Ющенко собрал дал своих экс-министров

Экс-президент Виктор Ющенко обсудил с экс-министрами от "Нашей Украины" вопросы развития партии в условиях оппозиции. Об этом сообщил экс-министр спорта и молодежной политики Юрий Павленко.

15 березня 2010

Тимошенко готовы к новому партнерскому сотрудничеству в демократической оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает лидеров оппозиционных сил воздержаться от взаимных оскорблений и споров. Об этом идет речь в обращении Ю. Тимошенко, размещенном на ее сайте.

15 березня 2010

Президент Национальной телекомпании Украины ушел в отставку

Президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Василий Илащук и его заместители написали заявления об увольнении по собственному желанию.

15 березня 2010

НАК "Нафтогаз Украины" возглавил Бакулин

Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" возглавил Евгений Бакулин. Нового руководителя предприятия представил сегодня, 15 марта, министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

15 березня 2010

Президент дал правительству тридцать дней для разработки бюджет

Во время встречи главы государства с премьер-министром Николаем Азаровым, состоявшейся в Администрации Президента, Виктор Янукович дал правительству тридцать дней для того, чтобы в стране был бюджет. 

Социальные выплаты - неотложное дело, которое должно быть отображено в бюджете, подчеркнул глава государства. 
15 березня 2010

НБУ продлил работу временной администрации в Родовид Банке

Национальный банк продлил работу временной администрации в Родовид Банке до 15 мая. Об этом сообщил временный администратор банка Сергей Щербина.

15 березня 2010

В январе отрицательное сальдо внешней торговли товарами составило $314,2 млн.

В январе импорт товаров превысил экспорт на $314,2 млн. По данным Государственного комитета статистики, в течение января 2010 года сальдо торговли товарами ухудшилось на $710,4 млн. по сравнению с январем 2009 года (январь 2009 года положительное сальдо - $396,2 млн.).

15 березня 2010

Сиесте как искусства

Традиция уходить на короткий отдых после обеда должна приобрести статус искусства, а вместе с этим и защиту закона. С такой просьбой обратились испанцы к мадридским властям.

15 березня 2010

В России на региональных выборах лидирует "Единая Россия"

В 76 регионах России, где 14 марта прошли выборы в местные органы власти разных уровней, лидирует "Единая Россия".

15 березня 2010

В Таиланде требуют проведения новых выборов

В Таиланде десятки тысяч людей собрались на акции протеста в столице страны Бангкоке, требуя от правительства объявить новые выборы. Большинство манифестантов - сторонники бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, смещенного четыре года назад в результате военного переворота.

15 березня 2010

Грузинская оппозиция возмущена действиями телеканала "Имеди"

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал замысел журналистов телекомпании "Имеди", показавших 13 марта вечером фантастический сюжет о новой войне с Россией, реалистичным, но при этом осудил форму его воплощения.

15 березня 2010

Во Франции партия Президента потерпела поражение на региональных выборах

На региональных выборах во Франции консервативная правящая партия президента страны Николя Саркози потерпела серьезное поражение, получив всего лишь 27% голосов избирателей.

15 березня 2010

Германия вышла на третье место в мире по экспорту вооружений

За последние пять лет ФРГ более чем вдвое увеличила объем экспорта вооружений и вышла на третье место в мире по этому показателю.

15 березня 2010

В аварии автобуса в Индии погибли десятки людей

26 человек погибли в индийском штате Раджастан в аварии автобуса, который упал на дно пересохшей реки, сообщили в полиции страны. Еще 34 человека, находившиеся в автобусе, получили ранения.

15 березня 2010

Акции Центрального универмага Киева будут выставлены на продажу в апреле

Фонд государственного имущества Украины внес изменения в план-график продажы в 2010 году пакетов акций хозяйственных обществ и холдинговых компаний.
15 березня 2010

Эдуард Хиль не против псевдонима "Трололомэн"

Популярный советский и российский эстрадный исполнитель Эдуард Хиль готов взять псевдоним "Трололомэном" после неожиданного всплеска интереса интернет-пользователей к одной из его песен.

15 березня 2010

Весенние этюды

Весенние этюды

Прошедшая зима запомнится надолго жителям Украины обильным чередованием холода и тепла.

15 березня 2010

В Казахстане 35 человек погибли в результате прорыва плотины

Число погибших в результате прорыва плотины в селе Кызылагаш Алма-Атинской области Казахстана достигло 35 человек.

15 березня 2010

Ученые создали компьютерную программу, "читающую" воспоминания человека

Британские ученые создали компьютерную программу, "читающую" воспоминания, возникающие в мозгу человека. Это открытие им удалось сделать путем анализа на компьютере данных, полученных в результате магнитно-резонансной томографии магнитного поля человеческого мозга. Авторами исследования являются нейробиологи из лондонского Университетского колледжа.

15 березня 2010

На Паралимпиаде украинские спортсмены завоевали уже шесть медалей

Во второй день Паралимпийских игр в Ванкувере Украина завоевала одну медаль. Лыжница Елена Юрковская выиграла бронзовую награду в гонке на 10 километров. На четвертом месте финишировала еще одна украинка Светлана Трифонова, на 7-м - Людмила Павленко.

15 березня 2010

В семи областях Украины ограничен проезд на дорогах

По состоянию на 8:00 15 марта в Украине через поднятие уровня воды в реках ограничен проезд на дорогах местного значения в семи областях.

15 березня 2010

Новое правительство Украины установило два рекорда Европы

Новое правительство Украины во главе с Николаем Азаровым установило сразу два рекорда Европы. Н. Азаров роздал больше всего на данный момент портфелей на континенте - 29. Ни один из них не достался женщине.

15 березня 2010

В тюрьме бразильского штата Рио-де-Жанейро появился "гусиный патруль"

В тюрьме Сао-Гонсало в бразильском штате Рио-де-Жанейро за заключенными присматривает... пара гусей. Как уверяют сотрудники пенитенциарного учреждения, пернатые надсмотрщики отличаются усердием и неподкупностью.

15 березня 2010

Этот день в истории: 15 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 марта.  
15 березня 2010

В Украине выполнена уникальная операция

Впервые в Украине специалистами Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н. М. Амосова АМН Украины во главе с профессором, доктором медицинских наук Василием Лазоришинцем проведена уникальная операция на сердце ребенка, которому предварительно была трансплантирована почка от матери. 
15 березня 2010

Первоочередная задача правительства - до 11 апреля разработать бюджет на 2010 год

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел рабочее совещание с вице-премьер-министрами и руководителями министерств экономического и социального блоков. 
15 березня 2010