НБУ: В стадии ликвидации находится 15 банков

В стадии ликвидации на 26 февраля 2010 г. находится 15 банков. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

26 лютого 2010

Нацбанк ликвидирует еще один проблемный банк

Национальный банк Украины решил ликвидировать банк "БИГ Энергия". Постановлением Национального банка Украины от 24.02.2010 N 97 отозваны банковскую лицензию и начата инициировании процедуры ликвидации Открытого акционерного общества "Банка "БИГ Энергия".

26 лютого 2010

Президент поручил Генпрокуратуре проверить использование средств госбюджета

Президент Украины Виктор Янукович встретился с генеральным прокурором Александром Медведько. Генеральный прокурор доложил Президенту, как осуществляется надзор за соблюдением законности "и что вместе нужно сделать, чтобы закон в Украине выполнялся на всех уровнях". 
26 лютого 2010

Каддафи призвал мусульман всего мира прекратить все связи с Швейцарией

Ливийский лидер Муамар Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии за то, что в прошлом году на референдуме швейцарцы высказались за запрет дальнейшего строительства минаретов в их стране.

26 лютого 2010

В Шотландии готовится референдум по вопросу о независимости

Шотландское правительство опубликовало законопроект о проведении референдума по вопросу о независимости Шотландии, который должен быть вынесен на утверждение местного парламента.

26 лютого 2010

Янукович: С 1 марта должен активизироваться процесс по формированию коалиции

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином. "Я Вас пригласил поговорить о ситуации в парламенте", - сказал Виктор Янукович в начале встречи.
26 лютого 2010

Айсберг размером с Люксембург откололся от ледового шельфа Антарктиды

В Южном океане от ледника Мерц ледового шельфа Антарктиды откололся гигантский айсберг размером в 2,5 тыс. кв. км, что сопоставимо с площадью территории Люксембурга, Ледяная глыба движется в сторону Австралии.

26 лютого 2010

На севере Атлантики обнаружили свалку пластика

Ученые обнаружили большое скопление пластиковых отходов в северной части Атлантического океана. По их словам, этот район Атлантики сравним с так называемым Великим тихоокеанским мусорным пятном.

26 лютого 2010

Европарламент сожалеет о присвоении звания Героя Украины Бандере

Европарламент выразил сожаление по поводу присвоения звания Героя Украины лидеру Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии Степану Бандере, который "сотрудничал с нацистским режимом", говорится в резолюции, принятой 25 февраля.

26 лютого 2010

НКРЭ отменила повышение цены на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРС) отменила свое постановление N811 от 9 июля 2009 года, которым предполагалось повысить розничные цены на газ для населения. Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании 25 февраля.

26 лютого 2010

Качинский пригласил Януковича посетить Польшу

Президент Польши Лех Качинский пригласил Виктора ЯнуковичА в ближайшее время посетить с визитом Польшу. Об этом сообщил министр в канцелярии польского президента по международным делам Мариуш Гандзлик.

26 лютого 2010

Правительство назначило и. о. министра внутренних дел

Кабинет Министров Украины возложил выполнение обязанностей министра внутренних дел на первого заместителя министра МВД Михаила Клюева. Соответствующее распоряжение N267 от 24 февраля размещено на сайте правительства.

26 лютого 2010

Янукович вдвое урезал свою президентскую зарплату

Президент Украины Виктор Янукович наполовину сократил свою президентскую зарплату. Об этом сообщила журналистам заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

26 лютого 2010

В Вене открылся ночной клуб для некурящих

В австрийской столице открылся ночной клуб для некурящих. Хозяин заведения Юрген Лутц убежден, что введенная по его личной инициативе мера послужит хорошим примером для владельцев других клубов, а также для политиков в решении вопросов, которые связаны с возможным принятием законов, запрещающих курение в общественных местах.

26 лютого 2010

В Киеве пройдет концерт "Молодые таланты Украины"

27 февраля в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств (ул. Фроловская, 1/6) в рамках цикла концертов камерной музыки Music-review Weekend состоится восьмой концерт под названием "Молодые таланты Украины" (укр.).
26 лютого 2010

"Шахтер" прекратил свое выступление в Лиге Европы

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) сыграл в ничью со счетом 1:1 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с лондонским "Фулхэмом" (Англия) и прекратил свое выступление в Лиге Европы.

26 лютого 2010

Европейский парламент признал европейские устремления Украины

Во время пленарного заседания 25 февраля в Брюсселе Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию относительно ситуации в Украине, в которой Европарламент приветствовал тот факт, что президентские выборы соответствовали большинству стандартов свободных и честных выборов.

26 лютого 2010

В Киеве вводятся новые правила парковки

С 1 марта 2010 года вступают в силу новые правила парковки транспортных средств, утвержденные соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2009 года. Об этом сообщила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

26 лютого 2010

Хорватия приостановила визовый режим для Украины на период туристического сезона

Правительство Хорватии решило приостановить визовый режим для Украины на период туристического сезона.

26 лютого 2010

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.  
26 лютого 2010