Внутренние войска МВД отказываются охранять здание ЦИКа

Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины не намерены брать под охрану здание Центральной избирательной комиссии. Об этом журналистам сообщила пресс-служба внутренних войск МВД.

06 лютого 2010

В январе золотовалютные резервы НБУ уменьшились на 4,6%

В январе золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 4,6%, или на $1219,19 млн., составив на 31 января $25285,92 млн.

06 лютого 2010

В Польше критикуют присвоение Бандере звания Героя Украины

Президент Польши Лех Качиньский подверг критике присвоение главе Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии Степану Бандере звания Героя Украины.

06 лютого 2010

Иран и МАГАТЭ договорились о формуле обмена урана

Иран и МАГАТЭ договорились о формуле обмена низкообогащенного урана на обогащенный до 20% за рубежом, заявил журналистам глава МИД Ирана Манучехр Моттаки по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Мюнхене.

06 лютого 2010

В Мюнхене проходит ежегодная конференция по безопасности

В Мюнхене 5 февраля открылась 46-я ежегодная конференция по безопасности. В ней участвуют более трехсот высокопоставленных представителей почти всех стран мира.

06 лютого 2010

Россия выступает против намерения США разместить элементы ПРО в Румынии

Россия озабочена планами США разместить компоненты системы противоракетной обороны в Румынии и угрожает в ответ наращивать мощь Черноморского флота.

06 лютого 2010

Volkswagen Golf назван самым безопасным автомобилем 2009 года

Комитет по проведению независимых автомобильных краш-тестов с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности (EuroNCAP) подытожил результаты проведенных в 2009 году краш-тестов. Согласно опубликованным в начале недели данным самым безопасным автомобилем признан Volkswagen Golf.

06 лютого 2010

В Средиземном море возле Ливана найдены обломки эфиопского лайнера

Ливанские власти объявили о том, что в Средиземном море на глубине 45 метров найдены крупные обломки самолета эфиопских авиалиний.

06 лютого 2010

Таяние льдов в Арктике стоит триллионы долларов

К 2050 году убытки мировой экономики от таяния льдов в Арктике могут составить несколько триллионов долларов, говорится в докладе, сделанном по заказу американской некоммерческой организации Pew Center on Global Climate Change.

06 лютого 2010

Президент подписал закон о природно-заповедном фонде

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины".

06 лютого 2010

Сеть государственных аптек создадут на базе "Укрпочты"

Правительство планирует на 150 млн. грн. увеличить уставный фонд "Укрпочты" для открытия на базе ее отделений сети государственных аптек. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов журналистам в Киеве после официальной церемонии открытия в Киеве первой государственной аптеки на базе предприятия "Укрпочта".

06 лютого 2010

Число жертв наводнений в Мексике достигло 20 человек

По меньшей мере 20 человек погибли в Мексике за последние три дня в результате сильных наводнений, вызванных проливными дождями в центральной части и в других регионах страны. Как сообщили представители местных властей, в наибольшей степени от стихии пострадали штаты Мичоакан и Мехико, включая столицу страны.

06 лютого 2010

В Венеции стартует карнавал

Самый известный на Апеннинах карнавал стартует сегодня в Венеции. Город на лагуне, который на протяжении 10 дней будет отдан во власть Арлекина и других персонажей "комедии дель арте", в этом году вновь погрузится в атмосферу "Шести чувств".

06 лютого 2010

В Париже открыг музей шоколада "Шоко-стори"

В столице Франции открыл свои двери Музей шоколада "Шоко-стори". Он расположен в людном месте - на одном из парижских бульваров - Бонн Нувель.

06 лютого 2010

В Киеве задержан человек со взрывчаткой

В Шевченковском районе Киева на улице был задержан житель одного из поселков Донецкой области, у которого изъято 400 г взрывчатки и два электродетонатора. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

06 лютого 2010

Президент снял Харьковского губернатора

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ N 116/2010 "Об отставке председателя Харьковской областной государственной администрации".

06 лютого 2010

Порошенко: Украина заинтересована в активизации политического диалога с Китаем

Украина заинтересована в активизации межгосударственного политического диалога с Китаем на высшем уровне. Об этом отметил министр иностранных дел Украины Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел КНР Ян Цзечи в Мюнхене.

06 лютого 2010

7 февраля – второй тур выборов Президента Украины

Центральная избирательная комиссия назначила второй тур выборов Президента Украины на 7 февраля. Избирательные участки откроются в 8:00 воскресенья и без перерывов будут работать до 20:00.

06 лютого 2010

Пограничники пропустили наблюдателей из РФ

Украинские пограничники разрешили въезд на территорию страны группе российских граждан - международных наблюдателей от организаций CIS-EMO, которые сегодня утром были остановлены на погранпереходе в Харьковской области. Об этом сообщает заместитель руководителя миссии наблюдателей Алексей Мартынов.

06 лютого 2010

Этот день в истории: 6 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 февраля.  
06 лютого 2010

Членов ЦИК будут охранять круглосуточно

Глава государства дал поручение УГО осуществлять круглосуточную охрану членов Центральной избирательной комиссии.
06 лютого 2010