают самой слабой в мире инфраструктурой, и в то же время население стран континента платит за основные услуги два раза больше, чем жители других стран планеты.

12 листопада 2009

В Восточной Африке голодают более 20 млн. жителей

В мире голодает более миллиарда человек, утверждает Организация Объединенных Наций. В то же время, миллионы тонн еды ежегодно выбрасываются на помойку.

12 листопада 2009

Правительство просит Президента подписать закон о "гриппозном" миллиарде

Кабинет Министров обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой безотлагательно подписать изменения к государственному бюджету на 2009 год о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом говорится в обращении правительства к главе государства.

12 листопада 2009

В Венесуэле национализированы крупные кофейные компании

Указом Президента Венесуэлы Уго Чавеса 11 ноября национализированы крупные кофейные компании страны - "Фама де Америка" и "Кафеа".

12 листопада 2009

В Сальвадоре число жертв наводнений достигло 152 человек

В Сальвадоре число жертв наводнений достигло 152 человек. Как сообщил в Сан-Сальвадоре директор Национальной службы гражданской обороны Хорхе Малендес, эта цифра может возрасти, так как десятки местных жителей числятся пропавшими без вести и шансы на их спасение минимальны.

12 листопада 2009

Ющенко: Состояние финансирования Вооруженных сил рассмотрит СНБОУ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым заместителем министра обороны Валерием Иващенко, посвященную состоянию Вооруженных сил Украины и их финансированию.

12 листопада 2009

В Украине от гриппа и ОРВИ умерли 213 человек

В Украине с начала эпидемии от гриппа и ОРВИ умерли 213 человек. Об этом говорится в данных о заболеваемости гриппом и ОРВИ, обнародованных Министерством здравоохранения Украины.

12 листопада 2009

Рейтинг влиятельности: В первую тройку вошли Президент США и премьер России

По версии американского издания Forbes, тремя самыми влиятельными людьми планеты являются Барак Обама, Ху Цзиньтао и Владимир Путин.

12 листопада 2009

Президент ветировал закон о повышении акцизов на табак

Президент Украины Виктор Ющенко в соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения парламентом Закон Украины "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

12 листопада 2009

ЦИК зарегистрировал 18 кандидатов на пост Президента

В Украине закончилась подача документов для регистрации кандидатов в Президенты страны. За этот пост будут бороться 18 претендентов, зарегистрированных Центризбиркомом.

12 листопада 2009

ПР поможет БЮТ преодолеть вето Ющенко

Партия регионов намерена проголосовать за преодоление вето Президента Виктора Ющенко на закон о выделении 1 млрд. гривен для борьбы с гриппом.

12 листопада 2009

11 ноября украинские АЭС произвели 239,87 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 12 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)
12 листопада 2009

Ющенко: Аграрного фонда Украины не выполняет свою прямую функцию

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Министром аграрной политики Юрием Мельником и гендиректором Аграрного фонда Владимиром Иванишиным. Основной темой встречи стали финансовое состояние и отдельные аспекты деятельности Аграрного фонда Украины. 
12 листопада 2009

Ющенко: У внешней разведки должна быть наступательная позиция в отстаивании национальных интересов

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Службы внешней разведки Николаем Маломужем.

Глава государства подчеркнул, что определяющей составляющей деятельности внешней разведки должна быть ее наступательная позиция в отстаивании национальных интересов страны. 
12 листопада 2009

Ющенко: Необходимо обеспечить равные условия безопасности всех кандидатов

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с начальником Управления государственной охраны Украины Александром Бирсаном, который доложил главе государства о состоянии дел в сфере обеспечения государственной охраной органов государственной власти Украины и должностных лиц. 
12 листопада 2009

Правительство не будет выполнять решения о повышении социальных стандартов до вывода Конституционного суда

Правительство не будет выполнять Закон о повышении социальных стандартов до объявления решения Конституционного Суда. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время встречи с послами стран-членов G8. 
12 листопада 2009

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.  
12 листопада 2009