Киевсовет продал земли на более чем 400 млн. грн.

Киевский городской совет на вчерашней, 24 декабря, сессии продал 43 земельных участка общей площадью 15,587 га и общей стоимостью 402,042 млн. гривен.

25 грудня 2009

Президент приостановил передачу НАК "Нефтегаз Украины" газораспределительных сетей 43 облгазов

Президент Виктор Ющенко приостановил решение Кабинета Министров о передаче находящихся в собственности государства газораспределительных сетей 43 предприятий по газоснабжению и газификации на баланс дочернего предприятия Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" - "Нефтегазсети". Об этом говорится в указе 1097/2009 от 23 декабря.

25 грудня 2009

В Киеве ограблен ювелирный магазин

Сегодня, 25 декбря, днем в Подольском районе столицы пятеро неизвестных совершили разбойное нападение на ювелирный магазин, что на ул. Вышгородской, 33.

25 грудня 2009

Мобильные операторы со 2 января должны уведомлять SMS-сообщениями абонентов с незарегистрированными IMEI-кодами

Национальная комиссия регулирования связи обязала операторов мобильной связи со 2 января 2010 года начать рассылку SMS-уведомлений абонентам, телефоны которых находятся в "сером" списке базы данных IMEI-кодов. Об этом говорится в сообщении НКРС.

25 грудня 2009

ООН увеличила свой бюджет

Организация Объединенных Наций повысила свой бюджет на 2010/2011 годы на $300 миллионов - до $5,16 млрд. В эту сумму не входят многомилиардные расходы на проведение миротворческих операций.

25 грудня 2009

ЦИК дали деньги на выборы

Государственного казначейства Украины перечислило Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) в полном объеме средства, необходимые для проведения избирательной кампании в 2009 году. Об этом сообщила заместитель председателя ЦИК Украины Жанна Усенко-Черная.

25 грудня 2009

Раковые клетки "обладают инстинктом"

Американские исследователи установили, что раковые клетки обладают своего рода инстинктом возвращения к месту рождения.

25 грудня 2009

Партия Путина поддержит на президентских выборах Януковича

Правящая партия РФ "Единая Россия" не может не выделять Виктора Януковича среди других кандидатов в Президенты Украины. Как сообщает пресс-служба партии "Единая Россия", об этом сказал депутат Госдумы РФ Константин Затулин, комментируя заявления Президента России Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в Президенты Украины.

25 грудня 2009

Тимошенко хочет встретится с Януковичем у Шустера

Премьер Юлия Тимошенко хочет принять участие в программе "Шустер Live" сегодня, 25 декабря, вместе с лидером регионалов Виктором Януковичем. Об этом заявил телеведущий Савик Шустер в эфире своей программы.

25 грудня 2009

В результате автокатастрофы в Перу погибли 40 человек

По меньшей мере 40 человек погибли и 22 получили ранения в результате падения автобуса в пропасть в регионе Куско на юго-востоке Перу. Об этом сообщила сегодня местная полиция.

25 грудня 2009

Создан транзистор из одной молекулы

Создать транзистор из одной молекулы сумела группа исследователей из исследовательских центров США и Южной Кореи.

25 грудня 2009

Браузеры китайского производства вытеснили импортные

Хотя в этом году браузер Firefox одержал победу над рынком мировых браузеров, но пострадал Ватерлоо на китайском рынке. 24 декабря специалисты данных CNZZ опубликовали показатели, 360, Maxthon, Tencent TT и другие китайские браузеры победоносными шагами идут вперед, оттеснив общие браузеры кроме IE в третий эшелон.

25 грудня 2009

Ан-148 совершил первый пассажирский рейс

24 декабря региональный реактивный самолет Ан-148, спроектированный киевским АНТК им. Антонова и выпущенный Воронежским акционерным самолетостроительным обществом, выполнил свой первый пассажирский рейс.

25 грудня 2009

В Киеве прошел аукцион "Бал президентских елок"

Организаторы благотворительного аукциона "Бал президентских елок" продали елку кандидата в Президенты, действующего Президента Виктора Ющенко за наибольшую цену - $3 тыс.

25 грудня 2009

Слова Президента Чечни вызвали международный скандал

Высказывания Президента Чечни Рамзана Кадырова в интервью агентству Reuters о том, что Российская Федерация должна покончить с "болезнями" вроде Украины и Грузии и "начать атаковать", вызвали международный скандал.

25 грудня 2009

В Украине от гриппа умерли 597 человек

По данным Министерства здравоохранения, в Украине с начала эпидемии гриппа, острых респираторных заболеваний и их осложнений (пневмонии и т. п.) по состоянию на 24 декабря умерли 597 человек. Из них за последние сутки скончались 19 человек, в том числе одна беременная.

25 грудня 2009

Папа Римский подвергся нападению душевнобольной женщины

Рождественская всенощная в Ватикане, во время которой Бенедикт XVI призвал верующих вновь открыть в себе веру в Бога, была омрачена инцидентом, в ходе которого душевнобольная женщина сбила Папу Римского с ног.

25 грудня 2009

По подозрению в убийстве милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо

Милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, находившегося в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего парня в кафе в Заводской районе Запорожья.

25 грудня 2009

Ющенко: Конституционная реформа - эффективное средство борьбы с криминализацией власти и ее коррумпированностью

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что конституционная реформа является эффективным средством борьбы с криминализацией власти и ее коррумпированностью. Об этом он сказал в интервью днепропетровским телеканалам. 
25 грудня 2009

Этот день в истории: 25 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 декабря.  
25 грудня 2009