Взорвавшийся баллон в больнице Луганска был наполнен не медицинским кислородом

Баллон, который взорвался 18 января в больнице Луганска, был наполнен не медицинским кислородом, а смесью газов. Об этом сообщает Информационный центр Госгорпромнадзора, ссылаясь на выводы экспертов.

18 лютого 2010

Минфин может давать акции рекапитализированных банков в залог НБУ

Кабинет Министров Украины Украины разрешил Министерству финансов выступать имущественным поручителем по кредитам рефинансирования, предоставленным Национальным банком Украины рекапитализированным банкам "Киев", "Родовид Банку" и "Укргазбанку", предоставляя в залог НБУ принадлежащие государству акции этих банков по номинальной стоимости.

18 лютого 2010

По делу "Элита-Центра" привлекут к отвественности еще 6 компаний

Печерский районный суд Киева привлек в качестве гражданских ответчиков в рамках уголовного дела шесть компаний, которые принадлежали организатору аферы "Элита-Центр" Александру Волконскому, а также Днепровскую районную в г. Киеве госадминистрацию. Об этом сообщает Общественная организация "Центр правозащиты", которая объединяет инвесторов "Элита-Центр".

18 лютого 2010

Обиход: Генпрокуратура тайно закрыла дело против Лазаренко о получении взятки от Тимошенко

Бывший заместитель генпрокурора Николай Обиход заявил, что 12 марта 2008 года Генпрокуратура тайно закрыла уголовное дело против экс-министра Павла Лазаренко в части получения взяток на сумму $86 млн. от Тимошенко. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

18 лютого 2010

Общественный транспорт Мюнхена лучший в Европе

Мюнхен стал победителем международного исследования клуба ADAC. Его эксперты сравнили работу общественного транспорта 23 столиц и крупных городов Европы.

18 лютого 2010

В Германии в школе убит учитель

В немецком городе Людвигсхавене один из учителей профессионально-технического училища был убит 23-летним мужчиной, ворвавшимся в здание школы. Нападавший задержан.

18 лютого 2010

Зварыч: Совет коалиции не принял окончательного решения

Совет коалиции не принял окончательного решения относительно дальнейших действий в парламенте. Об этом в интервью журналистам сообщил участник этого заседания, депутат от НУ-НС Роман Зварыч.

18 лютого 2010

Президент присвоил Григорию Омельченко звание Героя Украины

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины народному депутату от Блока Юлии Тимошенко Григорию Омельченко. Церемония награждения состоялась сегодня, 18 февраля, в Киеве. Соответствующую награду Президент вручил Григорию Омельченко лично.

18 лютого 2010

Новый Президент Хорватии приступил к своим обязанностям

В Хорватии принес присягу новый Президент. 52-летний юрист Иво Йосипович, одержавший победу на выборах в январе, сменил на посту главы государства Стипе Месича, занимавшего пост Президента Хорватии с 2000 года.

18 лютого 2010

В Абхазии будет создана российская военная база

По итогам состоявшихся в Москве переговоров президенты России и Абхазии подписали десять межгосударственных соглашений, в том числе и о создании в отколовшемся грузинском регионе российской военной базы.

18 лютого 2010

Виталий Кличко планирует завершить спортивную карьеру в 2010 году

Чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко планирует завершить спортивную карьеру в 2010 году.

18 лютого 2010

Охендовский: Проведение третьего тура выборов Президента Украины невозможно

Проведение третьего тура выборов Президента Украины невозможно в связи с отсутствием кандидатов в Президенты, заявил журналистам член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

18 лютого 2010

Олимпиада-2010: Победители и призеры Игр

В пятый ден ХХІ зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере (Канада) было разыграно 7 комплектов наград).

18 лютого 2010

Ющенко назначил себя главой наблюдательного совета комплекса "Мистецький арсенал"

Президент Украины Виктор Ющенко возглавил наблюдательный совет Национального культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал" (Киев).

18 лютого 2010

В Украине число жертв переохлаждения превысило 400 человек

408 человек погибли и 4257 были госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений в период с 18 декабря 2009 года по 17 февраля 2010 года. Об этом говорится в сообщении Минздрава.

18 лютого 2010

ЦИК вернул Тимошенко и Януковичу денежные залоги для участия в выборах

Центральная избирательная комиссия вернула кандидатам на пост Президента Юлии Тимошенко и Виктору Януковичу денежный залог для участия в выборах. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

18 лютого 2010

МИД Украины уже разослало приглашение на инаугурацию новоизбранного Президента

Министерство иностранных дел Украины уже разослало ноты по поводу инаугурации 25 февраля новоизбранного Президента Украины лидерам других стран. Ноты такого рода включают информацию по поводу даты инаугурации и являются приглашением на это событие.

18 лютого 2010

НУ-НС за роспуск действующего парламента

Нардеп от НУ-НС Анатолий Матвиенко заявил, что действующая Верховная Рада должна быть распущена. Такое заявление он сделал в эфире "5 канала".

18 лютого 2010

Этот день в истории: 18 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 февраля.  
18 лютого 2010