Ульянченко подала в отставку

Глава Секретариата Президента Украины Вера Ульянченко подала в отставку. Это подтвердила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

23 лютого 2010

Турчинов заявляет об отзыве проекта постановления об отставке Кабмина

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что Партия регионов отозвала проект постановления об ответственности Кабинета Министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

23 лютого 2010

В Украине в прошлом году погибли 59 военнослужащих

59 военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли в 2009 году. Об этом идет речь в ежегодном издании Министерства обороны "Белая книга- 2009. Вооруженные силы Украины".

23 лютого 2010

Сайт - в подмогу грабителям

Необычный сайт открылся в голландском интернет-пространстве. Портал предлагает поминутно обновляющуюся базу домов, покинутых хозяевами - в подмогу грабителям.

23 лютого 2010

В Перу 38 человек погибли при столкновении автобусов

В Перу по меньшей мере 38 человек погибли и 56 были ранены в результате столкновения двух автобусов. Есть опасения, что число жертв может возрасти. Всего в автобусах находились 150 человек.

23 лютого 2010

Победителем Берлинале стал турецко-немецкий фильм "Мёд"

В Берлине в конце прошлой неделе были объявлены призеры 60-го международного кинофестиваля Берлинале.

23 лютого 2010

Первый зарубежный визит Янукович будет в Брюссель

В представительстве Европейского Союза в Киеве сообщили, что на 1 марта "предварительно запланирован" визит Виктора Януковича в Брюссель и встречи с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

23 лютого 2010

Моногамия по необходимости

Генетические исследования подтвердили, что мужские и женские особи перуанской ядовитой лягушки остаются верными друг другу всю жизнь. Куда более неожиданным оказалось открытие, что такая верность объясняется исключительно размерами водоема, в котором размножаются эти лягушки. Это может оказаться лучшим доказательством того, что моногамия может быть результатом действия единственного фактора, утверждают ученые.

23 лютого 2010

Кливленд назван самым "убогим" городом в США

В США проведен традиционный опрос, в ходе которого участникам интернет-голосования предлагалось назвать самый "убогий" город страны. В опросе интернет-портала Forbes.com предлагалось оценить качество жизни в разных городах.

23 лютого 2010

Снизился экспорт французских вин

По данным агентства UBIFRANCE, отвечающего за содействие в деятельности французских компаний на внешних рынках, за 2009 год доходы от экспорта вина из Франции сократилисль на 19% - до 5,5 млрд. евро.

23 лютого 2010

Обнародована программа инаугурации Януковича

В Партии регионов обнародовали официальную программу инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича 25 февраля.

23 лютого 2010

Тимошенко: Опасность грозит независимости Украины

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на том, что президентские выборы были фальсифицированы, к власти пришла антиукраинская, антиевропейская команда и итог выборов не является выбором украинского народа. Об этом она заявила в своем обращении к украинскому народу.

23 лютого 2010

Антимонопольный комитет разбирается с подорожанием гречки

Антимонопольный комитет Украины проверяет обоснованность повышения цен на гречку. Об этом сообщил сегодня в ходе круглого стола в газете Аргументы и факты исполняющий обязанности председателя АМК Александр Мельниченко.

23 лютого 2010

Кличко опроверг информацию о том, что бросает бокс

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко опроверг информацию о том, что 2010 год станет последним в его спортивной карьере.

23 лютого 2010

Фотография муравья, несущего груз, выиграла научный фотоконкурс

Фотография муравья, несущего груз, который превышает его массу в 100 раз, стала победительницей фотоконкурса, организованного британским Советом биотехнологических и биологических научных исследований.

23 лютого 2010

До 40 человек увеличилось количество погибших на Мадейре

До 40 увеличилось количество погибших в результате сильнейших за сорок лет наводнений, которые обрушились в субботу на португальский архипелаг Мадейра. Об этом сообщил секретарь по социальным вопросам регионального правительства Франсишку Рамуш. Количество госпитализированных достигло 120.

23 лютого 2010

При обрушении минарета в Марокко погибли десятки человек

По меньшей мере 40 человек погибли и более 80 пострадали при обрушении минарета мечети в марокканском городе Мекнес, заявили власти Марокко.

23 лютого 2010

Сегодня в Украине отмечают День защитника Отечества

Сегодня, 23 февраля, в Украине отмечается День защитника Отечества. День защитника Отечества официально отмечается в Украине с 1999 года, когда был подписан соответствующий Указ Президента.

23 лютого 2010

НАК "Нафтобаз Украины" открыла третье месторождение углеводов в Египте

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" продолжает успешную реализацию проекта по освоению концессионной территории Алам Эль Шавиш Ист (Alam El-Shawish East) в Западной Пустыне Арабской Республике Египет. (укр.)
23 лютого 2010

Этот день в истории: 23 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 февраля.  
23 лютого 2010

На прошлой неделе парламент принял 5 законов

На протяжении сессионной недели 16-19 февраля Верховная Рада Украины одобрила 5 законов и 7 постановлений. (укр.)
23 лютого 2010