ЦИК зарегистрировала почти 200 международных наблюдателей

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала официальных наблюдателей от международных организаций на выборах Президента Украины.

10 грудня 2009

Бараку Обаме вручена Нобелевская премия мира

В столице Норвегии Осло сегодня, 10 декабря, состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира Президенту США Бараку Обаме.

10 грудня 2009

Президент требует исправления ситуации в деятельности ГНА и Гостаможслужбы в сфере противодействия коррупции

По результатам проведенного 9 декабря 2009 года совещания по вопросам противодействия коррупции, где серьезной критике была подвергнута деятельность правоохранительных органов и, в частности, органов государственной налоговой и таможенной служб, Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмами к председателю Государственной налоговой администрации С. Буряку и председателю Гостаможслужбы А. Макаренко, в которых поднял вопросы относительно соответствующего реагирования для исправления ситуации, сложившейся в указанных ведомствах и привлечения виновных к ответственности. 
10 грудня 2009

В Киеве ограбили отделение "Райффайзен Банк Аваль"

9 декабря днем в Голосеевском районе Киева было совершено ограбление отделения "Райффайзен Банка Аваль", расположенного на Столичном шоссе, 90.

10 грудня 2009

Президент: Последний пират покинул судно "Ариана"

Последний пират покинул судно "Ариана", украинский экипаж, освобожденный из плена, будет отправлен в ближайший безопасный порт. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко в Ивано-Франковске. 
10 грудня 2009

Выкуп за "Ариану" заплачен

Переговорщики заплатили выкуп за захваченное пиратами греческое судно "Ариана" с 24 украинцами на борту. Освобождение судна ожидается, но пока не подтверждено, сообщает источник, близкий к переговорам.

10 грудня 2009

Жертвами пожара в Перми стали 135 человека

Число погибших в результате пожара в ночном клубе в Перми достигло 135 человек, сообщили в Управлении информации МЧС России.

10 грудня 2009

Средиземное море образовалось за два года

Выяснилась подробная картина катастрофического потопа, который заполнил бассейн Средиземного моря более 5 миллионов лет назад. Тогда воды Атлантического океана прорвались на изолированную долину бассейна, в который превратилось высохшее море.

10 грудня 2009

Ученые исключили гипотезу о метеоритном происхождении метана на Марсе

В некоторых кратерах Марса лежит лед из смеси воды и углекислого газа, которая может быть средой для микроорганизмов, выделяющих метан. Ученые пришли к выводу о том, что метан, присутствующий в атмосфере Марса, попал туда не с метеоритами или кометами.

10 грудня 2009

Президент призывает премьера инициировать отставку главы МВД

Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Юлию Тимошенко инициировать отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом говорится в письме Президента к премьеру.

10 грудня 2009

ЦИК создала 114 избирательных участков за рубежом

Центральная избирательная комиссия создала 114 избирательных участков в зарубежном избирательном округе. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании ЦИК.

10 грудня 2009

В Киеве ремонтировать дороги будут только по ночам

В Киеве все ремонтно-строительные работы на проезжих частях мостовых переходов через Днепр, магистральных дорогах, улицах и дорожно-транспортных сооружениях будут выполняться в рабочие дни с 24.00 до 06.30, а в выходные и праздничные дни - круглосуточно. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Леонид Черновецкий.

10 грудня 2009

Бузек: Для Украины очень многое зависит от результатов президентских выборов

Президент Европейского парламента Ежи Бузек в ближайшее время посетит Украину, чтобы накануне президентских выборов встретиться с политическими лидерами. В интервью "Deutche Welle" он поделился своим виденьем сотрудничества Украины и Европейского Союза.

10 грудня 2009

Клинтон: США готовы сотрудничать с любым победителем президентских выборов

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Хилари Клинтон обсудили вопросы стратегического партнерства стран. Их встреча состоялась в Вашингтоне во время рабочего визита украинского министра в США.

10 грудня 2009

Российская контрразведка покинула Крым

Сотрудники федеральной службы безопасности (ФСБ), работающие на Черноморском флоте Российской Федерации (ЧФ РФ), покинули территорию Украины. Из Севастополя выехали все сотрудники российской контрразведки, кроме двух, которые в данный момент находятся за границей, неся службу на кораблях ЧФ РФ.

10 грудня 2009

В Киеве упразднили годовые и квартальные проездные билеты на общественный транспорт

Киевская городская государственная администрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

10 грудня 2009

Поражение от "Барселоны" завершило евросезон киевского "Динамо"

Футболисты киевского "Динамо" в заключительном, 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на родном стадионе имени Валерия Лобановского уступили испанской "Барселоне" - 1:2 (1:1) и выбыли из розыгрыша еврокубков.

10 грудня 2009

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.
10 грудня 2009

9 декабря украинские АЭС произвели 249,96 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 10 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
10 грудня 2009

Ющенко: Украинско-российские газовые соглашения нуждаются в пересмотре

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в записи телепрограммы на Сумской областной государственной телерадиокомпании.
10 грудня 2009